Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение.
  6. Август 1954 г. г. МоскваВВЕДЕНИЕ
  7. Б) введение иммуноглобулина
  8. Блок 1. Введение в политологию
  9. ВВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 4

1. МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.. 6

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ.. 6

1.1 Руководство выпускной квалификационной работой специалиста. 6

1.2 Выбор и утверждение темы выпускной квалификационной. 7

работы.. 7

1.3 Подготовка к написанию основных разделов ВКР. 8

и работа над рукописью.. 8

1.3.1. Содержание. 9

1.3.2. Введение. 9

1.3.3. Первая глава (информационно-теоретическая часть) 11

1.3.4. Вторая глава (проблемно-аналитическая часть) 12

1.3.5. Третья глава (проектно-практическая часть) 13

1.3.6. Заключение. 14

1.3.7. Библиографический список. 14

1.3.8. Приложения. 15

1.3.9. Оформление ВКР. 16

2. ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 19

2.1 Отзыв научного руководителя на ВКР. 19

2.2 Рецензия на ВКР. 19

2.3 Предварительное рассмотрение ВКР (предзащита) 20

2.4 Процедура защиты ВКР. 21

2.5 Подведение итогов защиты ВКР. 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 24

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.. 25

ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………...26

 

 

 


ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по специальности 080505.65 Управление персоналом подготовка и защита выпускной квалификационной работы (далее – ВКР) является завершающим этапом в подготовке специалистов.

Согласно федеральному государственному образовательному стандарту выпускники специальности 080505.65 Управление персоналом предназначены для работы в

· службах управления персоналом организаций любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах деятельности, в том числе научно-исследовательских организаций;

· службах управления персоналом государственных и муниципальных органов управления;

· службах занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадровых агентств;

· организациях, специализирующихся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите.

Специалист должен быть подготовлен к участию в организационно-управленческой, экономической, информационно-аналитической, социально-психологической и проектной деятельности в службе управления персоналом.

Область профессиональной деятельности выпускника включает разработку философии, концепции, кадровой политики и стратегии управления персоналом; кадровое планирование и маркетинг персонала; найм, оценку, аудит, контроллинг и учет персонала; социализацию, профориентацию, адаптацию и аттестацию персонала; трудовые отношения; управление этическими нормами поведения, организационной культурой, конфликтами и стрессами; управление занятостью; организацию, нормирование, регламентацию, безопасность, условия и дисциплину труда; развитие персонала: обучение, в том числе повышение квалификации и профессиональную переподготовку, стажировку, управление деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением, управление кадровым резервом; мотивацию и стимулирование персонала, в том числе оплату труда; социальное развитие персонала; работу с высвобождающимся персоналом; организационное проектирование, формирование и развитие системы управления персоналом, в том числе ее организационной структуры; кадровое, нормативно-методическое, делопроизводственное, правовое и информационное обеспечение системы управления персоналом; оценку затрат на персонал, а также оценку экономической и социальной эффективности проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом; управленческий (в том числе кадровый) консалтинг.

Выпускная квалификационная работа специалиста (дипломный проект) является результатом самостоятельного законченного научно-практического исследования, преимущественно аналитического характера в предметной области обучения специальности, либо позволяющее решить практические задачи, вытекающие из системного анализа выбранной для исследования проблемы. ВКР специалиста может основываться на обобщении выполненных курсовых работ и содержать материалы, собранные выпускником в период учебной и производственной практики.

Целью ВКР является демонстрация уровня готовности и способности выпускника осуществлять организационно-управленческую, экономическую, информационно-аналитическую, социально-психологическую и проектную деятельность по указанному специальности после окончания обучения

Задачами дипломной работы являются:

· определение достигнутого уровня сформированности компетенций;

· подтверждение уровня профессионального образования специалиста;

· разработка актуальной темы, имеющей практическое значение для организации.

ВКР выполняется на основе изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, методических материалов), нормативно-правовых источников, специальной литературы по избранной теме исследования (монографий, других научных изданий, статей), средств массовой информации. Интернет-ресурсов.

Контроль над работой студентов специальности 080505.65 Управление персоналом осуществляет кафедра экономики и управления трудовыми ресурсами. Периодически на заседаниях кафедры заслушиваются сообщения научных руководителей о ходе подготовки ВКР. По представлению научного руководителя в случае невыполнения графика подготовки ВКР студент может вызываться для отчета на заседание кафедры.

Основные цели настоящего пособия:

- познакомить студентов с требованиями, предъявляемыми к написанию и процедуре защиты БВКР;

- дать практические рекомендации по написанию дипломной выпускной квалификационной работы.

Настоящие методические рекомендации составлены с учетом современных требований к выпускным квалификационным работам. Они предназначены для студентов и слушателей очной и заочной форм, завершающих обучение по специальности 080505.65 Управление персоналом, а также для научных руководителей, консультантов и рецензентов выпускных квалификационных работ.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав