Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возведение зданий в щитовых опалубках.

Читайте также:
  1. Аренда зданий (З), сооружений(С), предприятий(ПП).
  2. Возведение железобетонных монолитных зданий.
  3. Возведение зданий в несъемных опалубках.
  4. Возведение зданий в переставных опалубках
  5. Возведение конструкций с покрытиями в виде оболочек двоякой отрицательной кривизны.
  6. Возведение конструкций с покрытиями в виде оболочек двоякой положительной кривизны.
  7. Возникновение в России первых частных изданий. «Трудолюбивая пчела» и «Праздное время».
  8. Вопрос 12) Монтаж зданий из объемных элементов
  9. Вопрос 2. Обеспечение нормируемой естественной освещенности жилых и общественных зданий

Щитовая опалубка - главный сегмент опалубочного оборудования при возведении монолитных зданий любой сложности и конфигурации. Основными элементами являются щиты, которые соединяются любой стороной посредством клинового соединения.

Главным элементом в процессе возведения строений являются щитовая опалубка. Она считается универсальным средством для создания любого сооружения.

К простым типам относится крупнощитовая опалубка. Её детали по размерам соответствуют бетонируемой ячейке сооружения, площадь составляет 5-70 м2 и больше. Чтобы собирать поверхности для различных ячеек строений, которые имеют разные планировочные решения, для бетонирования можно эксплуатировать объекты более малого размера с определенным модулем. В подобной вариации можно также возводить здания с замкнутыми ячейками, в том числе и со стенами и перекрытиями. Как показывает практика, всё это предоставляет великолепную возможность добиться существенного уменьшения продолжительности строительных работ и обеспечить нормальную экономию финансовых средств.

Линейный щит используют для устройства всевозможных объектов прямолинейной формы. Линейные щиты для опалубки состоят из палубы и стального каркаса. Здесь непременно используется собой ламинированная фанера 18 мм. Универсальность линейных щитов позволяет собирать их в панели в вертикальном и в горизонтальном положении с помощью замков. Они могут иметь различную длину в зависимости от пожеланий застройщика.

Универсальный щит применяют в торцах и углах. В универсальном щите предусмотрены профили с втулками под шкворни, что позволяет формировать любую ширину. Также возможно применение для формирования колонн, сечение которых 0,2-0,6 м при ширине в 0,75 и 0,8 м, при ширине в 1,0 м сечением 0,2-0,8 м. Шаг отверстий для шкворней равен 5 см, это дает возможность создавать колонны сечением в 5 см.

Угловой щит используют для установки щитовой опалубки прямых углов монолита, углов под 135?, для опалубливания эркеров и фундаментов. Устройство угловых щитов представляет собой стальной каркас и палубу. Объединение с линейными моделями производится посредством замков.

Внутренний угловой - является внутренним элементом, который используется для бетонирования соединений некоторых стен.

Шарнирные угловые - применяют для устройства произвольных монолитных частей, а также формирования произвольного угла.

Щит компенсатор применяются для добора до определенной длины. Габариты их приблизительно равны 60-200 мм. За счет эксплуатации щита компенсатора облегчается ее демонтаж.

Современную щитовую опалубку подразделяют на мелкощитовую (весом до 50 кг) крупнощитовую, и балочно - ригельную. Соответственно каждому виду производятся и комплектующие к опалубке.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав