Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Образовательные технологии

Читайте также:
  1. I. Технологии без сырья не живут
  2. III. ПРИМЕНЯЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  3. PR-технологии дистрибьюторской фармацевтической компании «Протек».
  4. V1: Экозащитная техника и технологии
  5. Автоматизированные информационные технологии в аудиторской деятельности
  6. Административные и организационные технологии управления поведением.
  7. Билет 18. Технологии развивающего обучения.
  8. Билет 19. Информационные и дистанционные технологии обучения.
  9. ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА С ОСНОВАМИ ТЕХНОЛОГИИ И СТАНДАРТИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА
  10. Вопрос 1. Игровые технологии в образовании.

В учебном процессе используются следующие образовательные технологии: обсуждение докладов, кейсов (в том числе в компьютерном виде), дискуссии на предложенную тему. Удельный вес занятий, проводимых в интерактивной форме, составляет 50% аудиторных занятий.

Таблица 3

Образовательные технологии, применяемые в процессе

обучения по дисциплине «Управленческая экономика»

№ п./п. Учебно-образовательный модуль. Цели применения активных форм обучения Темы и применяемые активные формы обучения и другие образовательные технологии
1. Модуль 1. Управленческая экономика    
2. Цель: сформировать понимание тесной связи между экономическими теориями и принятием управленческих решений. Связать понятия современной экономики и менеджмента. Оценить современные проблемы международных экономических отношений, угрозы и риски процессов глобализации. Научиться находить, систематизировать, обобщать и излагать информацию, полученную из разных источников, в том числе из интернета. Научиться вести научно – практическую дискуссию, аргументировано доказывать свою точку зрения. Тема: введение в управленческую экономику. Тема: Макроэкономические аспекты: транснационализация производства и капитала, глобализация мировой экономики. Выступление на семинарских занятиях. Обсуждение докладов по данной тематике. Дискуссия на темы связи экономики и менеджмента, проблемам глобализации.
3. Цель: изучить экономические задачи современного предприятия и уметь решать возникающие проблемы.   Темы: оценка и анализ спроса и предложения, оценка и анализ производственные функций и издержек Рассмотрение ценообразования и ценовой политики. Решение практических задач с использованием специализированных программ регрессионного анализа и математической статистики и универсальных электронных таблиц (Exel).  
4. Цель: научить понимать проблемы развития организации во всём их системном многообразии, связывать задачи развития с изменениями во внешней среде.   Решение практических задач с использованием специализированных программ регрессионного анализа и математической статистики и универсальных электронных таблиц (Exel).  
5. Цель: выработка умения находить инновационный потенциал развития организации   Решение практических задач с использованием специализированных программ регрессионного анализа и математической статистики и универсальных электронных таблиц (Exel).  

 

Учебно-методическое обеспечение дисциплины




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав