Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема 8. Страховые взносы

Читайте также:
  1. Основы страхования туристов. Страховой договор. Полис. Страховые тарифы. Франшиза.
  2. Понятие и значение страхования. Страховое правоотношение. Основные страховые понятия.
  3. Понятие и значение страхования. Страховое правоотношение. Основные страховые понятия.
  4. Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
  5. СТРАХОВЫЕ АГЕНТЫ И БРОКЕРЫ. ОБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ. СТРАХОВЫЕ РИСК, СЛУЧАЙ, СУММА, УЩЕРБ
  6. СТРАХОВЫЕ БРОКЕРЫ
  7. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды
  8. Страховые посредники.
  9. Страховые резервы
  10. СТРАХОВЫЕ РЕЗЕРВЫ И ФОНДЫ СТРАХОВЩИКОВ

Экономическое содержание страховых взносов. Роль страховых взносов в формировании государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. Плательщики страховых взносов. Доходы, не облагаемые выплатами в страховые фонды. Определение налоговой базы при исчислении страховых взносов. Налоговые льготы. Ставки страховых взносов. Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов. Контроль за уплатой страховых взносов.

Страховой взнос на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Плательщики. Налоговая база. Льготы. Ставки. Порядок и сроки уплаты страхового взноса.

 

Тема 9. Налоги и платежи за природные ресурсы

Экономическое значение платежей за природные ресурсы. Налог на добычу полезных ископаемых. Субъекты и объекты налогообложения. Определение налоговой базы. Налоговые ставки. Порядок исчисления и уплаты налога на добычу полезных ископаемых.

Водный налог. Плательщики налога и объекты налогообложения. Налоговая база. Порядок исчисления и уплаты налога.

Плата за загрязнение окружающей среды. Плательщики. Налоговая база. Ставки. Источник и сроки уплаты за загрязнение окружающей среды.

Сборы за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов.

 

Тема 10. Прочие федеральные налоги и сборы

Таможенные платежи. Виды таможенных пошлин. Таможенный тариф. Ставки таможенных пошлин. Методы определения таможенной стоимости товара. Порядок и сроки уплаты таможенной пошлины. Таможенные сборы.

Государственная пошлина.

Налог на доходы физических лиц. Состав налогоплательщиков. Объекты налогообложения. Налогооблагаемая база. Виды доходов, не подлежащие налогообложению. Налоговые вычеты. Налоговые ставки. Порядок уплаты налога на доходы физических лиц.

 

Тема 11. Региональные и местные налоги в Российской Федерации

Налог на имущество организаций. Экономическая сущность налога на имущество организаций. Плательщики и объекты налогообложения. Определение налоговой базы при исчислении налога на имущество. Льготы по налогу на имущество. Ставки налога на имущество. Источник уплаты налога на имущество. Порядок расчета и сроки уплаты налога на имущество организаций.

Транспортный налог.

Земельный налог, его виды и плательщики. Объекты обложения земельным налогом. Налоговые льготы. Ставки земельного налога. Порядок исчисления и сроки уплаты земельного налога.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав