Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Там. служба как вид профессионал. деят-ти

Читайте также:
  1. Адресация в интернет. Служба имен доменов
  2. Б. 2 Воп. 1Психологическая служба в образовании: функции, задачи, возможности. Нормативная база. Взаимосвязь с другими службами.
  3. Военная служба как особый вид государственной службы. Правовые основы военной службы.
  4. Вопрос 1. Государственная служба и государственная власть.
  5. Вопрос 1.18 Государственная служба как институт, его цели, принципы организации и функционирования.
  6. Вопрос 16. Государственная служба в XVII веке
  7. Вопрос 2.14 Государственная служба Российской Федерации: понятие, виды, правовое регулирование.
  8. Всероссийская служба медицины катастроф (ВСМК)
  9. Гос. аппарат (мех-зм гос-ва). принципы орг-ции и деят-ти гос. аппарата.
  10. Государственная (статская) служба Российской империи XVIII - начало XX вв.

Полномочия ФТС РФ

Полном. ФТСРФ-это совокуп. установл. законод-в РФ, прав и обяз-тей ФОИ уполномочий в сфере его должностных лиц. Не только ФТС, но и все ТО наделены полномочиями в том объеме, кот. необх. для реш задач. ФТС осущ. след. полном.; 1) вносить в правит-во РФ проекты (фед.законы, норматив. акты президента и правит-ва РФ и др. док.); 2) принимает нормат.-правовые акты в сфере ТД; 3) осущ.контроль и надзор за взимание ТП и сборов, контролируют правильность их исчисл. и своевременность уплаты; 4) обеспеч. соблюдения запретов и огранич. в отнош. тов., перемещ. через ТГТС; 5) осущ. обеспечение единообразного применения в там. законе всеми ТО; 6) осущ.контроль и надзор за осущ. там.оформл. и ТК; 7) обеспеч. защиту прав интеллект. собств-ти (в пред. своей компетенции); 8) осущ.контроль за валют. операциями, связ. с перемещ. товаров и тр. ср-в через ТГ (в пред.своей компет.); 9) осущ.произв-во по делам об администрат. наруш.; 10) осущ.произв-во неотлож. и следственных действий в соответствии с уголов. процессуал. законод.РФ; 11) осущ.ОРД (операт.-розыск. деят-ть); 12) осущ. провед. трансп. контроля в пунктах пропуска через ТГТС; 13) осущ.проведения фитосанит.,санит.-карантийного и ветеринарного контроля; 14) информ. и консульт.участников ВЭД в сфере ТД (на безвозмезд.основе); информирует и косульт участников ВЭД (на безвозмезд. основе) 15) обеспеч. защиту свед., составляющ. гос. тайну (в пред. своей компет.). Права ФТС: 1) созд.,реорганизовать,управл. и ликвид-ть РТУ таможни и там.постов; 2) опред.регионал. деят-ти; 3) запрашивать свед. для принятия реш.; 4) привлеч. в установл. порядке науч. и иные организ., ученых и специалистов.

Там. служба как вид профессионал. деят-ти

Служба в ТО явл. особым видом гос. службы гражд. РФ, осущ-их профес. деят-ть по реализ. ф-ий, прав и обяз-тей ТО, вход. в сист. правоохранит. орг. РФ. Правовую основу службы в ТО составл. Констит. РФ, законод-во РФ о ТД, ФЗ № 114-ФЗ, др. ФЗ и иные нормат. прав. акты РФ, регул. порядок прохожд. службы в ТО. Принципы: 1) верхов-во Констит. РФ ФЗ над всеми др. норм.­прав. актами при осущ. там. служащими своих должностных ф-ий и обяз-тей; 2) приоритет прав и свобод чел. и гражд., т. е. там. служащие обязаны признавать и защищ. права и свободы чел. и гражд. при прохожд. своей там. службы; 3) единство сист. гос. власти и разгранич. предметов ведения между РФ и ее субъектами; 4) единство основных треб., предъяв-ых к гос. службе, на основе кот. и строится вся сист. прохожд. там. службы; 5) принц. гласности в осущ. гос. службы – предусматр., что ТО должны предоставлять объективную инф. о своей деят-ти и о своих реш.; 6) равный доступ граждан к гос. службе, т.е. каждый гра­жданин РФ имеет право на прохожд. там. службы в ТО в соотв. со своей профессионал. подготовкой; 7) принц. профессионализма и компетентности гос. служащих; 8) обязат-ть для гос. служащих решений вышестоящих орг. и должн. лиц, принятых ими в пределах своих полномочий и своей ком­петентности в соответствии с законод-вом РФ; 9) ответственность гос. там. служ. за подготавливаемые и принимаемые реш., за неисполн. или за ненадлежащее исполнение ими своих должн. обязанностей; 10) внепартийность гос. службы и отделение религиоз. объедине­ний от гос-ва; 11) принцип соц. защищенности гос. служ.; 12) принц. стабильности кадров гос. служ.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав