Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Штукатурные строительные растворы.

Читайте также:
  1. Водные растворы.
  2. Вопрос. Порядок учета затрат на строительные и монтажные работы зависит от способа их производства - подрядного или хозяйственного.
  3. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ (ГЭСН-2001)
  4. Градостроительное зонирование территорий населенных пунктов. Правила землепользования и застройки поселений. Градостроительные регламенты.
  5. Дисперсные системы. Истинные растворы. Концентрация растворов и способы ее выражения.
  6. Здания массивные строительные сооружения без особых мер защиты ослабляют внешнее поле на 6-10дБ
  7. Конструкционные (машиностроительные) цементируемые (нитроцементуемые) легированные стали
  8. Машиностроение мира. главные машиностроительные регионы мира
  9. Машиностроительные материалы (Вопрос 9)
  10. Определение мощности организации, не имеющей на собственном балансестроительные машины

Различают штукатурные растворы для фасадов и для интерьеров.

Для фасадов бываю обычными и декоративными. Обычные изготавливаются из портландцемента и его разновидностей или на цементно-известковых вяжущих. Декоративные фасадные штукатурки изготавливаются на белом или цветном цементе. Предельна крупность частиц вяжущего для штукатурок не должна превышать 1,2мм, песка для внутр. слоев не более 2,5мм, а для внешн. слоев не более 1,2мм.

Для интерьеров подразделяются на обычные и декоративные. Обычные штукатурки изготавливаются из извести, гипса и смешанных вяжущих – известковогипсовых и известковоцементных. Максмальная крупность частиц запонителей и песка не более 1,2мм. Декоративные бывают разные, напр. искусственный мрамор, сграффито, терраццо, терразитовые и венецианские штукатурки и др.


12.*


Декоративные штукатурки.

1)Искусственный мрамор(стукко) изготовляется из высокообжигового гипса с добавкой мраморной пудры, квасцов(сульфаты алюминия), клея и пигментов. Его наносят на стену и после затвердевания шлифуют и полируют.

2)Сграффито. Его выполняют из цветных известковых или цементно-известковых растворов, которые наносятся в виде тонких слоев различного цвета. По не до конца затвердевшему раствору с помощью спец. инструмента вырезается орнамент с обнажением слоев того или иного цвета. Т.е. образуется многоцветное цементное покрытие.

3) Терраццо. Его изготавливают из белого или цветного цемента с применением декоративной крошки из ярко-окрашенных горных пород. Терраццо наносят на обрабатываемую поверхность и после затвердевания шлифуют и полируют. Его используют в основном для отделки полов и ступеней лестниц.

4)Терразитовые штукатурки выполняются из белого или цветного портландцемента, иногда с добавкой извести, с минеральной крошкой из окрашенных горных пород, а иногда с добавкой битого стекла или слюды. Используется как для отделки фасадов, так и для отделки интерьеров.

5)Венецианские штукатурки(стукко венециано) изготавливают из гашеной извести, в которую водят пудру из окрашенных горных пород (мрамора, малахита и т.д.) и затворяют водно-эмульсионной краской. Штукатурку наносят в виде тонких порзрачных слоев (от 1 до 10 штук) с помощью металлического шпателя, не заглаживая до идеально ровной поверхности, что создает опр. эффект при попадании на штукатурку света. Снаружи для повышения гидроэффективности их покрывают воском. Иногда по внешнему слою выполняется роспись.
13.*





Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав