Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача №4.

Читайте также:
  1. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  2. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  3. VI. Общая задача чистого разума
  4. Вопрос 10. Задача
  5. Вопрос 18. Задача
  6. Вопрос 24. Задача
  7. Вопрос 26. Задача
  8. Вопрос 36. Задача
  9. Вопрос 38. Задача
  10. Вопрос 4. Задача

Эталоны к задачам курсового экзамена

Задача № 1

Заключение: Не соответствует гигиеническим требованиям по минерализации (сухой осадок) и общей жесткости, что свидетельствует об излишней деминерализации (мягкости) воды. Длительное использование такой воды для питья может привести к нарушению регуляции водно-электролитного баланса, увеличению содержания электролитов в сыворотке крови и моче, снижению осмотической резистентности эритроцитов. Вода с общей минерализаций ниже 100 мг/л не рекомендуется для питьевых целей. Таким образом, необходимо проводить дополнительную минерализацию воды.

 

Задача № 2

Заключение: Не соответствуетгигиеническим требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» по микробиологическим (общие колиформные бактерии -300 (в норме отсутс.), термотолерантным колиформным бактериям -3 (в норме отсутс.)), по органолептическим (цветность, мутность, запах) и химическим показателям (молибден 0,4 (в норме 0,25)), по обобщенным показателям (жесткость 11 (в норме 7-10)). Исследования проведены в неполном объеме: по бактериологическим показателям - 1 проба в месяц вместо 50, по органолептическим показателям - 2 раза в год вместо 50; по химическим показателям – 1 проба в год вместо 2.

Задача № 3

Заключение: качество воды не соответствует СанПиН 2,1,4,1074-01 «Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения»: 1) по микробиологическим показателям (общие колиформные бактерии, общее микробное число), органолептическим (привкус, цветность, мутность; 2)по количеству проб на микробиологические и органолептические показатели (по 100 проб вместо 150); 3)неправильно выбраны точки отбора проб.

Необходимо:

1. отбирать пробы в месте водозабора; после очистных сооружений, в распределительной сети, в тупиковых колонках.

2. провести обеззараживание воды перед подачей в распределительную сеть с последующим контролем содержания остаточного хлора, обеспечить

 

Задача №4.

Заключение: качество воды не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 «Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения»: по микробиологическим (превышение общего микробного числа в 3 пробе – 220 (в норме не более 50)) и органолептическим показателям (по запаху – 3 балла (в норме 2), привкусу во 2,3 пробе – 3 балла (в норме 2), по цветности во 2 – 25 0 и 3 - 280 (в норме 20), мутности в 3 пробе – 2,7мг/дм3 (в норме 1,2).

Необходимо: 1)запретить пользоваться водоразборной колонкой до устранения неисправности 2) провести обеззараживание воды перед подачей в распределительную сеть с последующим контролем содержания остаточного хлора.




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав