Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расчет вместимости учреждений обслуживания и оптимизация земельных участков при них

Читайте также:
  1. A. 2. Способы расчета ВНП
  2. GRP, расчет показателя, область применения.
  3. II.2.2.Метод расчета индекса рентабельности инвестиции
  4. II.2.6. Метод расчета учетной нормы прибыли
  5. III. Расчет учебного и времени.
  6. А. РАСЧЕТ ШУНТА.
  7. Автоматизация межбанковских расчетов
  8. Административно-правовой статус предприятий и учреждений.
  9. Аккредитив как средство международных расчетов. Виды аккредитивов. Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (в ред. 1993 г.).
  10. Аккредитивная форма расчетов

Детские дошкольные учреждения, здания яслей - сада вместимостью от 25 мест для самых маленьких до 280 мест. Имеют 2 ос­новных детских помещения: групповую или игральную-столовую и спальню. Должны быть устроены теневые навесы, устройства и оборудование для игр и занятий, бассейны и т. д. Здание ставят на расстояние 10 м от красной линии. Размеры зем. уч. Рассчитываются по следующей норме: менее 100 мест на 1 место 40 м кв. Вместимость 85% детей школьного возраста.

Образовательные школы. Начальные на 40-80 чел., неполные средние школы на 192-320, средние школы 392,464, 624,784 чел. Здание на участке занимает центральное место. Размещают площадки для учебных занятий, спорта, массовых игр, учебный огород, фруктовый сад, хоз. двор. Вместимость 100% охват детей с неполным образованием и 75% со средним. Размер зем. уч. 50 м кв. на чел. при вместимости 40...400 и 500...600 учащихся, 40 м кв. при 600...800, 33 м кв. при 800... 1100 учащихся.

Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В торговли маленькие магазинчики на 35-50 м кв., повседневного спроса магазины с торговой площадью 100, 150 и 250 м кв., столовые мелкие вместимостью около 30 мест. Бытовое обслуживание приемные пункты на 3, 5 рабочих мест выполняющие заказы на ремонт и пошив одежды, мелкий ремонт обуви и т. д. В городах и крупных сельских населенных местах: универмаги с торговой площадью 400, 650, 1000 м кв., комплексное предприятие об­щественного питания на 150 мест включая ресторан, кафе, магазин кулинарии, сельские дома быта на 15, 20, 35 рабочих мест. Вмести­мость магазины 300 м кв. торговой площади на 1000 чел.: 100 - продтовары и 200 не продовольственные товары и 0.08 га на 100 м кв. Общественного питания - 40 мест на 1000 чел. и 0.2 га на 100 мест. Бытового обслуживания 7 раб. мест на 1000 чел. и 0.1-0.2 га на 10 раб. мест.

Культурно- просветительные учреждения. Малые поселения клубы на 150, 200 и 300 раб. мест, в центральных усадьбах сель­ские дома культуры на 300, 400,500 мест, в райцентрах на 600-700 мест. Помещения клуба объединяют в 3 группы зрелищную, клуб­ную, обслуживающего и административного назначения. На участке разбивают не большую спортивную площадку, сажают зеленные насаждения с аллеями и дорожками для прогулок и отдыха и хоз. дворик. Размер участка не нормируется.

Спортивные сооружения. Стадионы или физкультурно- оздоровительные площадки. Территория 0.7-0.9 га на 1000 чел. Кроме футбольного поля предусматривают волейбольную, баскетбольную, теннисную и др. В поселениях с числом жителей от 2000 до 5000 предусмотрен один спортивный зал площадью 540 м кв.

Административные здания и предприятия связи. Здание администрации местного самоуправления, правления сельского и ино­го др. предприятия, отделение связи со Сбербанком и АТС. Участок не превышает 0.2 га на объект, на нем размещают само здание, небольшую площадку для собраний, хоз. двор, озеленение, малые архитектурные формы.

Лечебно- профилактическое учреждение. Амбулаторно-поликлиническую помощь оказывают в медпунктах и размещают в не­больших поселках, фельшерско-акушерских пунктах (ФАП), сосредоточенных в центральных усадьбах хозяйств, в амбулаториях и поликлиниках объединенных с участковыми больницами. Площадь зем. уч. при ФАП или многопрофильной поликлиники 0.2 г

Основное содержание кадастровых документов при ведении градостроительного кадастра.

Документация государственного земельного кадастра подразделяется на основную, вспомогательную и производную.

Основной документацией государственного земельного кадастра является Единый государственный реестр земель (ЕГРЗ), кадастровые дела и дежурная кадастровая карта (план).

К вспомогательной документации относятся книги учета входящих и исходящих документов, дела по заявкам, дела кадастрового зонирования.

К производной документации относятся выписки из ГЗК установленной формы, статистические отчеты, аналитические обзоры, кадастровые карты (планы) и другие производные документы.

Единый государственный реестр земель (ЕГРЗ) содержит сведения обо всех существующих и прекративших существование объектах кадастрового учета. ЕГРЗ состоит из двух разделов: раздела «Земельные участки» и раздела «Территориальные зоны».

Дежурная кадастровая карта (ДКК) относится к основным документам ГЗК, на котором оперативно, в соответствии с регламентом обновления, отображаются объекты учтенные в ЕГРЗ.

На ДКК обязательно отображаются:

- объекты кадастрового зонирования;

- земельные участки;

- территориальные зоны и объекты местности, с которыми эти зоны связаны;

- гидрография;

- дорожная сеть.

Кадастровое дело включает все документы, на основании которых в учетные формы были занесены сведения об объектах учета, а также копии документов, подготовленных органом кадастрового учета по заявкам о выдаче информации об объектах учета.

Кадастровое дело идентифицируется кадастровым номером объекта учета.

Дело кадастрового зонирования включает все утвержденные материалы (документы) по кадастровому зонированию территории муниципального образования, обеспечивающие ведение ГЗК в части присвоения кадастровых номеров объектам учета. К материалам кадастрового зонирования относятся:

- схемы или планы кадастрового деления территории муниципального образования или его частей (при наличии решения о поэтапном кадастровом зонировании территории муниципального образования);

- описание границ кадастровых кварталов;

- Акты утверждения материалов кадастрового зонирования;

- каталоги координат поворотных точек границ кварталов (составляются при необходимости уточнения границ кадастрового квартала).

Дело по заявке - вспомогательное дело, обеспечивающее технологию документооборота, принятую для ведения ГЗК.

Дело по заявке открывается после получения заявки на выполнение кадастровых действий: это может быть заявка на учет земельного участка, запрос на подготовку и выдачу сведений из ЕГРЗ, выписка из ЕГРП, решение территориальных органов власти об учете муниципальных земель и др.

Для регистрации входящих (являющихся основанием для проведения каких либо действий) и исходящих (сформированных в процессе ведения ГЗК) документов в ОКУ ведутся следующие книги учета:

- Книга регистрации заявок на кадастровый учет;

- Книга учета выписок из ЕГРП;

- Книга учета заявок о выдаче сведений из государственного земельного кадастра;

- Книга учета выданных сведений из государственного земельного кадастра

К производной документации государственного земельного кадастра, ведущегося на уровне муниципального образования, относятся:

- выписки из ЕГРЗ в объеме, соответствующем характеру запрашиваемых сведений.

- реестры земель, находящихся в собственности муниципальных образований, субъектов Российской Федерации и Российской Федерации. (Реестры ведутся только по поручению собственника земель);

- статистические отчеты, аналитические обзоры, производные кадастровые карты (планы) и другие документы. Подготавливаются по отдельным запросам.

Сегодня трудно переоценить все возрастающую роль и значение информации в самых различных областях человеческой деятельности. Но информация о территории, о месте расположения того или иного объекта или явления считается особой информацией, так как именно она, может служить ключевым, связующим полем, с помощью которого можно связывать и совместно обрабатывать самые различные информационные потоки и направления. Информация о местоположении может быть представлена в различных видах: координатами внешних границ; специальным кадастровым номером; текстовым описанием, и наконец в большинстве случаев, она задается адресом - самой удобной и доступной системой, определяющей местонахождение.

Адресный реестр — это, прежде всего узаконенная на данной территории система обязательной регистрации адресов объектов недвижимости.

Цель регистрации адресов — это централизованный учет и установление однозначного соответствия различных вариантов адресной привязки на различных этапах длительного периода существования объектов недвижимости.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав