Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технологическое и программно-математическое обеспечение государственного и муниципального управления.

Читайте также:
  1. C)& сложная форма государственного устройства, состоящая из государственных или национально-государственных образований, обладающих юридически определенной самостоятельностью
  2. D)& сложная форма государственного устройства, состоящая из государственных или национально-государственных образований, обладающих юридически определенной самостоятельностью
  3. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  4. I. Классическая школа управления.
  5. IEEE 1063-1987 (подтвержден 1993) - Пользовательская документация на программное обеспечение.
  6. II Всероссийский съезд советов. Формирование советских органов государственной власти и управления. Учредительное собрание.
  7. II. Гигиеническое обеспечение занятий легкой атлетикой
  8. III. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  9. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. PR и GR деятельность в системе государственного и муниципального управления.

Ведущее место в информационном обслуживании органов государственного управления по-прежнему занимает информационная телекоммуникационная система Федеральной службы государственной статистики РФ (ФСГС РФ). Она решает задачи комплексной автоматизации статистических работ, включающие сбор, обработку, хранение, накопление, актуализацию, анализ и представление статистической информации на федеральном, региональном и местном уровнях.
Одним из наиболее компьютеризированных ведомств Российской Федерации является Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в котором на основе современных информационных технологий реализована концепция ситуационных центров, позволяющая оперативно решать задачи прогнозирования и оценки последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время на федеральном уровне управления действуют ситуационные центры Президента России, Совета Безопасности, центральных органах федеральной исполнительной власти.

 

34. Понятие "Система". Отличие информационных систем от информационных технологий.

Информационная система - взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для сбора, хранения, обработки и выдачи информации в интересахдостижения поставленнойцели. Компьютеры, оснащенные специализированными программными средствами, служат технической базой и инструментом для информационных систем.

Системы должны проходить следующие уровни:

1. Ассистент – система освобождает сотрудника от рутинной и однообразной аналитической работы, позволяя заниматься только самыми важными и требующими творческого решения вопросами.

2. Коллега – система участвует в решении проблемы на равны с сотрудником, общение между ними предоставляет собой постоянный диалог

3. Эксперт – уровень знаний системы во много раз превосходит уровень знаний сотрудника, так как знания системы постоянно пополняются при помощи наиболее компетентных экспертов

4. Системы интеллектуального решения и управления. Ориентированы на автоматизированную разработку экспертных решений.

Информационная технология – процесс использующий совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных (первичной информации) для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления (информационного продукта).

Из этих двух определений становится ясно, что основным отличием ИС от ИТ является то, что ИС может включать в себя одновременно несколько ИТ(как средств работы с информацией) которые используются в совокупности для достижения определенных целей.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав