Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Минусы сыроедения

Читайте также:
  1. Некоторые минусы переходного периода, адаптации организма к новому типу питания.
  2. Основные источники коммуникаций: плюсы и минусы.
  3. Плюсы и минусы маркетинга
  4. Плюсы и минусы такой ликвидации юридических лиц
  5. Понятие и сущность корпорации. Плюсы и минусы по сравнению с другими организационно-правовыми формами предприятий.
  6. Роль ТНК в международной хозяйственной деятельности: плюсы и минусы.
  7. Стили управления и их характеристика, плюсы и минусы.
  8. Тарифные методы регулирования международной торговли. Плюсы и минусы тарифа (20 баллов).

Диеты по группам крови, астрологическим периодам, хронодиеты, сезонные режимы питания и т.д.

Билет #23: Самый простой способ очищения организма – это, как ни странно, теплая ванна. Принимать ее можно до двух раз в неделю. Она отлично подойдет для людей, в том числе страдающих лишним весом. Делается такая ванна с добавлением соли или отваров из трав, таких как крапива, зверобой, шалфей, одуванчик и хвощ. Помимо расслабляющего эффекта, способствующего естественному очищению кишечника, токсины и шлаки выводятся через кожу вместе с лишней жидкостью. А, следовательно, уходят и килограммы. Травяные отвары также очищают организм, если принимать их внутрь. Специальные сборы можно купить уже готовыми, а можно сделать и самим. Важно помнить, что принимать их нужно строго до еды и в ограниченных дозах. Шиповник, березовые почки, тот же полевой хвощ, – все они способствуют выведению шлаков и токсинов не только из печени и кишечника, но и крови. Для мягкой очистки кишечника можно принимать натощак столовую ложку растительного масла или 10-20 гр сливочного. Отлично справится с задачей вкусный, но не менее действенный состав: берется по 100 гр чернослива, кураги, изюма, очищенных грецких орехов. Добавляется один лимон и все пропускается через мясорубку. Заправляется получившаяся смесь медом, хранится в холодильнике и принимается по 1 ложке в день до еды. Но не стоит забывать и о привычных продуктах питания. Квашенная капуста, особенно сок – самый популярный зимний способ очистки и укрепления всего организма в целом. Кефир и зеленый чай, присутствующие в ежедневном рационе питания тоже станут надежными помощниками в этом деле. Не менее знаменит и яблочный уксус. Если вы никогда раньше не употребляли его, и не знаете реакцию своего организма на него, то начать стоит с пары чайных ложек на пол стакана воды. Потом дозировку можно увеличить. Помимо очистительной функции он укрепляет и поддерживает иммунитет. Если ничего из вышеперечисленного вам не подходит, можете остановить свой выбор на маслах. Касторовое, оливковое, лимонное, льняное, пихтовое. Такая маслотерапия требует особенного внимания и осторожности. Каждое масло принимается строго по каплям и не всегда с водой. Например, льняное масло лучше капать на хлеб, а лимонное растворять с медом или сахаром. В любом случае, какой бы способ борьбы с токсинами и шлаками вы не избрали, помните, что ваш стиль жизни и привычки в питании тоже имеют огромное значение. Встав на путь очищения организма и улучшения вашего здоровья, следует пересмотреть весь образ жизни в целом. В ‑­противном случае борьба за хорошее самочувствие будет продолжаться до бесконечности и всегда с переменным успехом

Билет #24: Живые организмы возникли и в течение нескольких миллиардов лет жили в условиях ритмически изменяющихся параметров окружающей среды. В этой связи у живых систем эволюционно сформировались ритмические изменения различных физиологических функций в соответствии с изменением параметров окружающей среды. Поэтому ритмичность биологических процессов является неотъемлемым свойством живой материи. Биологический ритм – это самоподдерживающийся, автономный процесс периодического чередования состояний организма и колебаний интенсивности физиологических процессов и реакций.

Все биологические ритмы, характерные для организма животных и человека, можно подразделить на три группы с учетом длительности их периода:

1. Высокочастотные ритмы с периодом до 0,5 часа. К ним относятся ритмы частоты пульса, дыхания, электроэнцефалограммы и др.

2. Среднечастотные ритмы с периодом от 0,5 часа до 6 дней подразделяются на ультрадианные (период 0,5 – 20 часов), циркадианные (период20-28 часов) и инфрадианные (период от 28 часов до 6 дней).

3. Низкочастотные ритмы включают недельный ритм (около 6 дней), месячный, или лунный, ритм (около 30 дней), сезонный ритм и годичный ритмы. В последние годы обнаружены низкочастотные ритмы с периодами 2-3 года и 6-9 лет.

В зависимости от индивидуальных особенностей организма выделяются несколько биоритмологических типов людей. У ряда людей пик работоспособности приходится на утренние часы – это «жаворонки», которые составляют 15-40% населения. Если максимальная работоспособность людей приходится на вечернее время, их считают «совами». На долю типичных сов приходится 15-35%. Существует и третий биоритмологический тип активности – «голуби». Это промежуточный тип людей, у которых работоспособность примерно одинакова на протяжении дня.

«Жаворонки» рано просыпаются и чувствуют себя при этом бодрыми, сразу и достаточно обильно завтракают, их работоспособность высокая в первой половине дня. К вечеру у них повышается утомляемость, они испытывают сонливость и рано ложатся спать.

У «сов» наблюдается противоположная картина: они встают с трудом и чаще используют будильник, чтобы проснуться; они завтракают, как правило, с трудом, их работоспособность повышается со второй половины дня, а засыпают они за полночь. «Голуби» занимают промежуточное положение между «совами» и «жаворонками», но в целом они все же ближе к лицам утреннего типа.

«Жаворонки» - энергичные люди, сторонники общественных норм поведения, воспринимающие оригинально конкретные ситуации. Но в случае неудачи у них возникают сомнения в собственных силах, появляется волнение. Они стремятся избежать конфликтов, неприятных разговоров.

«Совы» также весьма деятельны, но в отличие от «жаворонков» быстро и легко забывают все неудачи и неприятности. Трудности и конфликты их не пугают. Они меньше волнуются перед экзаменами. «Совы» достаточно хорошо улавливают характер и особенности поведения окружающих людей, дружелюбны.

Десинхроноз — несоответствие ритма жизни врожденным биоритмам. Вызывает напряжение физиологических функций, нарушения ритмического функционирования, как следствие – нарушение функций, органические поражения.

 

Билет #25: Психическое здоровье — это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав