Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Принятые эталоны.

Читайте также:
  1. Назовите принятые в РФ в качестве национальных стандартов международные стандарты в сфере информации и документации.
  2. Принятые единицы измерения запасов и содержаний для месторождений различных полезных ископаемых.
  3. Тема: Гемобластозы. Лучевая болезнь. Эталоны.

Роль лошади в формировании современной науки

В отличие от коровы, которая вносит разовые и случайные искажения в информационное пространство и более не проявляет себя в качестве клас-сического примера даже в условиях раннего развития науки, лошадь, как основоположник современных знаний об окружающей нас действительности, заслуживает самого пристального изучения не только как гужевой транспорт или средство перемещения в пространстве, а как основа современного мировоззрения во всех отраслях знаний.

** Событие, чуть не создавшее панику в Цивилизованном обществе (и совместимое разве только с переворачиванием Земли), произошло в имении Н.Морозова - село Борок,Ярославской области. За неимением приличных помещений и в надежде на получение манны небесной, в имении поместили научный центр по исследованию магнитных полей с соответствующим составом "научных сотрудников", не имеющих свой мозг и в обычной среде использующие плагиат. Однажды приборы зашкалили, показатели соответствовали Вселенской катастрофе, сотрудники бросились звонить в Москву о важном Международном событии, но кто-то из рядового персонала выглянул в окно и увидел корову, которая тёрлась о столб с антенной. Это событие передали даже по 1 каналу ТВ.

Описание лошади.

Как и корова, лошадь - крупное млекопитающее, но без рогов, копыта не двойные. Те, кто видел корову, может так же представить себе и лошадь. Дополнительной особенностью лошади являются грива и пушистый хвост. Кроме того, у лошади отсутствует привычное вымя, и в отличие от коня, лошадь не имеет выступающих частей тела, изменяющих конфигурацию под влиянием внешней среды. Все это делает лошадь идеальным эталоном. В дополнение можно указать, что в отличие от коня, центр концентрации энергии у лошади не изменяется, что сохраняет центр тяжести не инерционной массы. Лошадь менее болтлива, чем конь, более устойчива к изменениям внешней среды и не требовательна (вернее, не привередлива) к пище. Поэтому не удивительно, что из всего многообразия окружающего нас феноменального мира именно лошадь выбрана в качестве эталона, и именно по лошади производят сравнение не только физических величин.

Принятые эталоны.

Главная лошадиная константа - это конечно лошадиная сила. На заре своего существования эта константа явилась основой развития науки. В то же время, без этой константы не может существовать и современная наука. Напомним, что 1 лошадиная сила равна 735.499 - 746 ватт, то есть это единица измерения мощности, или энергии. При работах с атомом возникают мелкие неудобства.

В формулах может быть путаница (например, при движении протона возникает зависимость: "Лошадиная сила / силу -> лошадь"). Потому возникла необходимость лошадь замаскировать, и домохозяйки на электросчетчиках будут видеть показатели в киловаттах, а не в килолошади. Конечно, ватты можно перевести в эрги, джоули, в иную систему единиц, но и там будет торчать хвост лошади. История скромно умалчивает, какая конкретная лошадь явилась эталоном - из какого табуна, с какими функциями - тягловыми или скаковыми, была ли она рыжей и сколько яблок было на боках, были ли отметины на лбу и когда производились измерения - до встречи с конем или после. Наука врать не может, поэтому исходная лошадь не была сивой (Известно древнее выражение :"врет, как сивый мерин "). Возможна и другая трактовка этого правила: точный научный подход к проблемам логического мышления.

Главное, удалось измерить энергетический параметр, без которого не может существовать даже современная ядерная физика.

В настоящее время любой школьник может указать, сколько лошадиных сил в одной электрической лампочке и на сколько лошадиных сил тянет атомная электрическая станция. Без этой константы невозможно подсчитать вес, произвести замеры планет и далеких звезд, а также рассчитать световые потоки.

Примечательно, что в биологии есть точное определение позвоночника человека, расположенного ниже ребер - " конский хвост ". Заметим, что это означает не конечный элемент скелета, а именно то, что энергетически эта часть позвоночника связана со всеми органами (как бы распушена). В сочетании с главной константой - лошадиной силой удается получать данные по состоянию всех органов, например, с использованием методов измерения активных точек на коже, или лимфоузлов.

В химии есть единица измерения " Лошадиная доза ".

Лошадь является эталоном дозировки (" Капля никотина убивает лошадь ").

Самая красивая улыбка - у лошади. Многие её пытаются не безуспешно копировать (Фернандель). В то же время, не все её выносят (из студенческого Юмора - " Не улыбайся, я с детства боюсь лошадей ").

Лошадь является эталоном мыслительного процесса - " Пусть лошадь думает, у нее голова большая".

В математике используется "седло" - по аналогии с седлом для лошади.

Раньше в армии вместо привычного "левой-правой" использовали "сено-солома".

В Испании наиболее распространённое имя - Хосе (Лошадь - horse).

В Англии лошадь является эталоном секса. Если Вы возьмете словарь Табуизированной лексики, то все, что относится к сексу, связано с лошадью, например, horse somebody - совокупляться. Там же на слове horse построена вся анатомия секса.

Лошадь является эталоном счастья, поэтому снятую с лошади подкову всегда прикрепляют там, где это счастье необходимо получить. Средняя лошадь живет 16 - 22 года (не обремененная стойлом), и копыта у нее не истираются. Но лошадь, которая облагородила человека своим присутствием, вынуждена использовать базовую константу не по назначению, и лишняя нагрузка приводит к истиранию копыт, тогда и появляется необходимость прикреплять к копытам подковы. Осчастливленная таким образом лошадь должна, по замыслу, приносить счастье тем, кто воспользовался поношенной подковой.

В научном мире, при передаче работы на соискание нобелевской премии принято проверять работу не только на новизну, но и на соответствие физическим константам, в первую очередь - не допущены ли ошибки при измерении энергетических констант. Этот способ проверки хорошо известен научному миру, и если все соответствует, то работа немедленно представляется к нобелевской премии.

Константу проверки на соответствие (Bsk) используют не только в научных кругах, но и в разговорном жаргоне.

Для получения нобелевской премии необходимо 100 % соответствие работы этой константе (примерная английская транскрипция константы - bred siv kabel, а в Рязани принято говорить " бред сивой кобылы ", что указывает на преемственность не только основ, но и выводов).

Если рассмотреть внимательно все полученные нобелевские премии, можно сделать заключение о полном соответствии работ указанным требованиям.

Особое значение лошади - в шахматах, где она занимает, в отличие от слона, не крайнюю позицию и является важной фигурой. Появление этой фигуры в нужное время в нужном месте приводит к капитуляции противника. Из простого (на первый взгляд) шахматного поля возникла "Лошадиная задача" - число вариантов обхода шахматной доски конем. Заметим, что лошадь ставит задачу, а конь ее решает. На пространстве 8 * 8 имеем 378,691,200,000,000,000 вариантов обхода. Если разделить это число на число секунд в году, получим 12,000,000,000 лет, то есть возраст Космоса, который окружён сферой Хаббла.

Отсюда можно сделать ужасный вывод - без лошади не было бы Космоса.

Крайне важно понять - основы криптографии заложены с использованием лошади. До 2007 года обмен информацией с Системой Управления Земли производился только на английском языке. Но буква " h " (h orse)- это 8-я буква английского алфавита (используется 8-я система счисления, 8 тонов музыкального ряда - DO RE MI FA SOL LA SI NA), таблица дешифровки текста 8х8. С апреля 2007 года Система Управления перешла полностью на русский язык (в соответствии с чем этот год был назван годом Русского Языка). Что дополнительно было введено? Первое - это указание на додекаэдральную структуру решётки атмосферы (если взять 12 додекаэдров, то в центре получим 13-й). Второе - нота Ля остаётся базовой для настройки. Нота LA - 6-я по номеру в музыкальном ряде, и ля-ля-ля это прямое обращение к "золотому миллиону". То есть если вы в процессе разговора даёте Ля-Ля-Ля, а собеседник не реагирует, значит он не входит в "золотой миллион".

Не останавливаясь на победном шествии лошадиной константы по всем отраслям знаний современной науки, остановимся на таком немаловажном событии, как влияние лошади на общественное сознание, или на формирование структуры общества.

Наиболее удачно это влияние описано в работах Д.Свифта, где все общество - это йохи (то есть что-то типа йогов), но так как работа Д.Свифта носит юмористический оттенок, следует читать наоборот. В таком случае, йохи - это те, кто не имеет доступа к информационному пространству. Значит, лошадь имеет такой доступ, и это делает ее эталоном не только в науке, но и при создании различных общественных формаций. К сожалению, до сих пор никто не додумался создать политическую партию "Лошадь ". Партию медведей создали, но медведь не имеет доступ к информационному полю и, соответственно, в отличие от лошади, не имеет мозга. Кроме того, медведь либо грабит трудящихся - разоряет пчелиные улья, либо на халяву таскает у водопада всё, что не успело от него увернуться. А то, что партия медведей создана в связи с тем, что Земля сейчас временно двигается в сторону центральной звезды Большой медведицы (в полном атласе эта звезда - под хвостом Большой медведицы и, кстати, эта звезда названа именем Лужкова.), не означает, что члены партии когда-либо получат мозг. Отсутствие мозга у партии медведей отображено в символике партии. Не найдя подходящую лошадь, символом партии стала лошадиная морда народной артистки, светской львицы, телеведущей, фигуристки, цирковой акробатки, певицы, фотомодели и просто писательницы Ксении Собчак, патронируемой лично Президентом.

Если Вы решили напоить лошадь, то ведро после водопоя не моете.

То же самое и у Ксении - после её посещений банкетов посуду там не моют - её просто выбрасывают.

Страны, достигшие определенного уровня развития, стараются увековечить память о благодетеле, потому памятник лошади - это основная историческая достопримечательность. Тот, кто сидит на лошади, должен своим внешним видом отпугивать мух и ворон от лошади (что в основном и выполнено). Если всадник не справляется со своими обязанностями, его со временем заменяют. Так как лошадь относится к более высокой ступени развития (смотри Дж.Свифта), никто не может взять "лошадиную фамилию", зато бездомную лошадь стараются перевести на более низкую ступень, дав ей соответствующее прозвище, например, "Лошадь Пржевальского".

Приобщение к лошади - это высшая награда (В.Высоцкий: "Хочешь, можешь быть Будёным, хочешь - лошадью его").

На раннем этапе развития цивилизации пытались получить совмещение человека и лошади (кентавр), но опыт не удался (возможно, из-за амбиций человека, не довольного диспропорциями некоторых выступающих частей).

Характерно, что всю информацию мы получаем от лошади. Этим активно пользуются журналисты (и РТР, где в заставке указан источник информации). Выражение " получить информацию из первых рук " в Англии не используют, там в ходу выражение " получить информацию из пасти лошади ", а так как " есть привычка на Руси - ночью слушать Би-Би-Си ", то все свежие сообщения от лошади становятся общественным достоянием не только в Англии.

Преемственность наблюдается и при развитии цивилизации. Свое жилище человек строит по типу конюшни, а при создании "железного коня" копируются все особенности использования лошади. При переходе на автомобиль - те же 4, но уже колеса, не верхом, а в комфорте, но смысл - тот же. Если раньше лошадь тащила за собой плуг, то сейчас его тащит трактор (те же 4 колеса). Скопирована форма движения и ее смысл без осмысления ее сущности (по какому пространству и в каком времени двигается лошадь). Бизнес - не наука, но и здесь не обошлось без лошади, например - " смотри в зубы " - здоровую лошадь отбирали по зубам.

Итак, лошадь помогла сформировать весь тот сервис, который принято называть "НАУКА" (по типу сервиса microsoft).




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав