Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как должна быть расположена сосредоточенная сила, чтобы ее по­ложение для данного сечения являлось расчетным?

Читайте также:
  1. I) обеспечения того, чтобы процедуры, помещения и материалы для голосования были подходящими, доступными и легкими для понимания и использования;
  2. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  3. Oslash;В каком случае фирма, действующая в условиях совершенной конкуренции, должна прекратить производство?если P < AVC.
  4. quot;Она должна придти" - подумал Гаара.
  5. Quot;Смотри, чтобы пять Каге об этом не узнали" – и Кейт отвернулась.
  6. Авксентий я теперича, -- важно ответил им леший. -- А за угощение спасибо. Скажите Любаве, чтобы завтра с утреца за ворота выглянула. Верну корзинку с лесными гостинцами.
  7. Актуальность изучения данного курса
  8. Аналитическая глава должна состоять из 3-4-х разделов.
  9. Анамнез данного заболевания
  10. Английский капитал создал ФБП для того, чтобы единым блоком выступать против иностранных конкурентов в борьбе за рынки сбыта, источники сырья и сферы приложения капитала.

Строим линию влияния усилия S в данном сечении (это может быть М для балок, N для ферм и т. д.). Максимальное значение изучаемой величины Smax получается, если сила Р расположена над наибольшей ординатой ymax, минимальное S min - над наи­меньшей y min,

S max = P y max; S min = P y min,

Если расчетное сопротивление растяжению и сжатию одинако­во, то наибольшая по модулю величина будет расчетным значением усилия S

S расч = max(| S min|, S max)

а соответствующее ему положение нагрузки расчетным положением.

Назовите основные типы балок

1) однопролетные, среди них: простые - балки на двух опорах по концам; консольные - на двух опорах со свешивающимися концами - консолями; балки-консоли - балки, защемленные одним концом;

2) многопролетные, среди них: многопролетные шарнирные - статически определимые балки, составленные из однопролетных балок, соединенных шарнирами; неразрезные - многопролетные балки, в которых отсутствуют шарниры, такие балки являются статически неопределимыми.

В чем достоинство расчета с использованием поэтажных схем?

В сложных балочных и рамных системах при определении ре­акций приходится решать системы уравнений со многими неиз­вестными. Чтобы этого избежать, используют поэтажные схемы. Они позволяют расчленить сложную систему на несколько простых и рассмотреть их отдельно.

Расчет начинается с верхних этажей, на которые действует только заданная нагрузка. Затем рассчитываются нижние этажи, на которые, кроме приложенной нагрузки, действуют силы в виде опорных давлений верхних этажей.

В чем различие между основными, дополнительными и подвесными балками?

Основные балки прикреплены к земле при помощи заделки или двух шарнирных опор. Дополнительные (присоединенные) балки прикреплены шарнирами к соседним балкам, а также опираются на землю с помощью шарнирной опоры. Подвесные балки прикре­плены к двум основным или дополнительным балкам двумя шар­нирами.

Принципы составления поэтажной схемы

Принципы следующие: 1) основные диски считаются I этажом; дополнительные и подвесные диски могут быть II, III,... этажа­ми; 3) каждый из шарниров, соединяющих основные и дополни­тельные диски, заменяется шарнирно неподвижной опорой; 4) один из шарниров, присоединяющих подвесной диск, заменяется шарнирно неподвижной опорой, другой - шарнирно подвижной; при этом в опору нижележащего диска добавляется один стержень; 5) поэтажная схема и каждый ее элемент в отдельности должны быть геометрически неизменяемыми.




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав