Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пятая бизнес-модель - чистый энтузиазм

Читайте также:
  1. Глава двадцать пятая. Шахта Дорибера. Часть первая
  2. Глава пятая
  3. Задачи по теме: « Чистый доход и денежные накопления».
  4. Каким съёмочным ситуациям посвящена пятая часть?
  5. Пятая порция мороженого не доставляет такого удовольствия, как первая. Это пример...
  6. Пятая управленчеекая революция
  7. Часть двадцать пятая.
  8. Часть пятая.
  9. Часть сорок пятая.

Конечно, этот вид подхода к сайтам сложно назвать бизнес-моделью в полном смысле этого слова. Однако именно энтузиазм может стать главным двигателем, который даёт жизнь сайту на ранних этапах его разработки. Зачастую сайты, некогда создававшиеся в одиночку, в результате становятся огромными порталами, над которыми работают команды специалистов.

Сайт как маркетинговый инструмент представляет собой набор инструментов и информационных блоков, которые позволяют взаимодействовать с различными сегментами целевой аудитории. Каким он в результате будет, зависит в первую очередь от выбранной бизнес-модели, задач, намеченных в долгосрочной и краткосрочной перспективе, а также типа потенциальных клиентов, с которыми необходимо наладить эффективное и продолжительное взаимодействие.

Если вы хотите выделиться среди своих конкурентов, необходимо выполнить несколько условий:

1. Ваш сайт должен быть внятным, удобным и продающим.

2. На главной странице должно быть выложено уникальное коммерческое предложение.

Что касается первого, этому посвящено много наших статей. В этом же выпуске мы остановимся на уникальном коммерческом предложении, которое является главным инструментом позиционирования вашей компании или конкретного продукта.

Часто УКП – это слоган, располагающийся под логотипом компании. В качестве УКП можно выделить одно из конкурентных преимуществ вашей компании, УКП можно придумать, но без него нельзя.

Отличное УКП имеет ряд характеристик:

- краткость;
- описание деятельности фирмы "в двух словах";
- запоминаемость;
- описание конкурентного преимущества.

Позиционирование в Интернете вашей компании не должно ограничиваться одним лишь сайтом. Вы должны заявлять о себе и на других ресурсах. Если вы заявляете с главной страницы собственного сайта, что вы эксперт в своей отрасли, но при этом не публикуете статьи, не проводите онлайн-конференции, не ведете блог – грош вам цена как эксперту. Скорее всего, пользователи Интернета подумают, что вы просто шарлатан. Если такая характеристика вас не устраивает, немедленно начинайте делиться своими знаниями.

Принципиально также, чтобы позиционирование вашей компании онлайн стало продолжением вашего позиционирования офлайн, дополняло, раскрывало его. У вас должен быть узнаваемый образ, пришла пора для создания имиджа вашей компании.

 

19) Выбирая дизайн сайта, основные приоритеты можно расставить следующим образом: во-первых, и в главных – контент сайта, затем – система навигации, и только после этого – дизайн web-сайта (то есть верхней части страницы). Важно понимать, что разработка сайта в первую очередь направлена на получение максимальной прибыли, а этого не сможет добиться ни один, даже самый оригинальный и дорогой дизайн сайта, если не продумана концепция сайта и не проведена совместная подготовительная работа заказчика и исполнителя, с которой обычно и начинается разработка сайта.

Однако дизайн сайта – это то, без чего разработка сайта не сможет состояться. Ведь дизайн web-сайта – понятие очень емкое, которое включает в себя не только подбор цветов или изображений на сайте, но и удобство пользования сайтом, юзабилити.

Стандартная разработка сайта предусматривает создание одного макета дизайна сайта. Однако некоторые клиенты просят сделать несколько макетов и предоставить им дизайн сайта на выбор. Дизайн web-сайта (изготовление макета) включает в себя тщательный и продуманный подбор цветовых решений, на которых впоследствии будет базироваться разработка сайта, выбор стилистического решения сайта и подбор flash-анимации. Определяющий дизайн сайта основной цвет может быть связан с фирменным стилем компании, но это не обязательно. Не будем забывать, что разработка сайта, как и дизайн сайта, должны быть в первую очередь ориентированы на вкусы и предпочтения целевой аудитории. Есть и еще одно обязательное требование, которому должен отвечать дизайн web-сайта – это технологичность, то есть дизайн сайта не должен нарушать работу интернет-ресурса в целом. Разработка сайта предусматривает вынесение рабочего варианта дизайна сайта на обсуждение фокус-группы с участием персонального менеджера проекта. И лишь после его одобрения дизайн web-сайта демонстрируется заказчику.

Разработка сайта тогда и только тогда может считаться профессиональной, когда она гармонично сочетает и дизайн сайта, и содержание и применение программных модулей. Грамотная разработка сайта и хорошо подобранный дизайн web-сайта являются гарантией успешности интернет-ресурса

Логическая или информационная структура сайта - это тщательно продуманная схема перелинковки страниц ресурса. Другими словами - это систе

Структура сайта - способ компоновки, расположения, а значит, и подачи информации, который, благодаря использованию специальных инструментов, упрощающих её восприятие, позволяет за короткий промежуток времени максимально подробно рассказать о предоставляемых Вашей организацией услугахма организации ссылок между страницами.

Информационное наполнение сайта – это создание и размещение контента, интересного пользователям. В качестве контента могут выступать и иллюстрации (картинки), и видео, но чаще всего под контентом для сайта подразумевается именно текстовое наполнение. Причем неважно, планируете ли вы размещать на своем сайте огромные аналитические статьи о проблемах человечества или давать сжатую информацию о продукте, – и то, и другое наполнение требует специальных знаний.

 

Способы продвижения сайтов

В настоящее время одним из наиболее эффективных методов привлечения потребителей является интернет-маркетинг. Он обеспечивает максимальный охват целевой аудитории и высокую экономическую эффективность припроведении рекламной кампании.

Интернет-маркетинг — это комплекс мер по продвижению сайта в сети интернет для привлечения целевых посетителей, роста постоянной клиентской базы и увеличения объемов продаж.

Способы

Поисковое продвижение (SEO). Комплекс мер для улучшения позиции веб-сайта в результатах поисковых систем (естественной выдаче), сформированных по конкретным запросам пользователей с целью привлечения стабильного потока целевой аудитории в долгосрочной перспективе. Высокий рейтинг сайта обеспечивает переход на него большего количества заинтересованных посетителей. Для достижения требуемого результата рекламной кампании необходимо 3-4 месяца. Эффект сохраняется после окончания рекламной кампании.

Контекстная реклама. Отображение в верхней и правой части страницы выдачи поисковых систем коротких текстовых объявлений, соответствующих тематике запроса пользователя. Эффективна для быстрого привлечения на сайт активного потока максимального количества потенциальных клиентов. Данный способ продвижения сайтовприменяется на начальных этапах раскрутки. Оплата осуществляется за переход пользователя по ссылке, размещенной в объявлении.

Раскрутка в социальных медиа. Комплекс мероприятий для привлечения на веб-ресурс заинтересованных посетителей из блогов и социальных сетей. Позволяет создать постоянную базу клиентов и увеличить качественныйтрафик на продвигаемый сайт. Отличается возможностью вести прямой диалог с потребителями товаров или услуг. Дает возможность привлечь на сайт максимальное количество целевой аудитории без существенных затрат.

Медийная реклама. Размещение графического баннера с рекламой веб-ресурса на популярных площадках. Позволяет эффективно продвигать веб-ресурс, сообщать пользователям о действующих скидках и акциях. Характеризуется широким охватом целевой аудитории и быстрой отдачей средств, затраченных на проведение рекламной кампании.

Участие в партнерских программах. Сотрудничество между владельцем веб-сайта и партнерами, осуществляющими продвижение товаров и услуг с помощью собственных коммерческих ресурсов. Позволяет при низком бюджете на рекламную кампанию получить большое количество внешних ссылок с тематических ресурсов и повысить показатели PR и ТИЦ. Данный способ продвижения сайта направлен на широкий охват пользователей, заинтересованных в продукции.

Эффективность интернет-маркетинга усиливается в случае одновременного использования нескольких способов раскрутки сайта, а также применения дополнительных методов раскрутки: рассылки, регистрация в рейтингах и каталогах, обмен ссылками и т.д.

Если Вы не знаете, как продвинуть сайт в поисковиках, то обращайтесь в компанию Ingate!

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав