Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

По инициативе клиента.

Читайте также:
  1. III. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
  2. В марте _____ г. по инициативе президента США Ф. Рузвельта был принят закон о lend-лизе
  3. Внушаемость и ее характеристики, критерии определения степени внушаемости клиента. Коллективная гипнотерапия.
  4. Основания и порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
  5. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
  6. Оспоримая сделка не может быть признана недействительной по инициативе суда без предъявления указанными в законе лицами соответствующего иска (в том числе встречного).
  7. Порядок оформления увольнения. Окончательный расчет и его структура . Гарантии работникам при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.
  8. Порядок принудительной ликвидации кредитной организации по инициативе Банка России.
  9. Порядок расторжения служебного контракта по инициативе представителя нанимателя.

При заключении договора на юридическое обслуживание с клиентом, именно за последним остается окончательное слово по поводу стратегии и тактики ведения судебного дела или другой работы, предусмотренной договором. Поэтому заказчик имеет полное право проявлять инициативу и подсказывать партнерам, стоит ли поощрять или налагать взыскания на того или иного юриста. В большинстве случаев, конечно, именно партнер принимает решение, но, безусловно, оставить без внимания замечания клиента он не может. Совсем другая ситуация возникает, когда клиент желает привлечь к ответственности не конкретного исполнителя по делу, а юридическую компанию в целом. В данной ситуации спор решается чаще всего в судебном порядке, исходя из субъектного состава сторон.

Процедура привлечения юриста к дисциплинарной ответственности регулируется общими положениями трудового законодательства

Причины для привлечения к ответственности юриста могут быть абсолютно разные. При этом юрист может либо выполнить работу ненадлежащим образом, либо не выполнить ее вообще. Поэтому, чтобы привлечь к ответственности юриста, нужно иметь достаточно веские причины и понимать, что именно выполнено им не так или не выполнено вообще. Для этого существуют некоторые критерии, с помощью которых является возможным оценить работу юриста. Безусловно, список этих критериев не исчерпывающий, он во многом зависит от клиента, а также от самой работы, которую выполняет юрист.

25.БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ОТВЕТ:

Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Он опубликован 23 ноября 2011 в № 263 "Российской газеты". Изучаемый закон начнет действовать после новогодних каникул – с 15 января 2012 года.

Вопрос об оказании качественной бесплатной юридической помощи действительно назрел. Основную функцию по защите прав несовершеннолетних, престарелых, инвалидов, безусловно, взяли на себя органы прокуратуры. Но они не могут оказать содействие и помощь всем гражданам, нуждающимся в юридической поддержке, при этом работоспособная, но в силу разного рода причин малоимущая часть населения, не всегда может качественно отстаивать свои права. В крупных ВУЗах, имеющих юридические факультеты, практикуется такая помощь силами преподавателей и студентов. Известны и другие способы бесплатной юридической защиты граждан. Однако государство должно контролировать и ее качество.

История вопроса.

22 августа 2005 года Правительство России приняло Постановление N 534 "О проведении эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам", в соответствии с которым были созданы соответствующие федеральные государственные учреждения в некоторых регионах страны. В дальнейшем, 25 декабря 2009 года для оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, а также иным отдельным категориям граждан Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 1029 «О государственных юридических бюро» Государственные юридические бюро отнесли к ведению Министерства юстиции Российской Федерации. Бюро такого профиля создали в десятке регионов России, например, в Самаре, Томске и т.д. В Екатеринбурге - это федеральное государственного учреждения "Государственное юридическое бюро по Свердловской области" - с годовым финансированием в размере 6,4584 млн. рублей…

Кто имеет право на получение бесплатной юр помощи?

Незащищенные категории граждан (ст. 20).




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав