Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МECTA ПРАКТИКИ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЯ

Читайте также:
  1. dφ это приращение угла поворота, а dt это промежуток времени, за который приращение происходит
  2. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСОВ ПО ТЕМАМ И ВИДАМ РАБОТ
  3. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  4. III. Расчет учебного и времени.
  5. III. Условия реализации учебной практики
  6. IV. Критерии оценки производственной практики
  7. IV. Материалы судебной практики
  8. Mangala — окончание практики
  9. V. Определить необходимое число резервных двигателей при среднем времени нахождения двигателя в ремонте
  10. VI. Основные направления поисков этики Нового времени

2.1. Практика осуществляется в медицинских лечебно-диагностических организациях (больницах, поликлиниках, амбулаториях, диагностических центрах), научно-исследовательских медицинских лабораториях, институтах, связанных с эксплуатацией биомедицинской техники и проведением медико-биологических исследований, организациях и фирмах, проектирующих медицинскую технику (МТ), предприятиях и фирмах, выпускающих МТ или Осуществляющих сервисное обслуживание, на выпускающих кафедрах и в научных лабораториях высшего учебного заведения (далее по тексту - база практики).

2.2. Предусмотренный учебным планом бюджет времени практики (4 календарных недели) распределяется следующим образом: изучение правил внутреннего распорядка, режима работы, состава и структуры организаций -базы практики - 1-2 дня; работа в качестве практиканта или сотрудника базы практики - 3 недели; оформление и защита отчета по практике -3-4 дня.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

3.1. Все организационные вопросы решаются на общем собрании студентов, которое проводится ответственным за практику преподавателем до начала практики.

3.2. Студенты следуют на место практики самостоятельно во главе со старшим группы, назначенным заведующим кафедрой.

3.3. Оформление на базе практики производится через отдел кадров (ОК) или аналогичное ему подразделите. ОК решает все организационные вопросы, связанные с работой студента-практиканта, а именно: инструктаж по технике безопасности, правилам внутреннего распорядка и пропускному режиму; организация обеспечения студентов жильем, если это предусмотрено договором. По базе практики издается приказ, в котором студенты распределяются по структурным подразделениям и назначаются руководители практики. ОК доводит приказ до сведения студентов и руководителей практики.

3.4. Студент-практикант обязан подчиняться пропускному режиму и
правилам внутреннего распорядка, действующим на базе практики.

3.5. В течение всего срока практики студенты обязаны вести дневник, занося в него сведения о выполняемой работе. Дневник практики необходим для составления отчета по практике в соответствии с программой практики и индивидуальным заданием.

3.6.Отчет защищается на последней неделе практики. По результатам защиты студент получает дифференцированный зачет по практике. При сдаче зачета учитывается не только качество выполнения отчета и ответов на вопросы, но и качество производственной работы (по отзывам руководителей
баз практики). Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется вторично на практику приказом проректора по учебной работе.

3.7.По прибытки на практику студенты должны иметь при себе
следующие документы: паспорт; программу практики; направление со списком лиц, командируемых на базу практики; две фотографии, установленного для базы практики образца.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав