Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АНИМАЦИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ЕГО ФУНКЦИИ И ВИДЫ. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ АНИМАЦИИ В ОТЕЛЯХ. ФОРМУЛА АНИМАЦИИ В ТУРИЗМЕ.

Читайте также:
  1. Callback-функции;
  2. D. Организация ордена иезуитов
  3. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  4. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  5. IEEE 1063-1987 (подтвержден 1993) - Пользовательская документация на программное обеспечение.
  6. II Организация бухгалтерского учета
  7. II. Гигиеническое обеспечение занятий легкой атлетикой
  8. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  9. III. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  10. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Анимация — это деятельность по разработке и осуществлению специальных программ проведения свободного времени. Сюда могут входить анимационные шоу-музеи, когда туристов и экскурсантов на экспозиции встречают «ожившие» исторические персонажи или когда вечером в гостинице организуется шоу, но не созерцательное, а с непосредственным активным участием туристов.

Функции:

1. адаптационная функция, позволяющая перейти от повседневной обстановки к свободной, досуговой;

2. компенсационная функция, освобождающая человека от физической и психической усталости повседневной жизни;

3. стабилизирующая функция, создающие положительные эмоции и стимулирующая психическую стабильность;

4. оздоровительная функция, направленная на восстановление и развитие физических сил человека, ослабленных в повседневной трудовой жизни;

5. информационная функция, позволяющая получить новую информацию о стране, регионе, людях и т. д.;

6. образовательная функция, позволяющая приобрести и закрепить в результате ярких впечатлений новые знания об окружающем мире;

7. совершенствующая функция, приносящая интеллектуальное и физическое усовершенствование;

8. рекламная функция, дающая возможность через анимационные программы сделать туриста носителем рекламы о стране, регионе, туркомплексе, отеле, турфирме и т. д.

Виды анимации:

1. анимация в движении - удовлетворяет потребность человека в движении в сочетании с приятными переживаниями;

2. анимация через переживание - удовлетворяет потребность в ощущении нового, неизвестного, неожиданного при общении, открытиях, а также при преодолении трудностей;

3. анимация через общение - удовлетворяет потребности в общении с новыми интересными людьми, обмен жизненным опытом, в открытии внутреннего мира людей и познание себя через общение;

4. анимация через успокоение - удовлетворяет потребность людей в психологической разгрузке от повседневной усталости через успокоение, уединение, контакт с природой;

5. культурная анимация - удовлетворяет потребность людей в духовном развитии личности через приобщение к культурно - историческим памятникам и современным образцам культуры страны, региона, народа, нации;

6. творческая анимация - удовлетворяет потребность человека в творчестве, демонстрации своих способностей и установлении контактов с близкими по духу людьми через совместное творчество.

Формулой анимации в туризме можно признать следующий комплекс: использование интереса + оживление экспозиции + включение туристов в действие + разнообразие развлечений.

 

74.РЕКЛАМА ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ: «РЕКЛАМА», «РЕКЛАМОДАТЕЛЬ», «РЕКЛАМОПРОИЗВОДИТЕЛЬ». НАЗОВИТЕ ЦЕЛИ И ПРИНЦИПЫ РЕКЛАМЫ. ПЕРЕЧИСЛИТЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ РЕКЛАМЫ В ТУРИЗМЕ. СРЕДСТВА РЕКЛАМЫ В ТУРИЗМЕ.

Реклама – оплаченная форма неличностного представления турпродукта и формирование спроса на него, а также формирование положительного имиджа туристского предприятия.

Реклама – распространяемая в любой форме с помощью любых средств информации о физическом или юридическом лице, товарах, идеях, начинаниях (рекламной информации), которая предназначена для неопределенного круга лиц и признана формировать или поддерживать интерес к этим физическому или юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Рекламодатель – юридичекое или физическое лицо, являющееся источником рекламной информации для производства, размещения и последующего распространения рекламы.

Рекламопроизводитель – юридическое или физическое лицо, осуществляющее полное или частичное приведение рекламной информации, готовой для распространения фирмы.

Рекламораспространитель – юридическое или физическое лицо, осуществляющее размещение и/или распространение рекламной информации путем предоставления и/или использования имущества, в том числе технических средств радиовещания, телевизионного вещания, а также каналов связи, эфирного времени и иными способами.

Отличительные черты рекламы как одного из главных средств маркетинговых коммуникаций в сфере туризма определяются как спецификой рекламы, так и особенностями туристской индустрии и ее товара - туристского продукта. Реклама в туризме характеризуется:

1. Неличным характером (информация поступает к клиенту через посредника — СМИ, проспекты, каталоги, афиши и т.д.).

2. Односторонней направленностью. Сигналы обратной связи поступают лишь в форме конечного поведения потенциального клиента — приобретения или отказа от туристского продукта.

3. Неопределенностью с точки зрения измерения эффекта. Обратная связь в рекламной деятельности носит вероятностный характер. Факт приобретения туристского продукта зависит от большого количества факторов, часто не имеющих прямого отношения к рекламе, носящих субъективный характер и практически не поддающихся формализации.

4. Общественным характером. Туристская реклама несет особую ответственность за достоверность, правдивость и точность передаваемой через нее информации.

5. Информационная насыщенность. Туристские услуги, не имеющие материальной формы и постоянного качества, нуждаются в приоритетном развитии таких функций рекламы, как информа
тивность и пропаганда.

6. Броскостью и убедительностью. Специфика туристских услуг обусловливает необходимость использования наглядных средств, обеспечивающих наиболее полное представление об объекте туристского интереса.

Средства рекламы в туризме:

1. Реклама в прессе

2. Печатные издания

3. Печатная реклама

4. Радиореклама

5. Телереклама

6. Сувенирная реклама

7. Прямая почтовая рассылка

8. Телевизионная реклама

9. Интернет – реклама

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 160 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав