Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разрешено ли вручную корректировать проводки, автоматически произведенные документом? Допускается ручная без каких-либо ограничений

Читайте также:
  1. E) простая, копировальная, ручная, машинная, шахматная и линейная записи.
  2. S: Принудительное лечение и госпитализация допускается в отношении
  3. Автоматические (встроенные) стабилизаторы.
  4. В границах СЗЗ промышленного объекта или производства здания и сооружения допускается размещение
  5. В каких местах допускается расположение отверстий для люков, лючков и штуцеров на торосферических (коробковых) днищах?
  6. Виды нетарифных ограничений
  7. Вопрос 25. Какой категории осужденных может быть разрешено передвижение без конвоя или сопровождения за пределами охраняемой территории?
  8. Выделение ограничений при прогнозировании использования земель в схеме землеустройства района.
  9. Выход за пределы ограничений
  10. Гарантии государства пребывания по осуществлению мер для предупреждения каких-либо посягательств на их личность, свободу и достоинство

35. Каким справочникам подчинен справочник "Банковские счета" Подчинен двум справочникам "Организации" и "Контрагенты"

36.Для каких организаций может быть определен "Основной" банковский счет: Может быть определен для любого контрагента и для собственной организации

37.Аналитический учет на счете 51 по субконто вида "Статьи движения денежных средств" ведется по: Ведется только по оборотам

38.Формирует ли записи в регистре бухгалтерии документ "Поступление на расчетный счет"? Всегда формирует запись в регистре бухгалтерии

39.Cуммы прихода и расхода в выписке банка заполняются: автоматически исходя из информации соответствующего банковского документа и не могут быть изменены пользователем вручную.

40.Ведется ли аналитический учет на счете 50 "Касса"? Ведется в разрезе одного субконто вида "Статьи движения денежных средств"

41. Аналитический учет на счете 50 "Касса" в разрезе субконто вида "Статьи движения денежных средств" ведется только по оборотам в суммовом выражении.

42.В документе типовой конфигурации "Расходный кассовый ордер" по­средством кнопки могут быть выбраны бухгалтерские операции: оплата поставщику, возврат денежных средств покупателю, взнос наличными в банк.

43.В документе типовой конфигурации "Приходный кассовый ордер" по­средством кнопки могут быть выбраны бухгалтерские операции: оплата от покупателя, возврат денежных средств поставщиком, получение наличных денежных средств в банке.

44.При помощи какого документа регистрируется операция взноса наличных денежных средств в банк? Расходный кассовый ордер.

45. При какого помощи документа регистрируется операция получения наличных денежных средств из банка? Приходный кассовый ордер

46. Как формируется регламентная форма "Отчет кассира"? Отчетом "Кассовая книга за период"

47. К какому виду объектов относится "Кассовая книга"? отчет

48. На основании каких документов формируется Кассовая книга? "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"

49. В каком документе отражается приобретение за плату объектов основных средств, не требующих монтажа? "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Оборудование"

50. В разрезе каких видов субконто ведется аналитический учет на счете бухгалтерского учета 01 "Основные средства"?
В разрезе только одного вида субконто "Основные средства"

51. В разрезе каких видов субконто ведется аналитический учет на счете бухгалтерского учета 02 "Амортиза­ция основных средств"? В разрезе только одного вида субконто "Основные средства"

52. Как определяются счет бухгалтерского учета и статья затрат при списании стоимости объекта ОС на затраты в документе “Принятие к учету ОС”? Из справочника "Способы отражения расходов по амортизации"

53. Как производится ежемесячный расчет амортизации ОС? В типовой конфигурации для ежемесячного расчета амортизации ОС для целей бухгалтерского и налогового учета Используется документ "Закрытие месяца".. В типовой конфигурации для ежемесячного расчета амортизации ОС для целей бухгалтерского и налогового учета Используется документ "Регламентная операция" с видом операции "Амортизация и износ основных средств"

54. Какой метод является методом начисления амортизации основных средств, предусмотренным типовой конфигурацией? "По сумме чисел лет срока полезного использования" "Уменьшаемого остатка"

55. Как в программе определяется счет отнесения затрат при оформлении передачи в эксплуатацию инвен­таря и хозяйственных принадлежностей при помощи документа "Пе­редача материалов в эксплуатацию"? Определяется из справочника "Способы отражения расходов по амортизации"

56. Какой документ используется в программе для отражения в учете отпуска со склада в производство специальной оснастки? Документом "Передача материалов в эксплуатацию"

57. Какой способ можно выбрать в типовой конфигурации для оценки МПЗ? Устанавливается пользователем в параметрах учетной политики, путем выбора одного из вариантов: по средней стоимости или ФИФО

58. При помощи какого объекта представлен в конфигурации список складов? Справочник

59. Как устанавливается метод списания запасов (ФИФО, по средней стоимости)? Единым для всей номенклатуры

60. Какие изменения в регистрах выполняет документ типовой конфигурации "Счет на оплату покупателю"? не регистрирует движений ни в каких регистрах

61. Для чего предназначен документ “Поступление доп. расходов”? Для учета услуг сторонних организаций и собственной компании, которые оказывают влияние на себестоимость товаров

62. Как оформляется операция поступления спецодежды (спецоснастки) на склад? Документом "Поступление товаров и услуг"




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав