Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методы нахождения информации о брендах в сети Интернет.

Читайте также:
  1. D. Прочие методы регулирования денежно-кредитной сферы
  2. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  3. I. Методы эмпирического исследования.
  4. I.4. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ СПЕЦКУРСА
  5. II Биохимические методы
  6. II Методы очистки выбросов от газообразных загрязнителей.Метод абсорбции.
  7. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  8. II. Методы теоретического познания.
  9. II. Раскрыть методы комплексной оценки хозяйственно-финансовой деятельности
  10. II. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

Особое значение для развития брендинга предприятия приобретает система Интернет, через которую в настоящее время все активнее внедряется в сознание людей бренд того или иного предприятия. При помощи баннеров рекламодатель ставит целью привлечение на свой сайт как можно большего количества посетителей, т. е. создание своего имиджа среди пользователей сети. Одним из основных свойств среды Интернета является высокая эффективность представленной и усвоенной информации, что значительно повышает возможности брендинга в усилении взаимосвязи предприятий

(фирм, компаний) и потребителей.

В качестве методов нахождения необходимой информации о брендах в среде Интернет предприятиями (фирмами, компаниями) можно выделить следующие:

* поиск информации о брендах с использованием поисковых машин. Поисковые машины являются ключевым способом поиска информации, поскольку содержат индексы большинства Web-серверов Интернета, являясь, с одной стороны, достоинством, а с другой недостатком, поскольку на любой запрос машины обычно выдают большое количество информации, среди которой только небольшая часть является полезной, и требуется значительный объем времени для ее извлечения и обработки;

* поиск в Web-каталогах. Как и поисковые машины, каталоги используются посетителями Интернета для поиска необходимой им информации. Каталог представляет собой иерархически организованную структуру, в которую информация заносится по инициативе пользователей, поэтому объем информации в каталогах ограничен и может служить в качестве одной из отправных точек дальнейшего поиска инфор- мации о брендах;

* использование "электронных страниц".обычно помещается краткая информация о типе бизнеса предприятия, ее логотип и ее информация о координатах предприятия.

* поиск с использованием тематических Web-серверов,

* поиск по ссылкам, расположенных на Web-серверах. В Интернете широко распространена практика обмена ссылками между серверами, которая обычно происходит на взаимовыгодной основе между партнерами по бизнесу.

 

4. Дать определение концепции бренда.

Бренд-концепция – сильная личность бренда

Бренд-концепция – это идея. И хорошая идея равносильна хорошей бренд-концепции. В современном потребительском обществе не бренд создает идею, а идея - бренд. Нынешний рынок – словно война фантазий, где главным оружием как раз и является бренд-концепция.

Бренд-концепция – основа для создания личности бренда. Какой бы ни была эта личность – веселой или серьезной, элитной или народной, добродушной или строгой – она должна быть сильной. Именно сильная личность запоминается, вызывает уважение и уверенно справляется с трудностями. Сильная личность бренда создается сильной бренд-концепцией.

Как и любая другая идея, бренд-концепция создается в процессе творческого поиска. На первом этапе подобный поиск практически не ограничен – полет креатива не знает пределов. Однако наступает момент, когда творческий порыв следует немного усмирить.Нужно помнить, что бренд-концепция – это базис как для визуальной идентичности, так и для всех коммуникаций бренда. Бренд-концепция влияет на имя бренда, его слоган, логотип, дизайн этикетки и упаковки, «язык» его общения с потребителем и рекламные идеи. И данный факт возлагает на бренд-концепцию большую ответственность. Поэтому, если чересчур креативные разработчики бренд-концепции хотят удивить и даже шокировать, то профессиональные и талантливые создатели концепции бренда обладают чувством меры. Главная задача бренд-концепции – донести идею бренда до потребителя. Отсюда – и главное требование к бренд-концепции: быть понятной целевой аудитории.Поскольку бренд-концепция – это основа для всей дальнейшей жизни торговой марки, она должна быть достаточно широкой, чтобы охватить все компоненты образа бренда. Только в таком случае получим целостную личность без внутренних противоречий. Иначе длительная работа по воплощению бренд-концепции сорвется на одном из этапов.Создание концепции бренда — это первый шаг в создании бренда, это определение общей концепции позиционирования компании. Суть этой концепции заключается в формировании ключевых отличий от конкурентов. Концепция бренда напрямую связана со стратегией развития и подразумевает действия, направленные на достижение выбранной цели.Содержание концепции бренда. В концепцию бренда входит описание важнейших составляющих позиционирования компании: ценности, преимущества, выгоды, атрибуты бренда.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав