Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вот у меня видимо малая длина усреднения т.к. было много отсчётов на период (200) и интегрирование по 10 отсчётам, стремящимся к 0 не давало результата.

Читайте также:
  1. B. Радиус сосуда, длина сосуда, разность давлений, коэффициент вязкости.
  2. C) Многопартийная.
  3. D. Многослойный неороговевающий
  4. D. Периодические
  5. I. Интегрирование по частям
  6. I. Историко-философский анализ понятий «виртуальность» и «виртуальная реальность» с античного периода до XX века.
  7. II. 1994 – 2002 годы – период формирования развитой отрасли.
  8. II. Период ВОВ и развитие отечественной Ψ в 41-45 года 20 века.
  9. II. Подготовка исторической справки по теме дипломного (курсового) исследования.
  10. IV. Обязанности и права студентов в период прохождения производственной практики

То есть если сигнал обнаружился, то мы измеряем параметры, если не обнаружился, то нет

для «борьбы» с фронтами параметры должны начать измеряться не в тот момент, когда обнаружился сигнал, а в тот момент, когда измеренная мощность сигнала перестает нарастать (должны, но сейчас это не так, и для измерителей просто сделан фиксированный отступ от начала обнаружения, расчитанный на самый длинный из возможных фронтов)

Получается, что реализация должна быть примерно следующая:

- Стек энергетического обнаружителя заполнен 9 или 10 единицами. Есть импульс о наличии сигнала.

- Затем идёт оценка мощности и если она перестала нарастать – подаётся импульс об измерении параметров сигнала.

(Или “Фиксированный отступ” это и есть эти 9/10 единиц? Немного запутался в этом моменте. Моя голова просто сюда ещё хочет приплести переходные процессы(измеряем параметры только после окончания переходных процессов и весьма стабильном наличии сигнала))

//страница под ответы.

Постановка

1) Нужно учитывать, что ОСШ будет в два раза меньше. Связано с тем, что шумовая реализация Re + шумовая реализация Hilb даст аналитический сигнал со спектром, отрицательные частоты которого равны нулю.

А Re + Im даст симметричный относительно нуля спектр, так как шумовые процессы полностью независимы.

// В итоге мне уменьшить амплитуды сигнала в 2 раза? Насчёт симметричности спектра: это относится к тому “моменту” где на графике амплитудно-частотного спектра мы вместо гармоники амплитудой “A” на частоте “w” наблюдаем 2 гармоники амплитудами “A/2” на частотах “w” и “-w”? Просто мысль не до конца уловил – цель этого комментария была в том, чтобы показать что я не правильно задал сигнал или в том, что мне надо всё таки сделать преобразование гильберта в своей симуляции вместо обычного задания вместо “косинуса” <-> “синуса”

Дальнейшее

Фиксированный – это фиксированный. То есть получили 9/10 единиц, подождали некоторое время (например, 30 тактов – с расчетом на самый длинный из возможных фронтов), начали измерять.

То что вы сначала описали – это адаптивный. То есть, то что нужно сделать. Обнаружили сигнал, оценили фронт, выбрали момент времени, когда подавать строб измерения и оценки параметров.

Здесь вроде всё понятно

Не очень понял идею. Энергетический обнаружитель либо считает по двум квадратурам – тогда суммарная мощность сигнала постоянна, так как мгновенная мощность перетекает из канала в канал. Либо считает по одной и тогда обязательно усреднение, тогда его выход примерно постоянен, так как считается среднее на интервале. Второе, правда, справедливо только при достаточной длине усреднения.

Вот у меня видимо малая длина усреднения т.к. было много отсчётов на период (200) и интегрирование по 10 отсчётам, стремящимся к 0 не давало результата.

Я понимаю, что с реальным сигналом скорее всего такой ситуации не возникнет. Сигнал изменю в соответствии с вашими рекомендациями (например 6 отсчётов на период, длина 1го импульса – 5 периодов. Такой сигнал подойдёт?)


1)




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав