Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И работа над рукописью

Читайте также:
  1. Cоциально- медицинская работа с инвалидами.
  2. Cоциально-медицинская работа с пожилыми людьми
  3. III. МИССИОНЕРСКАЯ РАБОТА
  4. А) мировых трудовых ресурсов, условий формирования рабочей силы, оплаты труда и социальной защиты работающих;
  5. А) мытье рук согласно разработанным правилам
  6. А) работа, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей её альтернативной гражданской службе
  7. Безопасность систем, работающих под давлением
  8. Бил8. Воп.1.Психолого-педагогические проблемы перехода младших школьников в среднюю школу: диагностика, развивающая работа
  9. Билет 19. Способы подачи и назначение сигналов при взрывных работах.
  10. Билет №18 Работа сердца. Общая схема кровообращения

Дипломная выпускная квалификационная работа должна иметь логично выстроенную структуру, которая в систематизированной форме концентрированно отражает текстуально изложенное содержание проведенного исследования, его результаты и практические рекомендации.

Типовая структура работы включает следующие части (разделы):

1. Титульный лист (Приложение 5).

2. Содержание.

3. Введение.

4. Глава 1. (Информационно-теоретическая часть).

5. Глава 2. (Проблемно-аналитическая часть).

6. Глава 3. (Проектно-практическая часть).

7. Заключение.

8. Библиографический список.

9. Приложения.

В текстовой части ВКР должны быть соблюдены основные требования:

- реальная целевая направленность результатов проектных разработок на повышение эффективности деятельности производственно-хозяйственных систем;

- соответствие предлагаемых проектных решений по совершенствованию управления персоналом тенденциям развития системы управления и производственной системы;

- предметность, действенность и конкретность выводов о состоянии управления персоналом и предложений, направленных на его совершенствование и развитие;

- соответствие уровня разработки темы проекта современному уровню научных разработок, методическим приложениям и рекомендациям по управлению персоналом, отраженным в соответствующей литературе.

- оформление в соответствии с нормативными требованиями ГОСТ.

Исследование должно основываться на действующем международном праве, законодательстве Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, нормативно-правовой базе, организационно-распорядительной документации предприятий, организаций, учреждений различной формы собственности.

Выпускная квалификационная работа выполняется на основе изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, методических материалов и др.), нормативно-правовых источников, специальной литературы по избранной теме (монографий, других научных изданий, статей и др.), материалов средств массовой информации и др.

Работу по выполнению исследования условно можно разделить на три стадии:

1. Подготовительную (сбор материалов, накопление информации, подбор литературы).

2. Исследовательскую ( обобщение и анализ фактических данных, положенных в основу теоретической и эмпирической частей исследования). Текстуальное изложение авторских идей, мыслей.

3. Оформительскую (приведение в соответствие с предъявляемыми требованиями всех материалов, из которых будет состоять ВКР, придание ей законченного вида).

Подготовка к исследованию начинается с выбора и закрепления темы. Для этого предварительно изучается литература по выбранной тематической проблеме.

Сбор материалов, накопление информации, подбор литературы, ознакомление с нормативно-правовыми источниками целесообразно провести во время производственной практики. На этой стадии окончательно формулируется тема, определяется цель исследования, ставятся исследовательские задачи, определяются критерии и разрабатывается методика их решения, формируется гипотеза исследования и модель разработки поставленных задач, направленных на достижение цели ВКР.

Содержание

После утверждения темы и получения задания по БВКР от научного руководителя студент самостоятельно составляет план (содержание) работы (Приложение 6).

Правильно составленный план помогает систематизировать материал, обеспечивает последовательность его изложения.

План согласовывается с научным руководителем. В процессе написания ВКР план может корректироваться.

Содержание представляет собой составленный в определенном порядке перечень разделов (глав)), подразделов (параграфов), пунктов, которые будут рассматриваться в работе с указанием страницы, с которой они начинаются.

Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав