Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос 27. Создание и редактирование слайдов в MS PowerPoint.

Читайте также:
  1. II. Работа над созданием собственного текста.
  2. II. Редактирование текста
  3. II. Создание и продвижение личного блога в ЖЖ
  4. II.Редактирование текста
  5. Microsoft Excel. Редактирование ячеек.
  6. Агрессия против СССР, создание антигитлеровской коалиции.
  7. Акционеpные общества, создание, pеоганизация, ликвидация
  8. АРХАИЧЕСКИЙ ЕГИПЕТ. СОЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА.
  9. В какой последовательности стадий представляется жизненный цикл объекта (1-рождение, 2-описание, 3-создание, 4-функционирование, 5-переработка, 6-ликвидация).
  10. Вид воображения, при котором происходит самостоятельное создание новых образов, которые реализуются в оригинальных продуктах деятельности.

Презентация представляет собой последовательность слайдов, содержащих план и основные положения выступления, все необходимые таблицы, диаграммы, схемы, рисунки, входящие в демонстрационный материал. Создать можно используя шаблон оформления, либо создать пустой лист и оформлять его самостоятельно.

Для создания презентации без использования шаблонов и для ее редактирования нужно пройтись по вкладкам:

Вкладка Главная

В разделе слайды можно создать слайд с нужной разметкой, либо применить макет к уже существующему слайду.

Вкладка Вставка

Вставлять можно рисунки, стандартные клипы офиса, рисовать фигуры, вставлять рисунки SmartArt WordArt и диаграммы. Можно добавлять гиперссылки, текущую дату, номер слайда и символ. Из мультимедийных объектов можно добавлять звук и фильм.

Вкладка Дизайн

В разделе темы можно выбрать нужную тему для своего слайда, также в этом же разделе можно изменить цветовое оформление выбранной темы, и поменять шрифты. В разделе Параметры страницы можно поменять ориентацию слайда и задать соотношение сторон (16:9, 4:3, и т.д.), а также ширину, высоту и нумерацию слайдов. В разделе Фон можно изменить подложку; установить другой цвет, текстуру, либо установить в качестве нее свой файл.

Вкладка Анимация

В разделе Переход к этому слайду можно выбрать сам переход, задать время до следующего перехода, звук и скорость перехода. В разделе Анимация после нажатия Настройка анимации можно задать эффекты: вход, выделение, выход, путь перемещения. Данные эффекты применимы к тексту и рисункам.

Вкладка Показ слайдов

От туда можно начать показ с текущего слайда, либо с начала. В разделе настройки можно скрыть лишние слайды, записать комментарии к слайдам, также можно настроить время смены слайдов параллельно репетируя свое выступление, что значительно упрощает настройку времени смены слайдов. В разделе мониторы можно изменить разрешение, а также включить Режим докладчика, который позволяет отображать информацию на одном экране в полноэкранном режиме, а на другом в режиме докладчика, в котором отображается время и заметки.

Используя эти средства можно создать новую презентацию, либо отредактировать уже имеющуюся.

Вопрос 28. Использование анимации в презентациях MS PowerPoint.

Наиболее популярными эффектами анимации, которые можно использовать в презентациях Microsoft Office PowerPoint 2007, являются эффекты входа, выхода и звуковые эффекты, применяемые к маркерам текста, и пути перемещения, применяемые к объектам.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | <== 11 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав