Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СВАРГА – это Свѣтлое обжитое пространство со всеми путями. Потому что есть ещё понятие СВАГА - это просто путь через Сваргу.

Читайте также:
  1. C. вплив на поведінку суб'єктів економіки через формування загальноекономічного середовища; Верно
  2. Daryl хочет построить ее собственный дом потому что она...
  3. E) Через 33 года.
  4. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  5. I. Понятие конституционного строя и основ конституционного строя
  6. I. Понятие социального института.
  7. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  8. I. Семинар. Тема 1. Предмет, система, задачи судебной медицины. Правовые и организационные основы судебно-медицинской экспертизы, Понятие, объекты, виды, экспертизы
  9. II. Понятие обобщенной зоны радиовидимости
  10. PR через рассылку приглашений на мероприятия

Заметьте, я не зря сказал, что Даждьбог уничтожил все Сiлы Мрака, которые собрались на Лели. Как вы думаете, сохранилось это? Многие могут ответить: «Нет». А оно сохранилось, т.е. допустим, на Пасхетъ, но ПАСХЕТЪ не надо путать с христианской ПАСХОЙ, она просто как бы созвучно, но у них Пасха от ПЕЙСАХ, а у нас Пасхетъ от Путь АСАМИ ХОДИЯШЕ ТВЁРДО, т.е. Путь, по которому шли наши Прѣдки. И заметьте, чтобы увековечить образъ как Даждьбогъ разбил яйцо Кащея, делали что? Варили яйца и на праздник били одним яйцом по - другому. Разбитое яйцо считалось яйцом Кащея, его отдавали либо недругам, либо животным, а оставшееся целое яйцо называли Сiлой Даждьбога, и его потом съедали сами.

Когда Фатта рухнула на Мидгард удар был такой сильный, что Земля наклонила свою ось. И наклон оси был, если по современным меркам, где-то около 36 градусов.

Но заметьте, наша же Земля не просто, как шарик болтается в пространстве. У неё есть свои магнитные полюса. А есть Вселенские полюса, Галактические полюса. Поэтому идёт выравнивание. Вспомните игрушку Ванька - встанька. Её наклоняешь, и она медленно поднимается, и потом начинает раскачиваться, ускоряя амплитуду качания, и, в конечном счёте, она вновь занимает свое исходное положение. Т.е. с той поры, градус с 36 уменьшился до 30, потом до 28, сейчас, говорят, 24-21 градус, но сейчас уже идёт ускорение амплитуды качания. Т.е. если раньше говорили, что движение Северного магнитного полюса к географическому шло где-то 12-14 см в год, то за последние два года, сначала 120, а в прошлом году 140 км - скорость увеличилась.

Но сразу же появились такие теории, что, допустим, вот наша Земля она круглая, на полюсах планеты ледники растут, но так как наша земная кора находится на жидкой расплавленной магме, она поворачивается, и льды на уровне экватора начинают таять, а в других местах нарастают новые шапки. Но эта теория это всё равно, что я хожу без шапки уже который год, более 20-ти лѣтъ, т.е. если у меня в мороз на ухе вырастет сосулька, то у меня что - ухо должно сползти на пятку? Ведь заметьте, кожа-то у нас двигается по поверхности. В чём проблема вот этих горе - учёных, выдвигающих такие теории? В том, что они рассматривают Землю, как вырванную часть из контекста. Вспомните, нам даже орбиту Земли рисовали строго круглую, словно других планет и не существует, а ведь они же друг на друга влияют, значит, между ними есть взаимосвязь.

И т.к. когда Фатту уничтожили, погибла Антлань. А она находилась на Западе, т.е. между Венеей, или как её сейчас называют - Европа. А Европа, это мы потом разберём - это земля, захваченная пришельцами. Т.е. их разделяла вода, и она, Антлань, затонула, и принцип построения, раз погибла, на восточном берегу строится город живых, через воду на Запад находится Долина Прѣдковъ, т.е. «город мертвых», куда уходят Прѣдки. Это пошло с тех времен. Т.е. солнце уходит на Запад, на Заход, и вслед за солнцем уходят Дɣши Прѣдковъ. Поэтому они как бы переходят водную преграду. Но это просто сопутствующая для вас информация.

Чтобы передать громадный объём информации никакого алфавита и предметов письма нашим Прѣдкамъ бы не хватило. Поэтому они для этого использовали систему тайных образовъ. Т.е. образы, которые передают всю мощь, всю суть, всю глубину данного события или явления. Поэтому вот этот тайный зашифрованный образ наши Пр ѣ дки назвали РУНА.

Но заметьте, не человек вначале шёл, как единая личность, как АЗЪ – Богъ, живущий на Земле, а самая первая руна была руна КА (рис 3):

Это руна союза, объединения. Это не значит, что одна сама руна – это союз – объединение, нет. А всё, что с этим связано. Поэтому Сборник Рун, а не алфавит, назывался КАРУНА, объединяющая все руны. Иными словами – союз образовъ и понятий. Вот что такое Каруна. Это не слоги, как пытаются толковать, не фонемика, не частицы, а это полноценные руны.

Даже Óдин говорил: «За обладание Дрѣвней Мɣдростью и глаз не жалко отдать, ибо ведающий руны и без очей зрячь…»

И заметьте, эту форму мы используем до сих пор, когда в начале какого-то определения, образа, в тексте стоит руна КА, она означает – Собирающая в себя. А если руна КА стоит у нас в конце – она означает - Одно из множеств. Пример:

Мама выглядывает в окошко: «АртёмКА, домой»! А там же детей полно, т.е. один из тех, кого назвали Артёмом. И он по голосу знает, чья мама.

Или знакомое всем слово, которому изменили значение: руна РА (рис 4):

Если руна КА стоит перед руной РА получается КА - РА. Сейчас слово КАРА (благодаря христианскому влиянию) понимают, как «наказание». Кара Божия, как наказание Божие. Но РА – это Сияние, а КА стоит впереди, что означает – Собирающая в себя свѣтъ, т.е. то, что само не излучает свѣта, но свет в себя вобрало. Допустим, чёрная дыра, она поглощает свѣтъ, но не излучает.

Старое-старое, славѧнское название одной из пустынь – Каракум. Сейчас пытаются привязать это слово к тюркскому, к турецкому, и Богъ знает, к какому языку. А название чисто славянское. КУМ – это родственная частица. Молодых поженили, и стали друг другу кумовьями. КАРА – это вбирающая в себя свет. Песок, он какой? Он как будто весь свѣтъ, сияние в себя вобрал. И это родственные частицы. Вот отсюда и КаРаКум.

И я же не зря привёл слово КАРА. А когда это твёрдое всё, определяют, сколько потоков свѣта хранит в себе, тогда говорят: «Вот это камень, или вот эта частица, в 15 карат. В 20 карат. В 100 карат. Видите, какое словопостроение? Т.е. это говорит о том, что раньше мыслили образами. Т.е. если я переставлю две руны местами, что получится? РА - КА. А куда кладут, допустим, христиане усопших? Они в Раку их кладут. А Рака это одно из множества мест, где свѣтъ уже отсутствует. Т.е. если КА - РА вбирает в себя свет, то в РА-КА света уже нет. Т.е. это как бы в противовес – совершенно другая, противоположная система.

И заметьте, каждая из них (из рун) имела ещё и своё числовое значение.

У нас были числа, а цифры ввёл Петр I. Но эта система маленько другая, но её адаптировали под себя, под десятиричность, библейские народы. Поэтому у нас покровитель – Числобогъ, а у них Циферблат (Циферот), т.е. тот, кто цифирями заведовал.

Но, чтобы ни происходило, вы должны не только своё изучать, но и изучать системы других. Для чего? Есть такое хорошее старое выражение: «Хочешь победить врага - знай его учение, знай его мысли, культуру, традиции, религию». Т.е. зная всё это, ты уже наполовину вооружен против него. Но для защиты, а не для нападения. Поэтому мы будем рассматривать на предмете Звѣзды и Земли системы: восточные и европейские. Для чего? Для того, чтобы потом сравнить это с нашей. Потому что всё восточные и европейские системы они всё равно вышли из нашей и приспособили их под себя. Т.е. народы, которые общались с нашими далёкими Прѣдками, они всё Мɣдрое подмечали, но адаптировали и переделывали под себя. И вот, Числобогъ определил сущность каждому числу. Сущность Жизни. Поэтому, чтобы не путаться между западной системой, восточной и нашей, мы пишем как подтему:

ЦИФРЫ ЖИЗНИ:

Цифры – потому, что мы будем это записывать в современном контексте, а если бы я сказал – Числа, то мы бы записывали буквы, или руны, или тьраги. Вы готовы к этому сейчас? Нет. Вот поэтому мы будем использовать пока цифры. Цифирная запись, цифири – это вот 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д. А вот числовая запись (рис 5): один – а҃ (со значком сверху), два – в҃ (со значком сверху), три – г҃ (со значком сверху). Есть разница? (рис. 5)

И ещё, почему я сказал – Цифра Жизни? Потому, что мы будем изучать и нашу систему, поэтому надо, чтобы даже в звуковом режиме – они бы для вас различались – цифровая запись от числовой. Например, чтобы в цифровой записи показать едину тысячу, надо к единице пририсовать три сферы – 1 000. А в числовой записи этого не нужно, здесь (рис. 6) просто пририсовываем три черточки ҂а҃ (получается, как снежинка). И в результате получается Едина тысяча. Не одна тысяча, а Едина. Потому что Ó дин - это имя. А у нас было – Един. И мы все говорим - Единица, а не Одиница. Единнадцать, а не Одиннадцать.

Рисуем общую схему из одиннадцати кругов (рис 7):

В первые четыре кружка вписываем Лѣта рождения или как говорят по - современному лѣтоисчисленiю, т.е. это уже адаптировано многими народами к современному лѣтоисчисленiю. Между кружочками ставим знак «плюс». В 5 и 6 –ой кружочки вписываем месяц рождения, в 7 и 8 –ой – день рождения. И ставим знак «равно». При сложении у нас получится какое-то двухзначное число, которое впишем в 9 и 10 –й кружочек, которое будем складывать до одной цифры, которую запишем в 11 – й кружок. И вот эта вот одинарная цифра и будет Цифрой Жизни. Вспоминаем арифметику - левый актив складывается до одного числа, до одной цифры. При каком случае? При исчислении временнЫх порядков. Вспомнили?

Время, когда вы родились – это тоже временнОй порядок. Поэтому все левые активы складываются до одной цифры.

Для примера: 1943. 07. 09

1+9+4+3+0+7+0+9=33

3+3≡6, но здесь уже не знак «Равно», а знак соответствия, т.е. 33 будет соответствовать 6-ти. Это мы пока учимся считать не на славянских примерах, а на современных (советских). При славянском подсчете будет не 11, а только 10 кружков, потому что у нас не 12 месяцев, а только 9. И в современном календаре 30-31 день, а в славянском, все чётные месяца по 40 дней, а нечетные месяца по 41 дню, а в Священное Лѣто – все месяца по 41 дню, и девятидневная недѣля. Я для простоты буду говорить: Советские. Но советские - не значит, что от Советской власти, а советские потому, что это с Запада пришли советчики и насоветовали вначале ввести одну двенадцатиричную систему, потом Петр I ввёл другую, а после большевики ввели третью, но всё равно не нашу. Т.е. кто-то же им насоветовал, поэтому я и говорю: «Советская система».

 

ОБРАЗЫ ЦИФРЫ ЖИЗНИ:

1 – Точка Опоры. Т.е. это человѣкъ, на которого можно положиться, который для достижения цели берёт всё на себя, т.е. ответственность, знания и пр., который всё сам решает. Поэтому вдумайтесь, какая первая буква - единое значение имеющая? АЗЪ, а АЗЪ – это Я, значит, Я беру на себя ответственность за какое-то деяние, событие.

2 – Таран. Человѣкъ, который идёт напролом к своей цели, невзирая ни на какие препятствия. Т.е. достижение цели для него важнее, он и законы может нарушить, и пр. Для таких людей есть выражение: «Достижение цели оправдывает средства».

3 – Мужское начало. Это мужественный человѣкъ, стойко переносящий любые невзгоды, любящий покровительствовать и устраивать вокруг себя доброжелательную обстановку.

4 – Женское начало. Уравновешенная женская натура, способная решать любые задачи и находить выход из различных запутанных ситуаций. Эта натура легко ранима и обидчива.

5 – Замкнутый круг. Любвеобильная, очень эксцентричная натура, склонная к музыке, живописи, путешествиям, к изучению древних культур и языков, но при этом она внутренне замкнутая натура, потому что всю жизнь её преследуют проблемы - стоит решить одну, появляется другая и так всю жизнь. Эти люди замкнуты внутри себя, а не внешне, они в свой внутренний мир – туда никого не пускают, и так проблем в жизни хватает, вот они и изучают, путешествуют, к музыке стремятся, чтобы только скрыть свою внутреннюю сущность. Объясняю, что означает это понятие - берётся круг и разделяется на пять частей (рис.8) – рисуется октябрятская звѣздочка, видите, круг замкнут. Мы ещё будем возвращаться к этому символу - ему и американцы, и коммунисты и др. придавали большое значение. Но заметьте, даже в изотерике внутри круга - звѣзды рисуют как бы распятого человѣка и пишут: АД – АМ и внизу: Е – V – A, т.е. Человѣкъ – Адам, а Ева – это Жизнь. Т.е. Жизнь Человѣческая, и она, как замкнутый круг, т.е. её пытаются замкнуть в круг. Отсюда и ссылка на восточные течения и религии, где реинкарнация – круг воплощений, Колесо Сансары. Только Колесо Сансары – шестнадцатилучевое. Это в Боне и Буддизме его сократили до 12 -ти. Но в данном случае, понятно да, почему пять и замкнутый круг?

6- Страх, скептик, невѣра. Впечатлительная натура, не верящая никому на слово, проверяющая всё на собственном опыте, но при этом не замкнута, общительна, и сверх любвеобильна, и при этом ужасно ревнива. Т.е. страх не в современном понимании. Страх это что? Это неизвѣданность. А неизвѣданность – это как раз вот то, что не вѣдаю, значит, не верю. Отсюда и скептицизм. Вот в каком понятии - страх. Человѣку – шестёрке, скажи, что вода мокрая, он пока палец туда не засунет, не проверит - не поверит.

Сверх любвеобильна, значит, не только любовь к противоположному полу, но это и любовь к животному, любовь к Природе, т.к. она - общительна. Т.е. она может сказать: «Я люблю всё». Это любовь к жизни. Поэтому эта натура и сверх любвеобильна. Т.е., здесь любовь ко всему, и к живописи, и к кино, и может млеть, чуть ли не до экстаза от мороженного, или от пудинга от конфет, кто-то от печенюшек или от сухариков,

7 – Непоседа. Общительный человѣкъ, которому необходима постоянная смена обстановки, новые компании, ибо общение с ними расширяют кругозор. У таких людей вечно новые планы проекты, которые они стремятся воплотить, т.е. из него фонтаном бьет энергия, а всё потому, как бабушки говорят, что при нём постоянно находится ЛЕГ – охранитель. Внук Лега будет – Олег.

Для таких людей больше подходит разъездной характер работы, т.е. их как бы угнетает одна и та же обстановка, атмосфера. Даже у себя дома, они постоянно что-то переставляют – полки, шкафы, т.к. им необходима смена обстановки. И им, как правило, лучше ездить проводниками, стюардессами, в моря ходить, чтобы была постоянно смена обстановки.

8 – Двойное женское начало. Очень чувствительная, легко ранимая натура, склонна попадать под чужое влияние, скрытна, при этом берется за самую тяжелую работу, ведёт за собой людей и делает всё, чтобы скрыть свою мягкую, нежную внутреннюю сущность.

Если 4 – это просто Женское начало, то здесь – удвоенное. Т.е. если символически четверку обозначали как ромб (рис 9), т.е. это уравновешенная система, плодородие женское и пр. То восьмёрку - двойное женское начало обозначают, как, наложенные друг на друга, квадрат и ромб (рис 10):

9 – Гармония. Гармоничные люди, полностью обустраивающие свою жизнь, они находят общий язык и с Богами, и со всеми, кто к ним приходит. В народе говорят про них, что они и с Богом, и с чёртом найдут общий язык, потому что в них две великие силы – ХА и ТХА. Вспоминайте Юджизм: ХА – это положительная, и ТХА – противоположная. Которые они используют по своему усмотрению – раз они гармоничные. Они всегда целеустремленны, но жизнь для девяток складывается тяжело, ибо они, помимо стремления к цели, гармонично дополняют жизнь других людей. А для девятки необходима только девятка т.к. Гармония и Гармония дают полную Гармонию, т.е. 9+9 дают 18, что в сумме даёт опять 9 – девятку – Гармонию.

В парах всегда стремятся, чтобы была гармония, поэтому:

 

ГАРМОНИЧНЫЕ ПАРЫ (те, что в сумме дают девятку) будут следующие:

1 + 8 – дерево

2 + 7 – металл

3 + 6 – земля

4 + 5 – вода

9 + 9 – огонь.

Я же не напрасно нарисовал вам Круг Жизни Человѣческой с вписанной в него пятиконечной звѣздой, что в восточной философии называется Символ Пяти Начал. А это дерево, металл, земля, вода, огонь.

Девятка гармонирует со всеми, допустим, у кого-то из вас семёрка, у меня девятка: 7+9=16, 1+6=7, т.е. опять семерка. Т.е. вы как бы опять остаётесь в своей среде, т.е. на вас как бы, не идёт никакого воздействия, влияния. И так со всеми цифрами.

Но пары не всегда могут быть гармоничными, допустим, что если две единицы? 1+1 = 2 – это Таран. Но Двойка – это двойственность - отношения этой пары можно трактовать так – либо они вместе идут к одной цели, либо бодаются, как два барашка на мосту, когда никто не хочет уступать другому. Если Таран и Тройка – Мужское Начало, 2+3 = 5 - и этот упорный, и второй – стойкий, и у них получается Пятерка – Замкнутый Круг – вечные проблемы - решили одну, появились другие, и так постоянно. Если две Тройки 3+3 = 6 или Двойка с Четверкой 2+4 = 6, или Единица с Пятеркой 1+5= 6, т.е. вместе у таких пар получается Шестёрка, т.е. неполное доверие, недоверие, ревность.

Если Двойка с Пятеркой 2+5=7 – Непоседливость, т.е. и вместе маленько трудновато, и друг без друга - никак.

Как выходить из подобных ситуаций? Нужно - Завести детей. Девять, как минимум, сам Богъ Родъ предопределил, чтобы за своих создателей – родителей оставить потомство. Почему именно девять? Это очень просто: Каждого из нас создали четверо Боговъ:

1. Папа дал Образъ Духа и Крови и семя своё.

2. Мама дала Тѣло.

3. Богородица Джива дала Дɣшу.

4. Богъ - покровитель Рода дал Мɣдрость и Совѣсть.

Таким образом, в паре - супруга создали четверо Боговъ, и супругу создали четверо Боговъ, и поэтому эти супруги за них, за 8 восемь Боговъ, должны оставить потомство. А первый ребёнок – он Первородный, это значит, что он принадлежит Богу РОДУ. Отсюда и 1+4+4 = 9, т.е. гармония в детях. Это уже те, кто захочет не в 16-ти мѣрный Мiръ, а может сразу в 256-ти мѣрный Мiръ, тому надо – Потомственный Крɣгъ иметь – шестнадцать детей и воспитать. Т.е. каждый ребёнок в взаимоотношения негармоничной паре добавляет свою Цифру Жизни. Например: у Насти – 8, у её мужа – 7, 8+7=15=6, т.е. между Настей и её мужем постоянно будет присутствовать ревность. Если у неё 2, у него 8, это даёт 1 – единицу – Точку Опоры, т.е. друг на дружку можно положиться.

У него 5, у неё 8, получается 13, что соответствует 4 Четвёрке. Т.е. мягкие нежные добрые отношения. Так же считаем со всеми последующими детьми - у ребёнка, допустим, 5. Ребёнка Цифра Жизни 5 и у отца - 5, даёт 10, т.е. единицу – Точку Опоры.

А у мамы 2 + 5 ребёнка даёт 7 – непоседливость.

Поэтому ребёнок больше папу слушает, нежели маму.

Видите, на простых цифрах вы можете просмотреть, каковы примерно будут взаимоотношения в семье между её членами, или с другими людьми, знакомыми.

Девятка гармонирует со всеми. Девятка – гармонична, у неё и плюс, и минус, как бы во едине, соединены. Отсюда и отношения. Т.е. нет одинаковых людей. Кто - то рождается в чётные Лѣта, кто-то в нечётные, или, как ещё их называют - мужские и женские.

Поэтому и взаимоотношения Девятки с Пятеркой, если года одинаковые, допустим, плюс с плюсом, или минус с минусом, они как одноимённые заряды – отталкиваются, т.е. между Девяткой и Пятеркой будут, либо нейтральные отношения, либо постоянно какие-то конфликты. А если разные – плюс с минусом, Девятка будет гармонично дополнять Пятерку.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав