Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль и развитие строительного производства.

Читайте также:
  1. D. Развитие мануфактур
  2. IV. Развитие исторической науки в ХIХ веке
  3. Quot;Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012-2016 годы
  4. Quot;Развитие скульптуры России
  5. XX съезд КПСС и общественно-политическое развитие CCCP в годы хрущевской оттепели.
  6. XXVI/ Социально-экономическое развитие Русского государства в XVI в.
  7. XXXV. Социально-экономическое развитие России в XVII в.
  8. А) генеалогический анамнез; анамнез жизни (развитие, питание, перенесенные заболевания и др.); аллергологический анамнез; анализ заболевания.
  9. Александр II. Положение 19 февраля 1861 г. Развитие аграрных отношений в пореформенный период.
  10. Анализ безубыточности производства.

Слова «комплексная механизация строительного производства» обозначают процесс выполнения строительно-монтажных работ с помощью комплектов машин и средств малой механизации. Дальнейшее совершенствование механизации строительно-монтажных работ возможно при использовании высокопроизводительных машин и внедрения автоматических устройств и приборов, позволяющих полностью высвободить или максимально облегчить физический труд при управлении машинами и контроле за их работой. В результате сокращаются сроки выпуска и улучшается качество строительной продукции.

Вначале совершенствование строительного производства шло путем улучшения организации труда рабочих и создания рациональных приспособлений и инвентаря,- так как развитие механизации сдерживалось из-за недостатка строительных машин:

В процессе строительства крупных промышленных предприятий, мощных электростанций, городов, железных дорог и других сооружений были созданы постоянные кадры строителей, возникли и укрепились строительные организации, оснащенные механизмами и транспортными средствами, имеющие собственную индустриальную базу.

Большие успехи были достигнуты в создании и внедрения методов производства строительных работ при отрицательных температурах, что позволило перейти от сезонного к круглогодичному строительству.

 


 

2.Предмет изучения и задачи дисциплины «Технология строительного производства». Связь с другими дисциплинами.

Строительное производство в свою очередь объединяет две подсистемы — технологию строительного производства и организацию строительного производства, каждая из которых имеет свою сущность и научные основы.

Технология строительного производства — в первую очередь научная дисциплина разраб-ая методы проведстр работ. Тсп- совокупность процессов по превращению мат-ов изделий и конструкций в готовую стр продукцию

Предмет тсп- служат комплексы стр-х процессов осуществление кот-х приводит к созд. определ видов продукции

Задача тсп-выявление физич-х химич-х и др закономерностей с целью определения и использования на практике наиболее эффек-х и экономич-х процессов

Изложение курса базируется на логической взаимосвязи и последовательности изучения фундаментальных общеобразовательных и специальных инженерных дисциплин.

В связи с этим студенты изучают технологию строительного производства после изучения курсов «Строительные материалы», «Строительные машины>, «Архитектура и конструкции промышленных и гражданских зданий>. Содержание и направленность курса технологии строительного производства изучаются в соответствии с задачами касающихся повышения технологического уровня, эффективности и качества строительства в стране. Таким образом, технология строительного производства является материально-технической составляющей строительного производства и решает вопросы, как и чем выполнять строительные процессы.


 

Раздел: Основные положения строительного производства




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав