Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению КУРСОВОЙ работы

Читайте также:
  1. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  2. I. Общие требования к ведению классных журналов
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  5. I.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  6. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  7. II. Гигиенические требования к структуре, содержанию и нормам формирования тренировочных нагрузок
  8. II. Общие требования безопасности
  9. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  10. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда

Тема курсовой работы выбирается по желанию студента из предложенного перечня.

После выбора темы требуется подобрать, изучить необходимую для ее разработки информацию. Определяя перечень литературы и других материалов, важно руководствоваться списком источников, которые подготавливаются кафедрой.

План курсовой работы должен включать в себя введение, основной текст и заключение. Основной текст желательно разбивать на главы и параграфы. Во введении аргументируется актуальность выбранной темы, указываются цели и задачи исследования. В нем же можно отразить методику исследования и структуру работы. Основная часть работы предполагает освещение материала в соответствии с планом.

Заключение должно содержать основные выводы и рекомендации по теме исследования.

В курсовой работе желательны аргументы, авторская позиция по отдельным вопросам исследования. При заимствовании материала из первоисточников обязательны ссылки на автора. Контрольная работа, значительная часть которой текстуально переписана из какого-либо источника, не засчитывается.

Работа должна быть набрана на компьютере. Объем работы до 20-25 машинописных страниц, кегль 14.

Курсовая работа должна содержать: титульный лист, оглавление и список используемой литературы. На титульном листе указываются: вуз, кафедра, учебная дисциплина, тема работы, курс, группа, фамилии, имена, отчество студента и руководителя курсовой работы, дата её подготовки.

Список литературы и сноски на страницах оформляются в соответствии с действующими стандартами. Курсовая работа может содержать приложения в форме схем, образцов документов и другие изображения в соответствии с темой исследования.

Текст курсовой работы выполняется на одной стороне листа односортной белой бумаги с расчетом, что на каждой странице должно быть 30 строк. Все страницы работы, включая оглавление и список литературы, нумеруются по порядку с титульного листа (на нем цифра не ставится) до последней страницы без пропусков и повторений.

Введение, заключение, новые главы, список использованных источников и литература должны начинаться с нового листа.

При выполнении курсовой работы необходимо руководствоваться следующими требованиями:

1. Работа может быть оформлена в компьютерном варианте без помарок и сокращений (кроме общепринятых).

2. Общий объем курсовой работы не должен превышать 30 страниц машинописного текста в 1,5 интервала шрифт 13-14 пт. Стандартный лист машинописного текста формата А4 (297 х 210 мм) должен содержать 57-60 знаков в строке, включая пробелы, 27-30 строк. Текст на листе должен быть ограничен установленными полями: левое – не менее 30 мм, правое – 15 мм, вернее и нижнее – 20 мм.

3. В тексте работы нужно рассмотреть рекомендованные вопросы плана и систематизировать изученный материал по этим вопросам. Во всех случаях, когда приводятся цифровые данные, следует обязательно указывать их источник. Ссылки указываются в скобках (косых или квадратных), при этом номер ссылки должен соответствовать номеру источника в списке литературы. Например, [15]. Если приводится авторская цитата, то она заключается в кавычки, и затем указывается номер источника и номер страницы, с которой она взята. Например, [15, с. 10]. В тексте работы обязательно должны присутствовать ссылки на все таблицы, рисунки, графики, схемы и формулы. Если какие-то из перечисленных материалов являются авторскими, то это должно быть отмечено соответствующей сноской. Например, * таблица авторская.

4. Нумерация на страницах работы проставляется на всех страницах, кроме титульного листа. Титульный лист включается в общую нумерацию. Страницы разделов обязательно должны проставляться в содержании и соответствовать нумерации в тексте.

Разделы нумеруются арабскими цифрами. После номера ставится точка.

5. Рисунки, таблицы, графики, схемы имеют двойную нумерацию: первая цифра указывает на принадлежность к разделу, а вторая – на порядковый номер рисунка, таблицы, графика, схемы внутри раздела. Каждая из этих иллюстраций имеет независимый от других видов порядковый номер внутри раздела.

После номера любого вида иллюстративного материала должно обязательно следовать его название. Например, Рис. 1. Структура управления компанией. Нумерация и название рисунка располагаются под изображением.

Номер таблицы проставляется после слова «Таблица» и помещается в верхнем правом углу над названием таблицы. Если таблица расположена на двух или более листах, то слово «Таблица», ее номер и заголовок указываются только на первой странице, на всех последующих указывается «Продолжение таблицы 1».

Формулы нумеруются последовательно сквозной нумерацией в пределах всей работы. Номер проставляется справа от формулы на одном с ней уровне в круглых скобках.

6. В конце работы приводится список использованной литературы (автор, название, издательство, год издания, количество страниц) и нормативно-законодательных документов. Список литературы оформляется по алфавиту или с выделением раздела законодательных и нормативных документов согласно иерархической структуре законодательных органов, раздела учебников и учебных пособий, раздела авторских статей из периодической литературы (в алфавитном порядке по фамилиям авторов). В обоих случаях список иностранной литературы и электронные источники оформляются отдельным списком.

7. Объемные цифровые материалы, балансы, инструктивные документы и т. п., служащие базой для анализа, рекомендуется выносить из текста работы в приложения. В тексте работы необходимо приводить либо показатели, на основе которых делаются те или иные выводы, расчётный материал, данные сравнительного анализа и т. п.

8. Работа подписывается студентом с указанием даты её выполнения.

9. Зачтённую работу студент обязан представить до сдачи экзамена.

Если в процессе изучения учебного материала при выполнении курсовой работы возникнут неясности, рекомендуется обратиться за консультацией к преподавателю, ведущему данную дисциплину.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Введение (не более одной страницы компьютерного текста).

4. Основная часть (главы разбитые на параграфы)

5. Заключение (не более одной страницы компьютерного текста).

6. Список использованной литературы (10 - 15 источников).

7. Приложения.

Основные требования к содержанию курсовой работы заключаются в следующем:

Введение.Во введении необходимо отразить актуальность темы курсовой работы, цель и задачи курсовой работы, предмет и объект исследования, теоретические основы исследования (перечислить авторов основополагающих трудов по исследованию данной проблемы с указанием их сферы научных интересов), а также методологические и информационные основы исследования, дать краткую характеристику работы.

Основная часть. Здесь необходимо провести систематизацию и обобщение теоретических знаний относительно основных категорий, рассматриваемых и используемых в работе, привести практические примеры из деятельности отечественных и зарубежных организаций, подтверждающие теоретические исследования или противоречащие им.

Заключение

В этой части автор обобщает выводы, сделанные по всем разделам курсовой работы.

Качество написания курсовой работы отражается в приложении:

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав