Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Набор высоты

Читайте также:
  1. Барометрическая формула — зависимость давления или плотности газа от высоты в поле тяжести.
  2. Вопрос 3. Размерные характеристики: форматы периодических изданий, газетная полоса, объем газеты, формат набора
  3. Директивы задания набора допустимых команд. Глобальные объявления.
  4. Какой набор элементов является минимально необходимым для того, чтобы налог являлся установленным и мог уплачиваться?
  5. Комплекс упражнений по набору энергии
  6. Методологический основы исследования. Понятие о методологии, набор принципов, особенности структурных характеристик объекта исследования.
  7. Набор дополнительных настроек логики у разных объектов.
  8. Набор и Отбор персонала
  9. Набор операций над процессами. Process Control Block и контекст процесса. Одноразовые операции. Многоразовые операции. Переключение контекста.

11.3. Выход воздушного судна из района контролируемого аэродрома осуществляется по установленной схеме вылета или по указаниям органа ОВД.

Доклад летного экипажа о выполнении взлета на контролируемом аэродроме производится при полетах:

· по ППП - в соответствии с правилами, опубликованными в сборнике аэронавигационной информации или информации, содержащейся в сводке автоматического вещания метеорологической информации;

· по ПВП - по достижении высоты 200 м, а при полете на высоте менее 200 м - после набора заданной высоты.

При получении разрешения на бесступенчатый набор заданного эшелона доклад органу ОВД о взлете может не производиться.

11.3.1. После взлета воздушного судна набор высоты производится по прямой до начала предусмотренного в установленном порядке маневра, который может выполняться на высоте не менее:

· 100 м - на воздушных судах со скоростью полета по кругу 300 км/ч и менее;

· 200 м - на воздушных судах со скоростью полета по кругу более 300 км/ч.

Если иная высота установлена схемой вылета, то разворот на курс следования может выполняться по достижении воздушным судном высоты над рельефом местности не менее: для самолетов - 120 м; для вертолетов при взлете с разбегом - 90 м.

11.3.2. При выполнении авиационных работ разрешается выполнение разворота после взлета воздушного судна на относительной высоте не менее 50 м, если иное не предусмотрено правилами выполнения вида работ, РЛЭ или эквивалентным ему документом.

11.3.3. Набор заданного эшелона (высоты) полета производится по указанию органа ОВД в соответствии с установленной схемой выхода и маршрутом полета с соблюдением эксплуатационных режимов, определенных РЛЭ или эквивалентным ему документом.

При пересечении высоты перехода летный экипаж устанавливает шкалы давления барометрических высотомеров на стандартное атмосферное давление и сличает показания высотомеров в установленном порядке.

По окончании набора заданного эшелона летный экипаж также должен сверить показания высотомеров в установленном порядке.

11.3.4. При невозможности занятия после взлета заданного эшелона (высоты) полета к назначенному рубежу летный экипаж воздушного судна обязан сообщить об этом органу ОВД и действовать по его указанию.


Выполнение полетов по воздушным трассам, МВЛ и маршрутам

11.4. В полете летный экипаж должен постоянно анализировать аэронавигационную и метеорологическую обстановку по маршруту полета (в районе работы), на аэродроме назначения, промежуточных и запасных аэродромах.

Контроль курса, в том числе при выполнении разворотов и после их окончания, других навигационных элементов полета, скорости и направления ветра выполняется летным экипажем с той периодичностью и в таком порядке, которые позволяют исключить отклонение воздушного судна от заданной траектории на величину, превышающую допустимое значение для данного района полетов.

В контролируемом воздушном пространстве информацию об опасных метеоусловиях на маршруте, об ухудшении метеорологических условий ниже установленного минимума или прекращении приема воздушных судов на аэродроме назначения (запасном аэродроме) летный экипаж получает от органа ОВД, под непосредственным управлением (обслуживанием) которого находится воздушное судно.

При наличии радиолокационного контроля летный экипаж имеет право запросить местоположение воздушного судна у органа ОВД.

11.4.1. Разрешение и условия на вход в воздушную трассу, МВЛ или маршрут полета при взлете с близко расположенного аэродрома летный экипаж может получить от органа ОВД перед взлетом или после взлета.

11.4.2. На основании анализа аэронавигационной и метеорологической обстановки и если количество топлива на борту воздушного судна не обеспечивают уход на запасной аэродром с ВПР аэродрома назначения, командир воздушного судна по согласованию с органом ОВД (в контролируемом воздушном пространстве) может:

· произвести посадку на ближайшем промежуточном или запасном аэродроме для дозаправки топливом;

· следовать до рубежа ухода на запасной аэродром.

11.4.3. До пролета рубежа ухода на запасной аэродром летный экипаж в контролируемом воздушном пространстве информирует диспетчера органа ОВД:

о расчетном времени пролета рубежа ухода на запасной аэродром - при входе в район ОрВД, где находится рубеж ухода на запасной аэродром;

о принятом решении на продолжение полета до аэродрома назначения или об уходе на запасной аэродром.

Решение на продолжение полета до аэродрома назначения или уходе на запасной аэродром командир воздушного судна принимает после получения от органа ОВД данных о фактической и прогнозируемой погоде, а также подтверждения (неподтверждения) технической готовности аэродрома назначения к приему воздушного судна.

11.4.4. В контролируемом воздушном пространстве могут выставляться определенные требования по точности аэронавигации, установленные для данного района полета, и заданные органом ОВД высоты (эшелоны) полета.

11.4.5. Отклонения от текущего плана полета допускаются для обхода опасных явлений погоды, ухода на запасной аэродром или для вынужденной посадки воздушного судна.

В контролируемом воздушном пространстве все указанные отклонения от текущего плана полета допускаются по согласованию (указанию) с органом ОВД, под непосредственным управлением которого осуществляется полет.

При невозможности обхода зоны опасного явления погоды воздушное судно выводится летным экипажем из опасного для полета района с целью выполнения посадки на запасном аэродроме (площадке) или возврата в пункт вылета.

11.4.6. Своевременный возврат на аэродром вылета или посадка на запасном аэродроме по причинам, не позволяющим продолжить полет до аэродрома назначения, должны расцениваться как правильное решение командира воздушного судна.

11.4.7. Не допускается выполнение полетов ниже безопасной высоты, самовольное спрямление заданного маршрута.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав