Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Скрытие ячеек и листов

Читайте также:
  1. Адаптация молодых специалистов в организации.
  2. Билет 5 Современная подготовка специалистов по дошкольному воспитанию
  3. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Терапия».
  4. Возникновение Вселенной (версия ученых материалистов).
  5. Возрастной состав и образование специалистов предприятия
  6. ВОПРОС 9. Особенности функционирования форм PR-текстов в избирательных кампаниях. Виды листовок.
  7. Вскрытие заваленных защитных сооружений и извлечение пострадавших
  8. Вскрытие и дренирование глубокой флегмоны глазницы в области верхнего века
  9. Данные лабораторных, инструментальных методов исслседования, их оценка, осмотр узких специалистов.
  10. Для оплаты труда руководителей и специалистов может применяться контрактная форма оплаты труда.

Чтобы включить режим скрытия формул, надо:выделить нужные ячейки;выбрать "Формат"-"Ячейки" (Ctrl+1);на вкладке "Защита" установить флажок "Скрыть формулы";выбрать "Сервис"-"Защита"-"Защитить лист";в окне диалога "Защитить лист" установить флажок "Содержимого".

После этого при активизации ячеек, содержащих скрытые формулы, эти самые формулы не выводятся в строке формул, хотя результаты вычислений видны.

При желании можно скрыть весь лист. При этом все данные листа сохраняются, но они не доступны для просмотра.

Чтобы скрыть лист книги надо щелкнуть на ярлычке листа и выбрать команду "Формат"-"Лист"-"Скрыть". После скрытия листа в подменю "Лист" появится команда "Отобразить", с помощью которой можно сделать лист опять видимым.

Для удаления защиты листа или книги надо выбрать команду "Сервис"-"Защитить"-"Снять защиту листа/книги".

 

31 общие сведения о табличном процессоре excel

 

 

Окно табличного процессора Excel содержит следующие элементы: стандартные элементы окна Windows; поле имени – содержит имя или адрес активной ячейки или диапазона ячеек; строка формул – предназначена для отображения и редактирования содержимого активной ячейки; строку состояния – выводит информацию о режиме работы, состоянии индикаторов режимов и клавиатуры.

Рабочая книга – это файл, предназначенный для хранения электронной таблицы, имеет расширение. XLSX. Рабочая книга состоит из рабочих листов. По умолчанию во вновь создаваемой книге содержится 3 рабочих листа. Каждый рабочий лист имеет имя (ярлык рабочего листа). По умолчанию листы именуются Лист1, Лист2, Лист3, Диаграмма 1. Рабочие листы могут быть следующих типов: рабочий лист – электронная таблица; лист диаграммы – графическое представление данных электронной таблицы.

Рабочий лист представляет собой сетку из строк и столбцов. Столбцы именуются латинскими буквами от A до XFD, а строки именуются числами от 1 до 1048576. На пересечении строки и столбцов рабочего листа расположены ячейки (клетки). Каждая ячейка имеет адрес, который образуется: <имя столбца><имя строки>, например А10. ввод и редактирование данных производится в активной ячейке. Активная ячейка выделяется жирной рамкой. Ее имя содержится в поле имени. Существует также понятие диапазона ячеек.

Диапазон (блок, интервал) ячеек – это прямоугольная область в таблице, содержащая несколько выделенных ячеек.

Адрес диапазона образуется как: <адрес 1-ой ячейки>: <адрес последней ячейки>, например А1:А10, А10:D20.

В ячейки рабочего листа можно вводить данные двух типов: константы и формулы. Константы – это значения, которые не изменяются до тех пор, пока их не изменяют преднамеренно. Константы могут быть следующих типов: числовые, текстовые (надписи), даты и времени суток, а также двух специальных типов – логические значения и ошибочные значения.

Число в Excel может состоять только из следующих символов: цифры от 0 до 9, +, -, (,), /, $, %, (.), Е, е. Запятая в числе интерпретируется как разделитель десятичных разрядов. Существуют следующие правила ввода чисел:

1. Если ввод числа начинается со знака «+» или «-», Excel опускает «+» и сохраняет «-», интерпретируя введенное значение как отрицательное число.

2. Числовые значения, заключенные в круглые скобки, интерпретируются как отрицательные. Например, (5) интерпретируется, как –5.

3. Символ Е или е используется при вводе чисел в экспоненциальном представлении. Например, 1Е6 интерпретируется как 1 000 000 (единица, умноженная на десять в шестой степени).

4. При вводе больших чисел позволяется вставлять пробел для отделения сотен от тысяч, тысяч от миллионов и т.д. При таком вводе числа в ячейках появляются с пробелами, а в строке формул без пробелов.

5. Если ввод числа начать со знака денежной единицы, к ячейке будет применен денежный формат.

6. Если ввод числа закончить знаком %, к ячейке будет применен процентный формат.

6. Перед вводом рациональной дроби, чтобы Excel не интерпретировал ее как дату, следует ввести 0 и пробел, например ¾ ввести 0 ¾.

Ввод текста аналогичен вводу числовых значений. Текст – это произвольная последовательность символов, не воспринимаемая как число, дата, время суток или формула. При вводе длинного текста, который не может быть полностью отображен в одной ячейке, Excel способен вывести его, перекрывая соседние ячейки с помощью вкладки Главная/в окне Ячейки

33 редактирование и форматирование данных в excel




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав