Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Налоговая декларация

Читайте также:
  1. II. Налоговая система.
  2. АМЕРИКАНСКАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА
  3. Амортизационная и налоговая политика коммерческой организации
  4. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика и ее эффективность.
  5. Бюджетно-налоговая политика государства: цели, основные направления, инструменты.
  6. Бюджетно-налоговая политика.
  7. Великая французская революция. Учредительное собрание. Декларация прав человека и гражданина 1789 г.
  8. ВОПРОС 23. Налоговая политика государства.
  9. Вопрос 3.6 Налоговая система и налоговая политика в Российской Федерации: практика формирования и реализации.
  10. Вопрос 8. Проектная декларация.

1. Обязанность представления налоговой декларации у налогоплательщиков возникает начиная с того налогового периода, в котором начата фактическая добыча полезных ископаемых.

представляется налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика.

представляется не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налог подлежит уплате по месту нахождения каждого участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование в соответствии с законодательством РФ. Сумма налога, подлежащая уплате по итогу налогового периода, уплачивается не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом налогоплательщиками представляется налоговая декларация в налоговые органы по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика. Налоговая декларация представляется не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

46. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов: общая характеристика.

1. Плательщиками сбора за пользование объектами животного мира, за исключением объектов животного мира, относящихся к объектам водных биологических ресурсов признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию на пользование объектами животного мира на территории РФ.

2. Плательщиками сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию на пользование объектами водных биологических ресурсов во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ.

Объектами обложения признаются:

объекты животного мира в соответствии с перечнем, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии

объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии

Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливается в твердых суммах за каждый объект от 0 в случаях, если пользование такими объектами животного мира осуществляется в целях:

охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования видового состава объектов животного мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;

изучения запасов и промышленной экспертизы, а также в научных целях.

Сумма сбора за пользование объектами животного мира определяется в отношении каждого объекта животного мира - как произведение соответствующего количества объектов животного мира и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта животного мира.

Сумма сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов определяется в отношении каждого объекта водных биологических ресурсов- как произведение соответствующего количества объектов водных биологических ресурсов и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта водных биологических ресурсов.

Плательщики сумму сбора за пользование объектами животного мира уплачивают при получении лицензии на пользование объектами животного мира.

сумму сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов уплачивают в виде разового и регулярных взносов.

Сумма разового взноса определяется как доля исчисленной суммы сбора, размер которой равен 10 процентам.

Уплата разового взноса производится при получении лицензии на пользование объектами водных биологических ресурсов.

Оставшаяся сумма сбора, определяемая как разность между исчисленной суммой сбора и суммой разового взноса, уплачивается равными долями в виде регулярных взносов в течение всего срока действия лицензии (разрешения) на пользование объектами водных биологических ресурсов ежемесячно не позднее 20-го числа.

47. Государственная пошлина: понятие и ее правовая природа. Плательщики государственной пошлины. Объекты обложения. Система ставок.

48. Государственная пошлина: порядок и сроки уплаты.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав