Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Размер ответственности при этом будет соответствовать размеру страховой выплаты, которая пр страховании.

Читайте также:
  1. E)дополнительная принадлежащим им имуществом в размере, кратном внесенным ими вкладам.
  2. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  3. А мы нашли камень! – похвасталась Салли и вытянула вперед,к Джил и Джеку,свою тонкую ручку. На её ладони лежал средний по размеру прозрачный камень.
  4. Абсолютные и относительные показатели колеблемости рисков. Их использование в страховании.
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения и юридической ответственности.
  6. Александр Крон «Бессонница» (о нравственной ответственности генетиков).
  7. Анкета эмитента, которая должна быть составлена по форме согласно приложению 2 (1) к Стандартам;
  8. Атрибуция ответственности
  9. Б) осознание социальной ответственности ученого;
  10. Базофильное вещество в нейронах (будет демонстрироваться на консультации)

Порядок осуществления прав несовершеннолетнего гражданина, являющегося застрахова соответствии с общими нормами, регламентирующими законное представительство их прав и охра По общему правилу застрахованный не несет обязанностей по договору, они возлагаются на ст Страхователь несет и расходы по страхованию третьих лиц. Вместе с тем, в тех случаях, к застрахованным, третье застрахованное лицо выступает в качестве выгодоприобретателя.

Однако наряду со страхователем и застрахованным на одной стороне договора может уч выгодоприобретатель, которое и будет иметь право при наступлении страхового случая получить с По общему правилу оно назначается с письменного согласия застрахованного. Выгодо несовершеннолетние дети застрахованного, другие его нетрудоспособные иждивенцы, в тех сл лица, профессиональная деятельность которого связана с повышенной степенью риска. выгодоприобретателя осуществляются его законными представителями.

По договору страхования предпринимательского риска выгодоприобретателем может быть одновременно должен являться застрахованным.

При страховании гражданско-правовой ответственности выгодоприобретателями будут высту страхователь должен будет нести такую ответственность, то есть лица, которым действиями с Данное правило применяется независимо от того, что выгодоприобретателем в договоре назван с лицо или выгодоприобретатель вообще не обозначен.

Особенности, связанные с определением выгодоприобретателя, имеются по договорам страх быть заключены в пользу выгодоприобретателя без указания его имени или же наименования. Пр выдается страховой документ на предъявителя. Выгодоприобретателем в данном случае будет п страховой документ страховщику. Когда страховым случаем является смерть застрахованного, но в договоре не обозначен признаются наследники застрахованного.

Правовое положение выгодоприобретателя характеризуется тем, что он при наступлении страхо требование, о выплате ему страхового возмещения, предусмотренного договором, непосредстве выгодоприобретателя не могут быть возложены обязанности по исполнению договора страхования страхователь (п. 9 ст. 816 ГК РК).

В ГК непосредственно регламентированы вопросы правопреемства со стороны страхователя, а т выгодоприобретателя. Правопреемство со стороны страховщика будет происходить по общи сингулярного правопреемства в гражданском праве.

В случае смерти страхователя, заключившего договор страхования имущества, права и обязанн лицу, принявшему это имущество в порядке наследования. Таким образом, вопрос униве страхователя, в рамках договора страхования, также решается по общему правилу.

Отличается переход прав и обязанностей страхователя в порядке сингулярного правопреемства. лицу переходят право собственности (иное вещное право) на имущество первоначального обязанностей по договору страхования к такому лицу допускается с согласия страховщика, тогда к требования не требует согласия должника. Допущение сингулярного правовопреемства без согл предусмотрено отдельными законодательными актами в области страхования или самим договором При наступлении смерти страхователя, заключившего договор личного страхования в пол обязанности страхователя, определяемые этим договором, будут переходить к застрахованному с е Принимается в расчет и способность лица нести обязанности по договору. Если застрахованны то права и обязанности страхователя могут (подразумевается необходимость их согласия) п осуществляют в соответствии с законодательными актами охрану прав и законных интересов застр Особо выделено положение о правопреемстве за страхователя, которое является юридиче универсального правопреемника (при реорганизации юридического лица) будет происходить п вопроса о допущении правопреемника в правоотношение страхования связано с получением соглас РК).

Рассмотрим вопросы замены по договору страхования застрахованного. Особые правила, касаю для случаев страхования гражданско-правовой ответственности. При страховании граждан страхователь, не являющийся застрахованным, вправе в любое время до наступления страхового с лицо, письменно уведомив об этом страховщика. Договором страхования может быть предусмо замену застрахованного или ограничения такой замены.

По договорам личного страхования, а также иным чем страхование гражданско-правово имущественного страхования не являющийся страхователем застрахованный, названный в догово лишь с согласия самого застрахованного и страховщика.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав