Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сальдо на 01.01 по Главной книге - 1600 тыс. руб.

Читайте также:
  1. Бухгалтерский баланс на 01.01.2014г.
  2. В КНИГЕ ПЕРВОГО ЭТАПА НЕТ
  3. В условиях господства общественной собственности на средства и результаты производства личная собственность стала главной формой индивидуального присвоения.
  4. ВОПРОС: запись родителей ребенка в книге записи рождений.
  5. Главной задачей внешней политики России в 50-70-е годы XIX века было обеспечение благоприятных внешних условий для успешного проведения внутренних реформ в России.
  6. Главной тенденцией развития МЭ на рубеже XX—XXI вв. является постиндустриализация, т.е. переход от индустриального общества к постиндустриальному.
  7. Задание 4.10. Оборотно-сальдовая ведомость по счетам аналитического учета
  8. Задание 4.9. Оборотно-сальдовая ведомость по счетам синтетического учета
  9. Задачи для МДК 01.01. Право социального обеспечения для выполнения контрольной работы
  10. Изменение количества листов по умолчанию в новой книге

 

Дата С кредита счетов Итого
     
01.01        
08.01 и т.д.        
Обороты за январь Сальдо на 01.02.2001 г.        

 

 

Записи в указанные регистры проводятся по шахматному принципу, т.е. сумма по дебету и кредиту корреспондирующих счетов проставляется один раз, что сокращает время для регистрации операций.

Журналы-ордера второй группы используются для учета операций по счетам расчетов с поставщиками и подрядчиками, подотчетными лицами и др. Эти регистры построены по принципу совмещения синтетического и аналитического учета, поэтому отпадает необходимость вести к ним книги и карточки аналитического учета и делать сверку между ними.

Записи в них проводятся линейным способом, т.е. дебетовые и кредитовые обороты размещаются на одной линии. Например, в журнале-ордере №6 по кредиту счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» аналитический учет ведется по каждому поставщику и платежному требованию. По каждой строке отражается задолженность предприятия конкретным поставщикам и делается запись о ее погашении по мере оплаты по этой же строке. Общий итог оборотов по кредиту и дебету – данные синтетического учета.

Журнал-ордер №6

По кредиту счета «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»

За январь 2001 г. (упрощенный).

 

Номер Поставщик Дебет счетов материальных ценностей Итого Отметка об оплате счета
регистрационный Счета поставщика   С/с «Сырье и материалы» С/с «Тара и тарные материалы» С/с «Топливо» С/с «Запасные части»   Дата Кредит счета Сумма
I       Задолженность на начало месяца: Завод №1 Фабрика №8               3.01 3.01    
    Итого                
II           Поступило в отчетном месяце: Завод №1 Сталеплавильный завод Завод №4 Завод №6                     10.01   16.01 25.01          
    Итого                
III   Задолженность на конец месяца                  

 

Журналы-ордера и ведомости третьей группы. Предназначены для учета затрат на производство. Записи в этих регистрах производятся в шахматном порядке. При этом дебетуемые счета отражаются по горизонтали, а кредитуемые – по вертикали регистра. Пример: Журнал-ордер №10 ведется по дебету и кредиту нескольких взаимосвязанных счетов. В нем записываются лишь итоговые суммы за месяц, что необходимо для обобщения затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции. К журналу-ордеру №10 ведутся вспомогательные накопительные ведомости №12 (для учета расходов по счету 25) и №15 по счетам 26, 96 «Резервы предстоящих расходов», 97 «Расходы будущих периодов». В них группируются затраты по статьям аналитического учета. (Это важно для контроля над соблюдением сметы расходов).

Журнал-ордер №10




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав