Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нечистая сила

 

В Русском Чернокнижии пантеон Нечистой Силы принято именовать Чертями, Бесами, Дьяволами. Обычно принято именовать Бесами. На Западе эти Силы именуют Демонами. В Шаманских и Афрокарибских практиках Духами. Считается что Сатана со своей свитой является двигателем прогресса и цивилизации. Именно он научил людей различным научным изобретениям, открытиям и изысканиям. Обучает и подсказывает он людям не спроста. а потому что ему так проще заполучать человеческие души. Водка, вино, табак, наркотические средства так же являются изобретениями подсказанными человечеству Сатаной и понятно почему. Считается что Нечисть помогает употребляющим спиртные напитки и табак, поэтому вопреки расхожим мнениям на Руси в старину и сейчас Чернокнижники баловали себя спиртным и табаком.

Излюбленное место сборища Бесов на Земле это перекрёстки дорог и тропинок. Тут они творят свои мерзкие дела, тут же к ним приходят давая работу и прося помочь Чернокнижники. Особенно Нечисть любит лесные и просёлочные перекрёстки. Бесы-помощники Чернокнижников порой селятся прямо у них в домах помогая им в их нелёгком ремесле, либо прямо вселяются в колдуна/ведьму по их собственному желанию а порой и произвольно. Меж собой Бесы живут развратно и плодятся в изобилии, частенько соблазняя и людей(обычно вдов или одиноких женщин), нередко многие ведьмы и по своей воле приручают Беса для сожительства с ним и утолением своей страсти(колдуны редко приручают Бесовиц). В обмен на людскую душу Сатана может предоставить практически любую услугу пределах разумного, мелкие Бесы по заданию Сатаны узнают тайное желание человек и начинают обхаживать его и сблазнять предлагая за исполнение желания продать душу.

 

В Русском Чернокнижии традиционно в жертву Нечисти приносятся петухи преимущественно чёрные(для ответственных мероприятий) потому как вся Нечисть активизируется ближе к вечеру к темноте с последним криком петуха и прячетсяутром с первым его криком извещающем о наступлении дня, петух никогда не проспит зарю и не забудет о закате, так же считается что Нечистая Сила сама по себе не может тронуть и справится с петухом так как на нём ангельский чин, а данный ему Богом а гребень на его голове это корона, поэтому то вся Нечисть так страшно ненавидит петухов и их кровь любимое лакомство.

 

Змея существо сакральное, облик которого часто принимает Нечисть. Даже считается что все змей это Бесы, бывшие не покорные Ангелы сброшенные с небес, часть их стали ползать по земле, часть спустилась под землю они любят земные сокровища и закопанные клады(где много земных богатств или закопанны по поверьям клады, там всегда много змей) а пищей им служат тела закопанных в землю покйников это одна из причин по которой язычники сжигали а не хоронили умерших, часть стала летучими змеями(о них в дальнейшем напишу). Все змеи не только ползают по земле, но и отлично плавают. Образ змеи всегда считался воплощением врага человеческого рода. Змею встреченную в пределах дома в деревнях почитали и не гнали считая что это домовой перевопатился в змею и если его гнать то он жестоко отомстит. Змеи хоть и считаются сакральными существвами, но несмотря на это их тела частеньк испльзуются в колдвской практике. Хорошей приметой считалось встретить на своём приусадебном участке ужа, считалось что ужи будут приночсить в дом богатство и удачу. Мнения относительно ужей расхожи: по одним поверьям ужи не считаются змеями и следовательно воплощением Нечисти и что они появились изначально из петушиных яйц(раз в семь лет считалось что каждый петух сносит одно яйцо) а петух птица Божья и даже имеющая ангельский чин следовательно и уж Божий избранник с короной на голове оберегающий род людской; по другим поверьям уж всё же воплощение Нечисти, ходят слухи что ужи посещали в деревнях ведьм, одиноких женщин и вдов вступая с ними в половые связи.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав