Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общая характеристика и история развития Инновационной компании Фисоник

Читайте также:
  1. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  2. CSS. История развития
  3. Cудебник 1497 г. Общая характеристика
  4. Cудебник 1550 г. Общая характеристика, система и источники
  5. I. История становления лингвистических традиций.
  6. I. КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПУСКНИКА
  7. I. Общая дерматовенерология
  8. I. Общая характеристика жанровой системы связей с общественностью.
  9. I. Этиологическая характеристика
  10. II. Всеобщая грамматика Пор-Рояля.

Главным течением деятельности Инновационной фирмы Фисоник (ИКФ), считается осуществление коммерциализации инноваций в сфере энергосберегающих технологий. Сюда входит исследование ноу-хау, снабжение защиты интеллектуальной принадлежности, проведение научно-экспериментальных и экспериментально-конструкторских работ, устройство массового производства и, в конце концов, осуществление продукции.

Оснащение под зарегистрированной торговой маркой «Фисоник» представляет энергосберегающую технику нового поколения. Запатентованные фирмой Фисоник схемы гарантируют вескую экономию энергоресурсов, оптимизацию научно-технических действий, понижение массогабаритных характеристик, быструю окупаемость и дают вероятность действенного применения оснащения Фисоник там, где использование эжекторов и инжекторов малоэффективно либо невозможно.

Большая отдача от внедрения достигается при применении аппаратов «Фисоник» для снова строящихся либо реконструируемых объектов. В данных случаях важные и эксплутационные издержки условно существующих предназначенных решений сокращаются в несколько раз.[3]

Фирма образована в мае 2000 г. в форме общества с ограниченной ответственностью. Среди начальных учредителей фирмы был профессор, д.т.н. В.В. Фисенко — один из создателей струйных трансзвуковых технологий. Учредители и начальное руководство ИКФ оказались не в состоянии действительно выполнять фактические задачи, определенные перед фирмой. Малоэффективно были израсходованы начальные денежные вложения.

В целях увеличения отдачи оперативной деятельности фирмы генеральным директором в декабре 2000 г. был назначен С.В. Тишкин, имевший опыт управления трудоемкими конгломератами фирм и сетевых структур.

В 2002 году, схемы Фисоник включены в Федеральную целевую программу «Энергоэффективная экономика». Проведена муниципальная экспертиза Министерства экономики Российской федерации, получены решения соответственных министерств и ведомств об особенности и конкурентоспособности оснащения Фисоник.

Фирма стала эксклюзивным пользователем патентов (российских и международных), которыми защищены технологии Фисоник. Закончены главные научно-экспериментальные работы и выработан план НИОКР.

Получены главные патенты, сертификаты и лицензии, подписан лицензионный контракт с одним из авторов патентов. Налажено массовое создание оснащения, разработаны рекламная и сбытовая политика, региональная политика, научно-техническая политика. Набрана высокопрофессиональная группа управляющих и среднего управленческого звена, владеющих необходимым опытом и познаниями для исследования и осуществления подобных масштабных программ и планов.

Фактически ИКФ стала управляющей фирмой холдинга, создаваемого из компаний и фирм, которые специализируются на осуществлении отдельных планов и направлений деятельности. Во вновь формируемых фирмах ИКФ предпочитает обладать контрольными пакетами акций и исполнять руководство.[4]

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав