Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Юридические формальности

Читайте также:
  1. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  2. Билет №12. Правовые отношения, понятия, элементы. Основания возникновения, изменения и прекращения правоотношений. Юридические факты, их понятия и виды.
  3. Виды правоотношений. Юридические факты и их разновидности.
  4. Вопрос 51. Юридические факты: понятие, классификация.
  5. Вопрос 6. Юридические лица: понятие, признаки, классификация. Порядок создания юридических лиц.
  6. ВОПРОС № 23. КОММЕРЧЕСКИЕ И НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА.
  7. Вопрос. . Юридические лица, их право- и дееспособность
  8. Вопрос. Акционерные общества как юридические лица
  9. ВОПРОС: родство и свойство как юридические факты в сп.
  10. ВОПРОС: юридические факты в сп.

Регулирует отношения заказчика и проектировщика специальный документ — договор на разработку проектных работ. В нем четко прописываются все разделы проектной документации (начиная от архитектурно-строительной части и заканчивая охранной сигнализацией), сроки выполнения работ, их стоимость, возможные штрафные санкции, форс-мажорные обстоятельства. В договоре обязательно фиксируется важный момент: проектировщик должен дать вам гарантию, что в случае обнаружения в ходе строительства недостатков проектирования он будет исправлять их за свой счет.

Принимая проект, вы должны проверить, как соблюдены все разделы договора и выполнены техзадания вплоть до размещения розеток и выключателей в строго определенных местах. На руках у вас должны остаться весь проект дома (архитектурный и конструктивный разделы, а также инженерная часть в четырех экземплярах) и запись проекта на CD. С этими бумагами у вас теперь одна дорога — к строителям.


Несколько советов, которые надо учесть при составлении проекта:

 

1) Не стоит стремиться построить очень большой дом, важно чтобы пространство было востребовано, в противном случае, это повлечет лишь дополнительные затраты на строительство, мебель, проводку коммуникаций и ремонт.

2) Важно выбрать форму дома, к примеру, форма куба имеет наименьшую площадь наружных стен, что значительно повышает теплоизоляцию. Однако, на практике, отдают предпочтение форме прямоугольного параллелепипеда, при использовании которой легче осуществлять требуемую планировку комнат и вспомогательных помещений. При составлении планировки комнат не стоит идти на поводу у амбициозных веяний моды, лучше располагать комнаты, исходя из их функционального назначения, стремясь к удобному расположению помещений по отношению друг к другу.

3) Наиболее экономичным считается проект, в котором подсобные помещения: гараж, прачечная, кладовые — располагаются под одной крышей с домом. Это позволяет снизить затраты на проведение дополнительных систем отопления, водоснабжения, электричества. В случае, когда участок имеет сложный ландшафт, подсобные помещения располагают в цокольном этаже, что позволяет сэкономить значительную часть средств за счет использования общего фундамента и крыши. На ровных же участках подсобные помещения пристраивают к дому, создавая единый архитектурный ансамбль. В этом случае, экономия достигается благодаря возможности возведения общих стен.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав