Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Базовые PR-документы

Читайте также:
  1. Алгоритм. Свойства алгоритмов. Способы записи алгоритмов. Базовые структуры алгоритмов. Примеры.
  2. Базовые алгоритмические конструкции
  3. Базовые знания, которыми студент должен владеть.
  4. Базовые знания, умения, навыки необходимые для изучения темы
  5. Базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция)
  6. Базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция)
  7. Базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция).
  8. Базовые категории финансового менеджмента.
  9. Базовые концепции и модели финансового менеджмента, обеспечивающие реальную рыночную оценку отдельных финансовых инструментов инвестирования в процессе их выбора

Пресс-релиз – это самый популярный пиар-инструмент, который позволяет компании информировать читателей о каких-то важных событиях через СМИ, добиваясь при этом долговременного эффекта узнаваемости.
Классический пресс-релиз представляет собой интересную новость, непосредственно связанную с деятельностью компании. Информация в пресс-релизе должна соответствовать следующим требованиям:

Для усиления эффекта информацию в пресс-релизе часто привязывают к какой-нибудь круглой дате («выход на новый рынок», «продажа 10 000 автомобиля»).

Обычно пресс-релиз составляется в виде «пирамиды»: самая важная информация содержится в первой части, а дальше идет подкрепление цитатами известных людей, аналитикой, комментариями.

Бэкграундер (Вackgrounder) – это информационное письмо, в котором дается информация о деятельности организации, ее основных услугах и продуктах, истории создания и развития. Не относится к новостным материалам и обычно используется в качестве дополнения к пресс-релизу. Выступает в роли «шпаргалки» для журналиста и содержит максимально объективную информацию о компании.

Может освещать как отдельное событие или мероприятие, так и деятельность организации в целом.
Факт-лист (Фактическая справка) – это краткая справочная информация о компании или ее товарах и услугах. По объему обычно занимает не более двух страниц и часто оформлена в виде наглядных графиков и таблиц. Именно в факт-листе приводятся конкретные цифры и технические характеристики товаров и услуг.

Биография. Для работы со СМИ биографии ключевых сотрудников готовятся отдельно. Сведения из биографий обязательно используются, если информационный повод связан непосредственно с этим человеком или организацией. Биография включает в себя несколько фотографий (в домашней обстановке, на работе, во время переговоров).

Заявление для прессы. Этот PR-документ применяется в тех случаях, когда руководитель компании, общественный деятель или политик хочет публично высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Обычно такие заявления делаются в момент, когда какие-то события могут сказаться на репутации конкретного человека или организации.

В последнее время часто имеет вид открытого коллективного письма, содержание которого носит либо оборонительный, либо предупреждающий характер.

Пресс-кит – это сразу несколько PR-документов, которые используются во время проведения выставок, годовых собраний акционеров, специальных мероприятий или презентаций с участием журналистов. Обычно включает в себя пресс-релиз, бэкграундер, фактическую справку, фотографии и биографию руководителей компании.

Качественные информационные материалы формируют положительный образ компании, поддерживают ее имидж, способствуют продвижению торговой марки на рынке. Мы готовы взять на себя подготовку всех материалов для прессы, как в рамках конкретного инфоповода, так и для общего использования компанией.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав