Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общественное облако

Читайте также:
  1. Билет 22. Общество как система общественных отношений. Общественное бытие, общественное сознание.
  2. Билет № 1. Общественное производство и его факторы.
  3. Влияние окружающей среды на человеческий организм и общественное здоровье
  4. Вопрос 25. Общественное движение России в середине XIX в.
  5. Вопрос 26. Общественное сознание, его сущность, структура и формы.
  6. Вопрос 36. Материальное общественное бытие и общественное сознание, их взаимосвязь.
  7. Вопрос 38 Индивидуальное и общественное сознание, их структура и взаимосвязь
  8. Вопрос 38. Духовная жизнь общества и общественное сознание. Взаимосвязь общественного бытия и общественного сознания.
  9. Вопрос 46. Общественное производство и его структура: материальное и духовное производство.
  10. Вопрос 55. Общественное и индивидуальное сознание. Структура общественного сознания. Массовое сознание.

Модели развёртывания

Частное облако

Частное облако (англ. private cloud) — инфраструктура, предназначенная для использования одной организацией, включающей несколько потребителей (например, подразделений одной организации), возможно также клиентами и подрядчиками данной организации. Частное облако может находиться в собственности, управлении и эксплуатации как самой организации, так и третьей стороны (или какой-либо их комбинации), и оно может физически существовать как внутри, так и вне юрисдикции владельца.

Публичное облако

Публичное облако (англ. public cloud) — инфраструктура, предназначенная для свободного использования широкой публикой. Публичное облако может находиться в собственности, управлении и эксплуатации коммерческих, научных и правительственных организаций (или какой-либо их комбинации). Публичное облако физически существует в юрисдикции владельца — поставщика услуг.

Гибридное облако

Гибридное облако (англ. hybrid cloud) — это комбинация из двух или более различных облачных инфраструктур (частных, публичных или общественных), остающихся уникальными объектами, но связанных между собой стандартизованными или частными технологиями передачи данных и приложений (например, кратковременное использование ресурсов публичных облаков для балансировки нагрузки между облаками).

Общественное облако

Общественное облако (англ. community cloud) — вид инфраструктуры, предназначенный для использования конкретным сообществом потребителей из организаций, имеющих общие задачи (например, миссии, требований безопасности, политики, и соответствия различным требованиям). Общественное облако может находиться в кооперативной (совместной) собственности, управлении и эксплуатации одной или более из организаций сообщества или третьей стороны (или какой-либо их комбинации), и оно может физически существовать как внутри, так и вне юрисдикции владельца.

Услуга Тип "облака" IaaS PaaS SaaS
  Частное Два варианта: 1. Системы управления IT-инфраструктурой с поддержкой систем виртуализации и широкого спектра оборудования: серверов различных архитектур, СХД, сетей и т.п. Поддержка множества арендаторов (multitenancy). Функции учета и биллинга часто на вторых ролях или вообще отсутствуют. 2. "IaaS в коробке" от крупных производителей оборудования и ПО. Постепенно начинают появляться открытые private PaaS-решения для популярных программных платформ: Java,.NET. Также существуют "PaaS в коробке" от крупных производителей оборудования и ПО. На данный момент в IT-отрасли нет единого мнения, что из себя представляет частный SaaS и стоит ли на нем фокусироваться.
  Публичное Масштабируемые системы управления виртуальной инфраструктурой на платформе x86. Обязательная поддержка множества арендаторов, развитые возможности учета потребляемых ресурсов. Системы, привязанные к популярным программным платформам (Java,.NET, Python/Django, Ruby), хостинги. Изначально закрытые решения. Возникли как API (интерфейс программирования приложений) к популярным веб-сервисам для расширения круга их пользователей. Широкий спектр приложений от классической почты до готовых бизнес-приложений по модели SaaS. Границы продолжают расширяться.

 

10. Приведите примеры облачных сервисов для следующих типов приложений: офисные пакеты, геоинформационные системы, системы мониторинга автотранспорта, графические редакторы.

11. Приведите примеры геоинформационных систем, позволяющих создавать пространственные данные пользователям по принципу Википедии.

12. Охарактеризуйте три способа ввода данных о мире в информационную систему: специалистами, участниками явлений, самими явлениями. Приведите примеры.

13. Назовите основные тенденции развития социальных сетей.

I - Появление интегрированной интерактивной связи в социальных сетях

II - Адаптация социальных сетей под новые компьютеры и ОС

III - Изменение тройки лидеров социальных сетей

IV - Ужесточение регистрационной политики

V - Возрастание экономической роли социальных сетей

14. Сформулируйте возможные последствия реализации глобальной сети данных.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 82 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Исполнение исполнительных документов по спорам неимущественного характера.| Социально-исторические предпосылки классицизма. Философская основа. Своеобразие русского классицизма.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав