Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление дипломной работы.

Читайте также:
  1. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  2. III. Оформление контрольной работы
  3. III. Оформление контрольной работы
  4. III. После окончания работы.
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК
  7. VII. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. Административная (классическая) школа. Файоль и его работы. Основные представители
  9. Антидискриминационная направленность социальной работы. Эйджизм, сексизм и инвалидизм в современном обществе.
  10. Антология социальной работы. - М., 1994-1995.- Т. 1, 2, 3.

5.1. Текст дипломной работы представляется к предзащите на кафедре – в 2-х экземплярах, не сброшюрованных, к защите на ГЭК - в 1-м экземпляре в твердом переплете, отпечатанном на компьютере или в машинописном варианте, с приложением дискеты с текстом работы и компьютерной презентацией.

Текст печатается на листах стандартного формата, шрифтом 14 через 1,5 интервала, подстрочные ссылки (сноски) – шрифтом 10 через 1 интервал.

Текст пишется на одной стороне стандартного листа размером 210 – 297 мм. При его написании соблюдаются следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 10 мм.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют сквозную постраничную нумерацию. Печатание сносок в конце работы не допускается.

5.2. Текст дипломной работы должен быть тщательно выверен студентом. Работа с большим количеством неисправленных опечаток и орфографических ошибок не может быть допущена к защите.

5.3. Ориентировочный объем – не менее 60 страниц машинописного текста. В этот объем включаются введение, основной текст, заключение и список использованных источников и литературы. Увеличение объема работы, по сравнению с указанным, допускается только по согласованию с научным руководителем.

5.4. В работе используется общая нумерация страниц, включая список использованных источников и литературы, приложения (приложения не входят в общую нумерацию, их можно нумеровать отдельно). Первая страница - титульный лист, вторая - оглавление и т.д. (нумерация текста начинается с введения - это будет страница 3).

Введение, каждые глава или раздел, заключение, список использованных источников и литературы, приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование глав, разделов и параграфов, с указанием их нумерации. Название глав или разделов печатается заглавными буквами.

Работа должна быть переплетена, подписана студентом с указанием даты на последней странице библиографии или приложения.

5.5. Научный руководитель подготавливает положительный (о допуске к защите) или отрицательный отзыв на дипломную работу. На основании вывода, сделанного руководителем в отзыве, кафедра выносит решение о допуске или об отказе в допуске к защите, что оформляется соответствующим протоколом.

5.6. Один экземпляр готовой дипломной работы сдается секретарю ГАК. Целесообразно подготовит второй экземпляр дипломной работы, который отдается на рецензирование (внешнее и внутреннее)

В отзыве руководителя и рецензиях отмечаются как достоинства, так и недостатки дипломной работы, делается общий вывод об ее уровне и рекомендации к защите.

При наличии существенных замечаний рецензента в дипломную работу следует внести необходимые исправления. Иные замечания рецензента должны быть учтены при устной защите.

5.7. Критериями оценки дипломной работы являются:

- научный уровень, степень освещенности в ней вопросов темы, значение для юридической практики;

- использование нормативных актов, правовой литературы;

- активное использование материалов практики;

- творческий подход к разработке темы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность в оформлении работы;

- степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в содержании работы, так и в ответах студента на вопросы в процессе защиты работы.

5.8. Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованных источников и литературы и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом "ПРИЛОЖЕНИЕ" и нумеровать последовательно арабскими цифрами (без знака №), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

В приложении в левом нижнем углу можно указать, на основании каких источников оно составлено.

5.9. На последней странице диплома должна стоять подпись студента и число.

5.10. В конце дипломной работы приклеивается конверт в половину стандартного листа, в котором помещаются отзыв, рецензии, задание и график выполнения работы, дискета с текстом работы.

 

6. Научный и справочный аппарат дипломной работы

 

Научный и научно-справочный аппарат дипломной работы содержит

список использованных источников и литературы, подстрочные ссылки (сноски).

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав