Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 12. Художественное оформление и реклама

Читайте также:
  1. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  2. III. Оформление контрольной работы
  3. III. Оформление контрольной работы
  4. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК
  6. VII. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. АКТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ РЕКЛАМАЦИИ № _______
  8. Анализ отзывов и рекламаций покупателей.
  9. Баннерная и текстовая реклама.
  10. Билет №31. Оформление многопартийности в России в начале 20 века. Особенности и специфика.

183. Объекты наружной (визуальной) рекламы и информации, размещенные как на прилегающей территории, так и на зданиях, рекламных носителях, должны содержаться в чистоте и быть освещены в ночное время специальными осветительными приборами. Ответственность за их содержание несут юридические и физические лица, на которых оформлена разрешительная документация.

184. После монтажа (демонтажа) рекламной конструкции собственник данной конструкции должен восстановить благоустройство территории или объекта размещения.

185. Запрещается заезд автотранспорта на газоны при смене изображений (плакатов) на рекламных конструкциях.

186. Предприятия и организации должны обеспечивать эстетический внешний вид прилегающей территории и фасада здания. На входной группе должна быть размещена внешняя вывеска, т.е. информация о профиле предприятия, его фирменном наименовании, товарном знаке (без использования перечня товаров или услуг), информирующая потребителя о местонахождении предприятия и указывающее место входа в него, которая может быть расположена на фасаде в пределах входа в помещение, занимаемого предприятием.

187. Допускается размещение информационных плакатов в виде печатного материала, размещаемого в витрине (окне) предприятия, на его двери, предназначенных для доведения до сведения потребителя информации о режиме работы предприятия.

188. Оформление витрин допускается с их внутренней стороны информацией о реализуемых в данном предприятии товарах и оказываемых услугах, т.е. образцы товарной продукции, собственное фирменное наименование предприятия, товарные знаки и знаки обслуживания, изобразительные элементы, раскрывающие профиль предприятия, элементы декоративного оформления, праздничное оформление. Оформление витрины должно отвечать эстетическим требованиям.

189. Организация, размещение и демонтаж праздничного оформления города в местах общего пользования осуществляется соответствующими службами города.

190. Не допускается наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, павильонах городского пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений. Организация работ по удалению самовольно размещаемых рекламных и иных объявлений, надписей и изображений со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, опор контактной сети и наружного освещения и т.п.) независимо от их ведомственной принадлежности возлагается на администрацию города, а также на собственников или арендаторов указанных объектов.

Глава 13. Охрана и содержание зеленых насаждений

Общие положения

191. Охрану зеленых насаждений на территории города осуществляет отдел ГИЗО совместно с отделом сельского хозяйства, экологии и природопользования Администрации Вытегорского муниципального района.

192. Контроль за содержанием зеленых насаждений на землях города, кроме земель общего пользования, осуществляет отдел ГИЗО, в соответствии с требованиями Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации МДС 13-5.2000, утвержденных приказом Госстроя Российской Федерации от 15 декабря 1999 года N 153 (далее - Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ).

193. Обязанность по организации содержания и производству посадок городских зеленых насаждений на землях общего пользования возлагается на МП «Горкомхоз» и осуществляется в соответствии с требованиями Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ.

194. В целях охраны зеленых насаждений землепользователи озелененных территорий в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ обязаны:

- обеспечить сохранность зеленых насаждений;

- обеспечить квалифицированный уход за насаждениями, не допускать складирования строительных отходов, материалов, КГМ;

- принимать меры борьбы с вредителями и болезнями, обеспечивать уборку сухостоя, вырезку сухих и поломанных сучьев, лечение ран, дупел на деревьях, проводить санитарную, омолаживающую или формовочную обрезку кроны деревьев и обрезку кустарников в соответствии с требованиями пункта 3.1.4 раздела 3 Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ.

- в летнее время и в сухую погоду поливать газоны, цветники, деревья и кустарники;

- не допускать вытаптывания газонов и складирования на них материалов, песка, мусора, снега, сколов льда и прочее.

195. На озелененных территориях запрещается:

- складировать любые материалы;

- устраивать свалки мусора, снега и льда, за исключением чистого снега, полученного от расчистки садово-парковых дорожек;

- сбрасывать снег с крыш на участки, занятые насаждениями, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;

- сжигать листья, сметать листья в лотки в период массового листопада, засыпать ими стволы деревьев и кустарников (целесообразно собирать их в кучи, не допуская разноса по улицам, удалять в специально отведенные места для компостирования, вывозить на свалку или использовать при устройстве дренажа), разжигать костры и нарушать правила пожарной безопасности;

- сбрасывать смет и другие загрязнения на газоны;

- осуществлять проезд и стоянку автомашин и других видов транспорта;

- ходить, сидеть и лежать на газонах, устраивать игры;

- подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, ограждения, которые могут повредить деревьям;

- добывать из деревьев сок, смолу, делать надрезы, надписи и наносить другие механические повреждения;

- рвать цветы и ломать ветви деревьев и кустарников.

196. Посадка деревьев и кустарников, а также их пересадка на территории города должна производиться с соблюдением требований СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", СНиП III-10-75 "Благоустройство территории" и других нормативных документов, устанавливающих расстояния от стен зданий и различных сооружений и коммуникаций до места посадки растений.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав