Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методика оформления технической документации.

Читайте также:
  1. II. Методика проведения гигиенического массажа.
  2. II. Правила оформления отчета по практике
  3. II.1.2.Методика финансового анализа
  4. Актив взвода. Методика его подбора, обучения и воспитания.
  5. АНАЛИЗ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ ОСНАЩЕННОСТИ КАБИНЕТА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА.
  6. Анализ рентабельности. Виды рентабельности и методика их расчета. Факторный анализ рентабельности (информация из лекций, интернета и учебника по АХД)
  7. Билет 24. Методика маркетинговых исследований.
  8. В настоящее время используется методика Керна-Йерасика.
  9. ВЗАИМОСВЯЗЬ СТРАТЕГИИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ. ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ.
  10. ВИДЫ ДИСПЕРСИЙ, МЕТОДИКА ИХ РАСЧЕТА И УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ

Любой технологический процесс может существовать в двух формах: в виде совокупности определенных действий людей и технологического оборудования и в виде комплекта документов,определяющих эти действия.

Технологический процесс как комплект документов записывают на специальных бланках. Правила оформления технологической документации установлены стандартом ECTD, согласно которым,документы подразделяют на виды,и выполняют строго по определенной форме. К технологическим документам, относятся графические и текстовые документы,которые отдельно или в совокупности определяют технологический процесс изготовления изделия и содержат необходимые данные для организации производства. К графическим документам относят: карты эскизов,к текстовым-маршрутную и коплектовочную карты,карту технологического процесса,операционную карту,ведомость оснастки и др.

Карта эскизов (КЭ) содержит эскизы,схемы и таблицы предназначенные для пояснения выполнения технологического процесса,операции или перехода изготовления или ремонта изделия,включая его контроль и перемещение.

Маршрутная карта (МК) является обязательным документом и предназначена для расскрытия содержания технологического процесса по операциям. Информацию в МК занрсят построчно,в технологической последовательности выполнения операций. Для распознавания смысла содержания строк используют систему специальных символов и указывают номер цеха,участка и т.д. В строку помеченную символом «О» помещают содержание,операции «Б» содержит сведения о технологическом оборудовании,условиях труда и т.д.

Комплектовочная карта (КК) является обязательно,только для технологических процессов в которых присутствуют сборочные работы.

Карта технологического процесса (КТП,КТПР) предназначена для операционного описания техпроцесса изготовления или ремонта изделия,в технологической последовательности по всем операциям одного вида,формообразования,обработки,сборки или ремонта.

Операционная карта (ОК) содержит описание технологической операции с указанием последовательности выполнения переходов,данных о средствах технологического оснащения,режимах и трудовых затратах. Для различных видов работ установлены различные формв ОК.

Ведомость оснастки (ВО) содержит полные сведения о применяемой технологической оснастки при выполнении техпроцесса изготовления и ремонта.

Это коротко общие сведения о технологических документах.

Подробно правила оформления технологических документов регламентированы стандартами единой системы технологической документации ECTD.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав