Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Продажа предприятий, права кред-ров.

Читайте также:
  1. CИСТЕМА ПРАВА
  2. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  3. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  4. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  5. quot;Философия права".
  6. VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.
  7. А Рика все повторял, что понимает и не имеет никакого права его задерживать.
  8. А) Имущественные права
  9. А) Продукция предприятий, состоявших в управлении губернских совнархозов, поступала на учет и в распоряжение соответствующих центральных органов ВСНХ
  10. А. Причины отмены крепостного права

По д-ру продажи пр-тия прод-ц обяз-ся передать в соб-ть пок-ля пр-тие в целом как имущ. комплекс, за искл. прав и обяз-тей, к-рые прод-ц не вправе перед-ть др. лицам.

В сост. пр-тия как имущ. комплекса вх. все виды имущ-ва, предназн. для его деят-ти, вкл. зем. участки, зд-я, сооруж-ия, оборуд-е, инв-рь, сырье, прод-цию, права треб-я, долги, а тж. права на обозн-я, индивидуализ-щие пр-тие, его прод-цию, раб. и услуги (фирм. наим-е, тов. знаки, знаки обслуж-я), и др. искл. права, если иное не пред-но законом или д-ром.

Права на фирм. наим-е, тов. знак, знак обсл-я и др. средства индив-ции прод-ца и его т-ров, работ или услуг, а тж. принадл. ему на осн. лиц. права использ-я т. ср-в индив-ции перех. к пок-лю, если иное не пред-но д-ром.

Не перех. пок-лю, если иное не предусм. норм. актами, права прод-ца, получ. им на осн. разреш-я (лиц.) на занятие соотв. деят-тью.

Прод-ц не осв-ся от соотв. обяз-в перед кред-рами, исп-е к-рых пок-лем невозм-но при отс-и у него лиц-зии. Если т. обяз-ва тем не менее переданы пок-лем, за их неисп-е прод-ц и пок-ль несут перед кред-рами солидар. отв-ть.

Ф. д-ра письм., путем смост-я 1 док-та, подпис. Сторонами. Несобл-е формы влечет недейст-ть д-ра.

Неотъемл. частью д-ра яв-ся след. док-ты: акт инвентариз., бухг. баланс, закл-е независ. аудитора о составе и стоим-ти пр-тия, а тж. перечень всех долгов (обяз-в), включ-мых в с-в пр-тия, с указа-ем кред-ров, х-ра, разм. и сроков их треб-ний. Все эти док-ты д.б. сост. и рассм. Сторонами до подпис-я д-ра.

Д-р подлеж. гос. регистр. и счит-ся закл. с момента т. регистрации.

Права кред-ров: Кред-ры по обяз-вам, вкл-ным в состав продаваемого пр-тия, д.б. до его передачи пок-лю письменно уведомл. о его продаже одной из сторон д-ра продажи пр-тия.

Кред-р, к-ый письменно не сообщил прод-цу или пок-лю о своем согласии на перевод долга, вправе в теч. 3 мес. со дня получения уведомл-я о продаже пр-тия потреб-ть либо прекращ-я или досроч. исполн-я обяз-ва и возмещ-я прод-цом причиненных этим уб-ков, либо призн-я д-ра продажи пр-тия недействит. полностью или в соотв. части.

 

3. Свидетели завещания. Лица, не имеющие права быть свидетелями и рукоприкладчиками.

Присутствие свидетелей необходимо в чрезвыч. обст-х и при составлении закрытого завещания (2 человека), для завещаний приравн-х к нотар-но удостоверенным. При закрытом завещании на опечатанном конверте с завещанием нотариусом совершается надпись, содержащая сведения о завещателе, месте и дате принятия завещания, ФИО и мето жит-вва кажд. свид-ля и факт разъяснения завещателю права на обязат. долю в наследстве.

Если завещ-ль в силу физ. недост-ов, тяж. болезни или неграмотности не в состоянии сам подписать завещ-е, оно по его просье м.б. подписано в присутств. Нотариуса и самого завещ-ля, др. лицом (рукопрекладчиком), с указанием причин в силу которых завещатель сам не мог подписать завещание.

Не имеют право быть рукоприкладчиками. и свидетелями лица:

- нотариус и др. удостов. завещание лицо

- лицо в пользу кот. сост. завещаниее (завещ-ый отказ), супруг такого лица, его дети и родители.

- не полностью дееспособные граждане

- неграмотные

- гр-не с физ. недостатками, кот. явно не позволяют им в полной мере осознавать сущ-во происходящего

- лица не владеющие в достат. степени языком, на кот сост. завещание;

Перечень расширительному толкованию не подлежит.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав