Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стандарты ERP и MRPII.

Читайте также:
  1. Аудиторские стандарты, их роль в аудиторской деятельности.
  2. Аудиторские стандарты. Национальные и международные. Внутрифирменные аудиторские стандарты
  3. Базовые стандарты ТРИПС
  4. Вопрос: Система стандартов безопасности труда ( ССБТ ) - структура и основные стандарты.
  5. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
  6. Дает определение понятия «Международные стандарты бухгалтерского учета».
  7. Директ-мейл. Стандарты, факторы повышения квот
  8. Международные стандарты бух учета
  9. Международные стандарты в области прав человека
  10. Международные стандарты и российский учет

MRP II описывает планирование всего производственного процесса, а не его отдельных фрагментов. Системы MRP II предполагают вовлечение в информационную интеграцию финансовой составляющей (планирование бизнеса). В системах MRP II предполагается специальный инструментарий формирования финансового плана и составления бюджетных смет, прогнозирования и управления движением денежных средств, на основании которых определяется возможность реализации производственного плана с точки зрения наличных и предполагаемых денежных средств.

Системы ERP (Enterprise Requirements Planning) предназначены для управления финансовой и хозяйственной деятельностью предприятий. Это верхний уровень в иерархии систем управления предприятием, затрагивающий ключевые аспекты его производственной и коммерческой деятельности, такие как производство, планирование, финансы и бухгалтерия, материально-техническое снабжение и управление кадрами, сбыт, управление запасами, ведение заказов на изготовление (поставку) продукции и предоставление услуг. Такие системы создаются для предоставления руководству информации для принятия управленческих решений, а также для создания инфраструктуры электронного обмена данными предприятия с поставщиками и потребителями. Они отражают взаимодействие не только в пределах компаний, но в пределах целых корпораций.

4.Структура информационных процессов на этапах жизненного цикла продукции.

 

Технология производственной деятельности:

 

 

 

4.

 


ТЗ – техническое задание, документ, описывающий свойства, производимого продукта, цели, закладываемый в этот продукт и на сегодняшний день и включающий в себя компонент бизнес планирования (оценка стоимости).

Производственный цикл заключается передачей готового продукта потребителю.

Конечная стадия – утилизация.

Этапы составления ТЗ:

ü Научно-исследовательские работы (НИР)

ü Маркетинговые исследования

Как только возникает жизненный цикл появляется представление об информационном обеспечение планирования и управления процессами на различных стадиях жизненного цикла продукта.

Характер информации на разных стадиях жизненного цикла продукта существенно различается:

1. На стадии проектирования:

ü Структурное проектирование (функционально-логическое)

ü Параметрический (технический) проект – описание количественных свойств, характеристик качества проектируемого продукта.

ü Конструкторско-технологический проект

CAE/ CAD/ CAM

ü Инженерия: исследование свойств продукта

ü Дизайн проектирования технологического вида изделия

ü Производство (мануфактурит.)

Основные вопросы дисциплины (первичный документооборот, автоматизированная обработка информации, проектирование баз данных).

Документооборот - это создание первичных учетных документов или получение их от других организаций, их принятие к учету, обработка, передача в архив. Движение первичных документов в бухгалтерском учете регламентируется графиком документооборота.

Автоматизированные системы обработки информации - это комплекс технических, программных и других средств и персонала, предназначенный для автоматизации различных процессов. Автоматизированная обработка информации – процесс последовательного выполнения операций над данными. Автоматизированная обработка информации может осуществляться как в интерактивном, так и в фоновом режиме средствами вычислительной техники. Применение автоматизированной обработки информации позволяет решать важные задачи компании в кратчайшие сроки. Автоматизация систем обработки информации позволяет, так же, управлять стратегическим планированием, отслеживать ключевые показатели эффективности производства. Автоматизированная обработка поступающей информации позволяет анализировать деятельность всей компании и клиентов, а так же быстро выявлять существующие тенденции развития.

 

Проектирование баз данных — процесс создания схемы базы данных и определения необходимых ограничений целостности.

Основные задачи:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав