Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Этапы подготовки производства.

Читайте также:
  1. III. Исторические этапы формирования современной науки
  2. III. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ РЕФЕРАТА
  3. III. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
  4. V. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ СОЦИОЛОГИИ
  5. V2: 1.3. Этапы развития денежной системы Российской Федерации
  6. V2: 1.6. Этапы развития кредитной системы Российской Федерации
  7. VII. ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ И УИРС.
  8. VII. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ И УИРС.
  9. Анализ безубыточности производства.
  10. Анализ земли необходим для того, чтобы определить природу, сущность и особенности дохода от экономической реализации этого фактора производства.

Современное предприятие должно создавать и постоянно внедрять различного рода инновации,к-е обесп-ют предпр-ю стабильность в рыноч. экономике. Инновация-вновь созданный мат-ал, продукция или технология впервые внедренная в произ-во. Внедрение инновации нарушает внутреннее равновесие орг-ии, но создает экономич основу для перехода в новое качество на новый уровень в равновесное состояние. Чем быстрее осущ-ся инновац. процесс, тем вероятнее, что он принесет положит. результаты. В современ теории инноватики сущ-ют понятие жизненный цикл продукции. Диаграмма жизн цикл продукции:

 

Ф1-исследовательская фаза

Ф2-фаза техн подготовки

Ф3-фаза стабилизации объемов

Ф4-фаза снижения объемов пр-ва и продаж.

Первые две фазы жизненного цикла сост-ют понятие подготовки произв-ва.

Подг-ка произв-ва – деятельность различных коллективов по подготовке и реал-ии в пр-ве инновации-продуктов, для удовлетворения постоянно растущих запросов потребителей. Она вкл-ет цикл научных исследований и технич. подготовки пр-ва. На стадии исслед-ой работы осущ-ся теорет обоснование основных закономерностей технич прогресса. Технич. подгот-ка произ-ва – комплекс технич, организ-х, экономич-х мероприятий обеспечив-х созд-ие и освоение развернутого пр-ва новых изделий. Технич подг. Произ-ва включает:1)создание и освоение новых видов продукции, а также совершенствование уже освоенных.2) проектирование новых и совершенств действ-их ТП 3)внедрение новых видов продукции в произ-во. 4)организ-ия и планирование работ по техн подг произ-ва. Существует международн стандарты по которому регламентируются технич подг произ-ва. В нашей стране это ЕСТПП. Основ организатором и координатором работ является главный инженер, в ведении к-го находится все технич средства. Тех подг произв-ва делится на 4 этапа:1) Проектно-конструкторская подготовка 2) Технологич-я подготовка 3) Организационно-экономич подготовка 4) промышленное освоение продукции.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав