Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Понятие таможенной стоимости товара. Методы определения таможенной стоимости товаров и порядок их применения.

Читайте также:
  1. A) МЕТАМОРФОЗ ТОВАРОВ
  2. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  3. D. Прочие методы регулирования денежно-кредитной сферы
  4. GRP, расчет показателя, область применения.
  5. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  6. I. Методы эмпирического исследования.
  7. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  8. I. Понятие конституционного строя и основ конституционного строя
  9. I. Понятие социального института.
  10. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.

Там. Стоимость Т – стоимость, перемещаемых через там. границу товаров, определяемая в соотв. с там. законо-ом ТС и закон-ом РФ, и используемая при исчислении там. платежей, ведении там. статистики внешней торговли, для применения иных мер гос. регул-я ВЭД, связанных со стоимостью Т.

Принципы определения там. стоимости заложены в междунар. Договорах: основной- Генеральное соглашение по тарифам и торговле (1979 ст.7 ГАТТ)

Там. законодат. ТС и РФ приведено в соответствии с требованиями соглашения, ст. 7 ГАТТ. Эти принципы приведены в законе «О таможенном тарифе» 1993 года.

Тст ввозимых Т на т/т ТС определяется в соотв. с соглаш. от 25.01.08, которое регулирует вопросы определения стоимости, перемещ. через ТГ Т. Стоимость вывозимых с т/т ТС Т определяется в соответствии с нац. законодат-ом гос-ва, ТО которого производится там. декларирование товаров.

Тст Т, ввоз. на т/т ТС опред-ся, если Тфактически пересекли ТГ и такие Т впервые после пересечения границы помещаются под там. процедуру.(за исключ. там. проц. там. транзита). Там. стоим. опред-ся декларантом, либо там. представителем по поручению декларанта, в случаях установленных ТКодексом иногда там. стоим. опред-ся там. органом.

Если при там. декларировании товаров точная величина их там. стоим. не м/б определена в связи с отсутствием документов, подтверждающ. точн. сведения, необходимые для их расчета допускается отложить определение точн. величины там. стоимости. В этом случае там. стоим. заявляется на основе имеющихся у декларанта док-ов и свед.

 

2) Методы определения там. стоим. (их 6)

Метод по ст-ти сделки с ввозимыми Т

Стоим. сделки явл-ся первоосновой для там. стоим. Т.

Там. стоимостью Т, ввоз. на т/т ТС, явл-ся стоим. сделки с ними, т.е. их цена, фактич уплач, или подлежащая уплате за эти товары, при их продаже. При этом стоимость сделки при определении Тст м/б дополнена доп. расходами. Ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимый Т. явл-ся общая сумма всех платежей за эти товары, осущ-х или подлежащих осуществлению покупателем продавцу. Платежи могут быть осуществлены прямо или косвенно.

Там. стоим. опред-ся как цена сделки с ввозимыми Т, увеличенная на сумму доп. расходов по приобретению товаров, если они не были включены в цену сделки.

Цена сделки + Доп. Расходы = Там. стоимость!

В кач-ве доп. расходов могут быть: р. на транспортировку тов. до места ввоза на там. тер.ТС, стоим. упаковки (включ. стоим. упаковочных материалов), вознаграждения посредникам и брокерам, стоим. страховки, израсход. материалы при произв-ве тов.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав