Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учет депонированой зарплаты

Читайте также:
  1. Конфигурация кривой спроса на труд, ее наклон показывают, что более низкой вели­чине зарплаты соответствует больший спрос на труд, и наоборот.
  2. Отток рабочей силы в регионы с более высоким уровнем зарплаты
  3. Предложение труда и уровень зарплаты.
  4. Расчет годового фонда зарплаты работников электротехнической службы.
  5. Расчеты по удержаниям и вычетам из зарплаты.
  6. Расчёт отчислений от начисленной зарплаты за январь 201.. г.
  7. Факторы, влияющие на размер зарплаты
  8. Формы зарплаты
  9. Формы и системы зарплаты.

Учет ведется на счете 76/4 «расчеты по депонированным суммам», на котором учитывается начисленные, но не выплаченные в срок (в течение 3 раб дней) из-за неявки получателя суммы з/п. По истечении установленных сроков выдачи з/п, кассир должен: поставить штамп или сделать отметку от руки «депонировано» в платежной ведомости напротив ФИО лиц, которым не выплачена з/п; составить реестр депонированных сумм; сделать в конце ведомости надпись о выплаченных и подлежащих депонированию суммах, сверить их с общим итогом по ведомости и скрепить надпись своей печатью; записать в кассовую книгу, факт-ки выплаченную сумму.

Депонированная з/п на след-щий день, после истечении срока хранения, сдается на р/с в банк и на нее оформляется расход касс ордер. На год открывается книга учета депонированной з/п.Каждому депоненту в ней отводится отдельная строка по которой указ-ются табельный № раб-ка, ФИО, депонированная сумма, а в дальнейшем делаются отметки о ее выдаче.

Эта з/п хранится на р/с в банке в течение 3 лет, по истечении которых вкл-ются в состав прочих доходов.

Депонируется неполученная в срок з/п Д 70 К 76/4

Депонированная з/п из кассы сдана на р/с Д 51 К 50

В кассу получено с р/с на выплату депонированной з/п Д 50 К 51

Из кассы выдана депонированная з/п Д 76/4 К 50

Невостребованная в срок з/п относится в состав прочих доходов Д 76/4 К 91/1

 

45. Документальное оформление по учёту движения материалов

«Дов-ность» (ф. № М-2 или № М-2а) предназначена для оформления права должностного лица выступать в кач-ве дов-ного лица орг-ции для получения мат-ных ценностей, составляется в 1 экзе-ре, выдается под расписку получателя бух-рией. Срок выдачи-15 дней, но при получении ценностей в порядке плановых платежей — календарный месяц;

«Приход ордер» (ф. № М-4) —для оформления учета запасов, поступивших на склад орг-ции от поставщиков. Бланки приходных ордеров вручаются материально ответственным лицам в пронумерованном виде. Составляются в 1 экз-ре на факт-ки принятое кол-во ценностей в день их поступления.

«Акт о приемке мат-лов» (ф. № М-7) — для оформления приемки мат-но-пр-ных запасов в тех случаях, когда имеются кол-венные и кач-венные расхождения с данными сопроводительных док-тов поставщика. Акт составляется также при приемке запасов, поступивших без док-тов. Акт заполняется в 2 экз-рах приемочной комиссией с обязательным участием мат-но-ответ-ного лица и представителя поставщика или незаинтересованной орг-ции. Он утверждается руководителем организации или другим уполномоченным лицом. 1 экз-р акта с приложенными первичными док-тами передается в бух-рию орг-ции для принятия на учет мат-ных ценностей, 2 - отделу снабжения для направления претензионного письма поставщику;

«Лимитно-заборная карта» (ф. № М-8) — для учета отпуска со склада сырья, мат-лов, покупных полуфабрикатов в производственные подразделения пред-тия в пределах утвержденного лимита. Выписываются в 2 экз-рах сроком на месяц, а при небольших объемах списаний — на квартал. 1 экз-р карты до начала месяца передается цеху-потребителю мат-ных ценностей, 2 - складу. В лимитно-заборной карте цеха расписывается кладовщик, а в карте склада — представитель цеха-получателя. Все выданные лимитно-заборные карты регистрируются отделом снабжения в специальном реестре, копия которого направляется в бух-рию для контроля за своевременной сдачей карт после использования лимита. Для сокращения количества первичных документов можно оформлять отпуск материалов непосредственно в карточках учета (ф. № М-17), где проставляется лимит отпуска. По лимитно-заборной карте ведется также учет мат-лов, неисп-ных в пр-ве.

«Требование-накладная» (ф. № М-11) — для учета движения мат-но-пр-ных запасов в самой орг-ции между структурными подразделениями или мат-но-отве-ными липами. Заполняется в 2 экз-рах мат-но-ответ-ным лицом склада или цеха, сдающего ценности. 1 экз-р предназначен для списания ценностей, 2 -для оприходования ценностей принимающей стороной. Этими накладными оформляются операции по сдаче на склад неизрасходованных в пр-ве мат-лов, если они были получены по требованию, сдача брака и отходов.

«Накладная на отпуск мат-лов на сторону» (ф. № М-15) - для учета отпуска хозяйствам своей орг-ции, расположенным на другой тер-рии, или сторонним орг-циям. Накладную выписывают в 2 экз-рах: 1 экз-р передают складу в кач-ве основания для отпуска запасов, 2 — получателю.

«Карточка учета мат-лов» (ф. № М-17) — для учета движения запасов на складе по каждому номенклатурному номеру, виду, сорту, размеру. Карточки являются док-тами строгой отчетности и выдаются кладовщику под расписку. Мат-но-ответ-ное лицо (кладовщик, заведующий складом) производит записи в карточках на основе первичных приход.-расход. док-тов в день совершения операций в натур-ном выражении;

«Акт об оприходовании мат-ных ценностей, полученных при разборке и демонтаже зданий и сооружений» (ф. № М-35) - для учета мат-ных ценностей, полученных в пр-се ликвидации осн ср-в. Акт составляется в 3экз-рах комиссией, состоящей из представителей заказчика и подрядчика. 1 и 2 экз-ры акта остаются у заказчика, 3 — у подрядчика.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав