Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЦЕНА: от 40 до 80 руб/рулон.

Читайте также:
  1. СРЕДНЯЯ ЦЕНА:  отечественные - от 77 до 100 руб. за упаковку;  импортные - от 450 (на дверь) до 1400 руб. за упаковку.
  2. СРЕДНЯЯ ЦЕНА: от 70 до 850 рублей за рулон.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ: Московская обойная фабрика, фабрики С.-Петербурга, Калининграда, Ростова, Туринска, Пензы, Сыктывкара, Иркутска, а также фабрики Белоруссии и Украины.

СТАНДАРТНЫЕ РУЛОНЫ: 0,53х10,05.

СРЕДНЯЯ ЦЕНА: от 29 до 60 рублей за рулон - для отечественных и до 120 рублей за рулон - для импортных.

И еще одна разновидность бумажных обоев - влогостойкие. Поверхность их покрыта водостойкими латексами и лаками, создающими матовую или глянцевую пленку. Отличаются от обычных тем, что небольшое загрязнение с них можно убрать с помощью слегка влажной тряпки, а некоторые виды обоев можно мыть мыльным раствором. Экологически чисты, устойчивы к слабым механическим воздействиям.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ: пос. Толбино, (Моск. обл.) - совместное российско-канадское производство, г. Подольск (Моск. Обл), фабрики Тулы, Ростова, а также Белоруссии и Украины.

СТАНДАРТНЫЕ РУЛОНЫ: 0,53х10.05 м.

ЦЕНА: от 40 до 80 руб/рулон.

ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ

Пользуются заслуженной популярностью наравне с традиционными бумажными обоями. Состоят из двух слоев - нижний слой прочной бумаги (или ткани), верхний - поливинилхлоридная пленка, которая и придает обоям повышенную прочность, а затем на поверхность нанесен рисунок или тиснение. Из большого количества положительных качеств виниловых обоев следует отметить нетоксичность, противогрибковую стойкость, большой срок эксплуатации, стойкость к износу. Благодаря своей рельефной поверхности прекрасно маскируют дефекты стен, при этом прекрасно огибают неровности и углы и даже растягиваться в сложных местах. Кроме того, они достаточно прочные, на солнце долго не выцветают, вода и грязь им нипочем. Так что они вполне могут украшать стену в течение 10 лет. Когда обои сильно испачкаются, мыть и тереть их можно даже щеткой. Процедуру "жесткого" мытья они выдержат без труда.

Очень интересной разновидностью виниловых обоев являются вспененные обои. Имеют практически ту же структуру. Изготавливаются по технологии, основанной на принципе трафаретной печати виниловыми пастами с последующим вспениванием пластизоля при высоких температурах. Обои достаточно толстые, внешняя поверхность имеет ярко выраженный рельеф. Выпускаются с рисунком и однотонные - и те, и другие придают стенам декоративный вид и хорошо скрывают мелкие неровности поверхности.

(Другая разновидность пенообоев - акриловые. Технология их получения очень похожа на описанную выше, но только при этом используется не винил, а акрил. Получаемый рисунок устойчив к механическим воздействиям и влаге.)

Все вспененные обои водостойкие, но в разной степени. О влагостойкости импортных обоев можно судить по системе обозначении на упаковке: одна волна - обои влагостойкие, их можно только протирать влажной тряпкой; две волны - обои моющиеся; три волны - супермоющиеся. Если на обоях есть значок “волна с гребенкой”, то обои можно мыть со щеткой или моющим пылесосом. В общем, можно смело сказать, что виниловые обои - обои на все случаи жизни. Они пригодны для использования в любых помещениях: в ванной, на кухне, в спальне и детской, они достойно выдержат любые удары судьбы.

Технология изготовления виниловых обоев постоянно совершенствуется, позволяя создавать все новые и новые структуры и фактуры обоев. В винил вкрапляют лен, шелк, хлопок, текстиль, велюр и даже фетр. В результате появляются новые виды обоев - под текстиль, под гобелен, шелкография и т.д. На некоторых их них стоит остановиться подробнее.

Текстильные обои представляют собой текстильное полотно (хлопок, вискоза, лен и т.д.) соединенное с основой - бумага или флизелин. Использование различных нитей позволяет обеспечить любую структуру и удовлетворить самые высокие требования современного дизайна. Текстильные обои обладают повышенными теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, светостойкостью. А текстильные обои, содержащие льняные волокна, обладают еще и бактерицидными свойствами.

Текстильные обои - одни из самых красивых, и оклеенные ими стены выглядят просто замечательно. Правда, эти обои очень нежные, легко впитывают в себя пыль и запахи. Да и ухода требуют немалого - пылесосить надо не меньше одного раза в месяц.

Надо помнить, что текстильные обои никакой чистке не поддаются. Серьезно испачкали - придется снимать со стен и клеить новые. Но если относиться к ним аккуратно, то текстильные обои запросто прослужат Вам лет десять.

Особый вид - велюровые обои. Они представляют собой бумажные полотна, на которые в процессе производства сначала наносится рисунок, а затем велюровые ворсинки. В результате образуется мягкая бархатная поверхность.

Ширина рулонов, как правило, составляет 2,8 или 3 метра, при этом в одном рулоне может быть до 3000 квадратных метров обоев. Такие рулоны изготавливаются под заказ и в розничной продаже не используются. В ближайшее время должны появиться в продаже обои размером 0,53х10,5 и 0,7х10,5 метра.

Шелкография. Тоже многослойные обои: подложка - бумага, наружный слой - винил с шелковыми или искусственными нитями. И потому главное их отличие (от обычных виниловых) - характерная блестящая поверхность. Выпускаются, как рельефные, так и гладкие. Обои плотны на ощупь, эластичны, стойки к воздействию солнечного света, их трудно поцарапать, от воды они не деформируются и не выгорают на солнце,

ПРОИЗВОДИТЕЛИ: г. Мытищи и г. Подольск (Моск. обл.), фабрики Белоруссии и Украины, а также страны Европы: Франция, Испания, Греция, Италия, Бельгия, Германия, Финляндия, Голландия.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав