Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Процедура защиты ВКР

Читайте также:
  1. А) мировых трудовых ресурсов, условий формирования рабочей силы, оплаты труда и социальной защиты работающих;
  2. Административно-правовове регулирование охраны и защиты безопасности личности,, общества и государства.
  3. Адресный принцип социальной защиты
  4. Актуальность проблемы защиты информации.
  5. Акустические колебания. Шум, виды шумов. Физические характеристика шума. Ультразвук, инфразвук. Воздействие на организм человека. Способы защиты.
  6. Антивирусные средства. Классификация и характеристики компьютерных вирусов. Методы защиты от компьютерных вирусов.
  7. Антивирусный комплекс для защиты почтовых систем
  8. Б) Изучение сопутствующих явлений - работы средств автоматического пожаротушения, электросети, автоматов защиты электросети и др.
  9. Билет 33 Понятие «психологическая защита». Виды психологической защиты.
  10. Билет № 41: Психологические механизмы защиты

Защита выпускной квалификационной работы включается в состав итоговой государственной аттестации студентов высших учебных заведений, завершающих обучение по специальности 080505.65 Управление персоналом, профиль «Управление персоналом организации».

К защите ВКР допускаются студенты, успешно сдавшие итоговые государственные экзамены.

Порядок защиты ВКР определяется Положением о выпускной квалификационной работе специалиста, специалиста и магистра Вятского государственного гуманитарного университета, утвержденного приказом ректора №444 от 28.07.2010. а также программой итоговой государственной аттестации студентов по специальности 080505.65 Управление персоналом, профиль подготовки «Управление персоналом организации».

Защита ВКР проводится в установленное время на заседании государственной экзаменационной комиссии по специальности 080505.65 Управление персоналом с участием не менее 2/3, но не менее 3 членов ее состава. Кроме членов экзаменационной комиссии на защите рекомендуется присутствие научного руководителя, консультанта, рецензента ВКР.

Процедура защиты включает в себя следующее. Председатель ГЭК объявляет фамилию, имя, отчество студента, название темы ВКР, фамилию, имя, отчество, ученую степень, звание научного руководителя. Студент представляет членам ГЭК раздаточный материал, затем делает доклад (регламент – до 10 минут), сопровождаемый демонстрацией презентации с использованием мультимедийного оборудования.

В докладе студент кратко определяет актуальность темы, цель ВКР, называются объект и предмет исследования. Затем студент кратко излагает основные положения разделов основной части ВКР, характеризует объект и предмет исследования, излагает основные положения, к которым он пришел в результате проведенной работы, делает выводы.

Главное внимание в докладе должно быть заострено на аналитическом обосновании конкретных предложений и рекомендаций автора по решению выявленных проблем либо по совершенствованию организации, структуры или деятельности объекта (предмета) исследования, а также на практической значимости ВКР. В заключение доклада следует дать собственную оценку достигнутым результатам исследования и возможности их практического применения.

Во время доклада выпускник может пользоваться иллюстративными материалами и различными вспомогательными средствами для наглядной демонстрации положений ВКР: таблицы, графики, диаграммы и др. Данный иллюстративный материал составляет основное содержание демонстрируемой студентом презентации.

Иллюстративный (раздаточный) материал оформляется на листах бумаги (формат А4) и раздается каждому члену Государственной экзаменационной комиссии. Все материалы, представленные в раздаточном материале, нумеруются в соответствии с хронологией использования их в докладе. Количество иллюстративного материала зависит от темы ВКР, но, как правило, бывает достаточно 4-5 таблиц или иллюстраций.

Презентация должна быть выполнена в программе MS PowerPoint. В нее входит не менее 10-15 слайдов, в которых отражается основное содержание ВКР (тема, цель, объект, предмет, задачи, организационная структура, структура управления, характеристика персонала организации, результаты исследования по теме работы и предлагаемые мероприятия).

После завершения доклада члены Государственной аттестационной комиссии задают студенту вопросы, на которые он обязан дать аргументированные и исчерпывающие ответы. Вопросы могут задавать также и присутствующие на защите лица. Ответы должны быть убедительными, аргументированными, при необходимости подкреплены эмпирическим материалом. Полнота и глубина ответов влияет на оценку при защите работы.

Если на защите присутствуют научный руководитель и рецензент, то они могут выступить после ответов на вопросы. Если отсутствуют, – председательствующий после ответов на вопросы зачитывает отзывы научного руководителя и рецензента, с которыми студент ознакомлен заранее. Студенту предоставляется возможность ответить на содержащиеся в отзыве и рецензии замечания. В ходе защиты ВКР с замечаниями и отзывом по содержанию ВКР может выступить любой из присутствующих.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав