Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура

Читайте также:
  1. A. підприємство - це відокремлена економічна структура, яка займається виробництвом та реалізацією певних товарів та послуг з метою отримання доходу; Верно
  2. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  3. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  4. I. Пражский структурализм.
  5. II. Копенгагенский структурализм.
  6. II. СТРУКТУРА СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Структура уроков
  8. III. Американский структурализм.
  9. III. ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Структура выпускной квалификационной работы

Возникновение философии Гутенберг

В основу проекта Гутенберг Майкл заложил следующую идею: все, что можно ввести в компьютер, можно воспроизводить до бесконечности. Процесс был назван «Технологией Дубликата». и его концепция была очень простой - поскольку книгу или любой другой материал (включая изображения, звуки и даже трехмерные объекты) можно хранить в компьютере, то вполне возможно изготовить и любое количество копий этих материалов. Каждый человек на земле и с помощью спутниковых сигналов за ее пределами (имеет возможность получить копию книги, хранящейся в компьютере. Из этой основной идеи можно выделить две главные мысли:

1. Электронные тексты (Е-тексты), созданные в рамках проекта Гутенберг, должны быть доступны в самых простых для использования формах.

2. Не стоит с легкостью отвергать идеи о создании более сложных текстовых форм, но, тем не менее, Е-тексты из проекта Гутенберг представляют собой так называемую форму «Plain Vanilla ASCII». Речь идет о нижнем уровне Американского Стандартного Кода для обмена информацией: подобные же знаки вы читаете на обычной печатной странице – курсив, подчеркнутые строчки и жирный шрифт написаны заглавными буквами.

Причина использования формы «Plain Vanilla ASCII» заключается в том, что 99% программного обеспечения может распознавать и искать подобные файлы. Вариант Plain Vanilla ASCII доступен огромному числу пользователей Apple,Atari, Z80, Mac, UNIX и больших ЭВМ. Проект Гутенберг отбирает Е-тексты по принципу «мгновенного удара» – выбираются Е-тексты, которые могут немедленно понадобиться большей части пользователей.

Основана и поддерживается с ноября 1994 года Максимом Мошковым. Пополняется главным образом усилиями пользователейИнтернета, присылающих в библиотеку оцифрованные ими тексты. Такой способ комплектования обеспечивает «Библиотеке Мошкова» широкую и в ряде случаев весьма оперативную пополняемость, хотя и сказывается в некоторых случаях негативно (ошибками, пропусками) на качестве текстов и приводит к проблемам с авторскими правами. С 1994 года дизайн так и не менялся[1]. Как поясняет Мошков, у него абсолютно отсутствуют художественный вкус и идеи по смене дизайна. В то же время его беспокоит, чтобы сайт одновременно смотрелся красиво в разных браузерах и был удобен в использовании по медленным каналам связи. Как следствие, тот дизайн, который посетитель видит на lib.ru — единственный вариант, который устраивает Мошкова[2].

Структура

Основной раздел содержит оцифрованные произведения, присланные пользователями. Выделен раздел для свободной самостоятельной публикации своих литературных текстов «Журнал „Самиздат“», аналогичный проект для публикации музыкальных произведений «Музыкальный хостинг», проект «Заграница» для путевых заметок и впечатлений о жизни за пределами России, проект «Военная литература» и несколько других специальных проектов.

5) книги бумажные и электронные. Их приемущества и недостатки.

Преимуществ у электронной книги очень много. Главное – возможность держать в миниатюрном и легком устройстве огромную библиотеку. На 32-гигабайтную карту памяти уместится столько книг, что не хватит жизни перечитать их хотя бы по одному разу. То есть обладатель электронной книги вместе с дорогой цифровой игрушкой получает возможность эту библиотеку собрать, отсортировать по темам и загрузить в электронную читалку.

Преимущество второе – возможность настроить выводимое на экран изображение по своему зрению и читательским пристрастиям. Так, на экране электронной книги можно увеличить или уменьшить шрифт, сменить гарнитуру, изменить межстрочный интервал или форматирование текста. То есть электронная книга позволяет превратить обычный текст в шедевр виртуальной полиграфии – было бы желание.

Преимущество третье – в электронной книге реализованы очень удобные и быстродействующие механизмы поиска необходимой информации. Попробуйте отыскать нужную статью даже в отлично структурированной и правильно сверстанной бумажной энциклопедии, снабженной обширным справочным аппаратом, и вы потратите на это как минимум несколько минут. Электронная же книга работает как компьютер: поиск нужного фрагмента или целой книжки производится быстро и по всему массиву данных, загруженных в память читалки.


Впрочем, у электронных книг есть и свои недостатки, иначе они давно бы вытеснили традиционные бумажные. С технической точки зрения электронная книга, как бы долго она ни работала от встроенного аккумулятора, все же устройство с ограниченной автономностью. Когда мы берем с собой в дорогу обычную книжку, мы не думаем о том, что ее нужно подзарядить. Электронная читалка требует периодической подзарядки, пусть и не так часто, как любой другой вид портативной техники.

Далее – надежность. Читалки, созданные на основе экранов на электронных чернилах E-Ink, очень хрупки. На форумах пользователей электронных книг полно горестных возгласов – мол, даже не прикасался к экрану, а он взял и треснул. Причем замена экрана – дорогое удовольствие, а риск повредить портативное устройство очень велик. И это при том, что электронная книга предназначена вовсе не для использования в тепличных условиях: мы носим ее с собой в сумках, портфелях и даже в карманах. А там авторучки, связки ключей, обычные книги и так далее. И все это угроза для нежного экрана читалки.

Есть и другие недостатки, которые напрямую к техническим не отнесешь. Например, удобство чтения. Разворот бумажной книги, две соседние страницы, позволяет быстро перебегать взглядом в начало текста, а затем в конец. В электронной книге перелистывание страниц происходит неспешно. И хотя в этом, конечно, нет ничего страшного, к такому режиму чтения все-таки придется привыкать.

Что касается стоимости самого устройства, то считается, что те 10–15 тыс. рублей, в которые обойдется электронная книга, «отбиваются» примерно за год активного чтения. То есть в течение года мы бы купили бумажных книг примерно на такую же сумму. Но на деле это не так. С возрастом люди не столько читают, сколько перечитывают. И чтобы насладиться прозой Набокова или в сотый раз перечитать любимого Ремарка вовсе не обязательно покупать электронную копию их книг: достаточно покопаться в собственной библиотеке. Владелец электронной читалки обычно жадничает, скачивая сотни книг из самых разных источников. В реальности нужны всего лишь несколько десятков. Или еще меньше: в идеале одна книга – та, которую мы читаем в данный момент.

+ э к.)

1)легче чем бумажные

2)возможность иметь под рукой сразу несколько тысяч книг

3)купив один раз читалку не надо стратится на много книг

4) настройка по личным параметрам

5)можно выбрать удобный размер экрана.

- эк

1)нужно подраряжать

2)поддерживание определенных форматов

3)хрупкость экрана

4)не всегда удобный поиск информации и удобство выделения.

5)цена

6)иллюстрации серые

7)потерять можно

Книги простые:

+)

1) легкое усвоение информации

2)не нужно заряжать

3)трудно сломать. Даже если намочить в любой момент ей можно пользоватьься

4)удовлетворение эстетических потребностей человека

5)уникальность. Сделанные от руки иллюстрации, многообразие цветов

6) Детям определенно следует покупать ТОЛЬКО бумажные книги, и тому есть две причины. Во-первых, они в силу возраста попросту не могут правильно обращаться с устройством. Во-вторых, ребенку для правильного развития важно ощущать текстуру книги, рассматривать картинки, да и на зрение они никакого негативного влияния не оказывают.

7)потерял- легко купить новй

8)использование натуральных материалов.

-)

1) вес

2)если книга редкая то ее тяжело достать

3)много места для хранения

6) Планшеты и ридеры в странах Европы.

Исследовательская компания CONTEXT подсчитала число планшетов, проданных в октябре текущего года в Европе. В целом, объем рынка этих гаджетов на ОС Android там вырос на 88,2% по сравнению с октябрем 2012 года, заняв 70,1% рынка. Доля планшетов на iOS составила 28,3%. Планшеты на ОС Windows 8 стали аутсайдерами рынка с долей 1,1%.

В целом в Европе средняя цена Android-планшета у дистрибуторов в октябре составила 184,2 евро (год назад 204,1 евро). Самый большой рост продаж наблюдался среди планшетов с диагональю 7 дюймов (+85,9%). Такие устройства составили 47,9% всех продаж Android-планшетов в Европе в отчетном месяце. Среди вендоров на первом месте остался Samsung – егоGalaxy Tab 3 10.1 и Galaxy Tab 3 7.0 занимают второе и третье места среди самых продаваемых в Европе моделей планшетов в октябре.

Дела с продажами Apple также идут неплохо. Планшет iPad Mini занял первое место среди всех планшетов, iPad 4 расположился на четвертом месте. На пятом месте — iPad Air, на седьмом iPad 2. На шестом месте расположилсяGoogle Nexus 7. Остальным производителям, к сожалению, достаются буквально крохи.

Самые дорогие планшеты дистрибуторы продавали в Германии (246,6 евро), а самые дешевые в Испании (115,5 евро). Интересно, что Франция по «дороговизне» планшетов заметно обошла Швейцарию (211 евро против 119,5 евро).

В целом, рост рынка планшетов в Европе в октябре составил 35,4% по сравнению с октябрем 2012 года. При этом за весь третий квартал эта цифра равнялась 68,1% (для сравнения в России, по данным «Связного, рост рынка планшетов в третьем квартале составил 58%).

В настоящее время на рынке присутствуют четыре типа планшетов. Это планшеты, работающие под управлением операционной системы Android, планшеты фирмы Apple с операционной системой iOS, и планшеты с двумя версиями операционной системы Windows: «обычной» Windows (8) и Windows RT.

Android планшеты лучше всего подойдут тем, кто хочет получить полную «свободу творчества». Эта операционная система позволяет менять её внешний вид и добавлять новые функции, отсутствующие в заводской (кастомной) версии.

Планшеты с операционной системой iOS понравятся тем, кому нужен просто удобный в работе гаджет. Вы не сможете экспериментировать с внешним видом и функциональностью его операционной системы, зато планшеты Apple могут похвастаться огромным количеством приложений и игр, созданных именно для этого типа устройств, чего пока недостает Android планшетам (но это временное преимущество, которое в скором времени исчезнет).

 

Windows планшеты лучше всего использовать в профессиональных целях – эти устройства лучше всего справляются с такими задачами, как работа с документами, электронными таблицами, презентациями и прочими профессиональными задачами.

Стоить, однако, учесть, что планшеты с обычной версией Windows в силу своей конструкции имеют меньшее время работы без подзарядки батареи, чем Android планшеты и планшеты Apple, а планшеты с ОС (операционной системой) Windows RT не могут работать с программами и играми, созданными для других версий Windows. В настоящее время, выбор приложений для Windows RT планшетов очень ограничен и это следует учитывать при их покупке. НЬЮКАСЛ (Великобритания), 19 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Владельцы планшетных компьютеров в США и Европе демонстрируют готовность платить за медиаконтент, свидетельствует исследование аналитической компании Nielsen.

Обладатели мультимедийных планшетов не против платить за приложения, музыку, фильмы и книги, даже несмотря на наличие в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store и Google Play, больших объемов бесплатного контента, отмечают аналитики.

В результате исследования, проведенного среди владельцев планшетов в США, Великобритании, Германии и Италии, выяснилось, что американцы наиболее положительно относятся к плате за контент различных видов. Среди европейских обладателей планшетов такую готовность в наибольшей степени демонстрируют жители Италии.

По данным Nielsen, в США более 60% владельцев планшетов когда-либо покупали музыку, 58% - книги, более половины - фильмы для просмотра на своем устройстве. Наименее охотно американцы платят за новостной контент.

Читать также обзор: "Контент в интернете: иногда они платят">>

В Европе, напротив, пользователи активнее платят за использование новостных ресурсов - в Италии хотя бы раз платили за новости 44% владельцев планшетов, а в Великобритании - каждый пятый. Обладатели планшетов в Германии продемонстрировали наименьшую готовность платить за контент, хотя и среди них 15% хотя бы однажды платили за новости.

Планшетные компьютеры, основное назначение которых - работа с интернет-ресурсами и мультимедийными материалами - являются одним из перспективных сегментов IT-рынка, поскольку они позволяют зарабатывать не только на продаже самого устройства, но также постоянно обновляемого контента для него.

По данным IDC, в сумме вендоры планшетов реализовали по итогам 2011 года 68,7 миллиона устройств по всему миру. Аналитики прогнозируют, что в текущем году они продадут около 106,1 миллиона планшетов. Лидером рынка остается Apple iPad - компания в пятницу начала продажи новой модели своего планшета с экраном рекордно высокого разрешения в десяти странах мира.

В то же время, западные пользователи уже не впервые демонстрируют готовность платить за онлайн-контент хорошего качества. Так, в США в мае 2011 года легальный платный видеосервис Netflix обошел по объему интернет-трафика пиратские сайты. Тогда же ритейлер Amazon заявил, что начал продавать больше электронных, чем печатных книг.

Прямой конкурент операционной системы Apple iOS и самая популярная система 2012 и прошлого года.

ОС Android в течении последних двух лет покорила сердца многих пользователей, а планшеты с этой системой стали большинством на рынке этих устройств.
Мы определили лучшие Андроид планшеты 2012 года и хотим их вам показать:

Asus Transformer Pad Infinity (26 тысяч)

Тип планшетный ПК Центральный процессор nVidia Tegra 3
Операционная система Android 4.0 Частота процессора 1.6 ГГц
  Объем оперативной памяти 1024 МБ Ширина 26.3 см
  Объем накопителя 64 ГБ Высота 18 см
  Устройство чтения карт памяти microSD Глубина 0.85 см
  Диагональ экрана 10.1 " Вес 0.586 кг
  Разрешение и формат экрана 10.1-дюймовый 1920 x 1200 WUXGA 16:10  
  Особенности емкостной  
  Разрешение камеры 8 Мпикс.  
  Время автономной раб 10 ч.  
             

Экран. Его глянцевая поверхность является источником бликов, а черную рамку можно использовать для снятия отпечатков пальцев. Качество сборки клавиатуры. Не скажешь, что оно плохое, но если сравнивать с планшетом, то становится ясно, что могло быть и лучше. Были случаи, когда клавиатура спонтанно теряла подключение, а затем через пару секунд подключалась снова. Карту micro SDXC, которая читается на TF201 и TF300, клавиатура Prime по непонятным причинам не распознала. После покупки, на планшете не оказалось приложения Google Play Маркет, однако для решения этой проблемы потребовалось всего лишь сбросить устройство. Пока эта проблема замечена только на одном планшете, однако, я считаю, что о ней стоит упомянуть. Сенсорная панель клавиатуры. Как и в остальных трансформерах она чувствительна к прикосновению ваших ладоней при наборе текста на клавиатуре. В-третьих: и в третий раз Asus наступает на одни и те же грабли. Мало того, что Infinity имеет один динамик, он еще и расположен в самом неподходящем для этого месте – на задней панели устройства. Судите сами - о каком качестве звука может идти речь, когда динамик смотрит в противоположную от слушателя сторону?

ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 18 тыс




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав