Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Положение о бухгалтерском учете и отчетности в РФ.

Читайте также:
  1. Quot;Надеюсь они не подумают, что мы задержались вместе! Я никак не могу привыкнуть к этим меняющим положение лестницам! " - преподаватель подмигнул, и они зашли в класс.
  2. А ) расположение пролива на мировых морских путях;
  3. А) умелая политика московских князей; В) удобное географическое положение Москвы.
  4. А29. Главное положение политической реформы М.М. Сперанского
  5. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  6. Анализ бухгалтерской отчетности
  7. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности по данным отчетности
  8. Анализ показателей платежеспособности предприятия по бухгалтерскому балансу
  9. Анализ сегментарной финансовой отчетности
  10. Анализ финансовой отчетности бюджетного учреждения

Закон имеет 6 разделов: I. Общие положения II. Основные правила ведения бухгалтерского учета III. Основные правила составления и представления бухгалтерской отчетности IV. Порядок представления бухгалтерской отчетности V. Основные правила сводной бухгалтерской отчетности VI. Хранение документов бухгалтерского учета В 1 разделе этого Положения указанны обязанности организаций, предприятий вести учет своего имущества, обязательств, возникающих на предприятии, на основе натуральных и стоимостных измерителей, путем сплошного, непрерывного, документированного и взаимосвязанного учета.

В этом разделе перечислены главные задачи БУ: Во 2 разделе указываются основные правила, что БУ на предприятии ведется на основании плана счетов БУ способом двойной записи операций. На основании первичных документов ведутся Регистры БУ, соответствующие той или иной форме БУ. Правило оценки имущества, обязательств и хоз операций. Оценка осуществляется в денежном выражении путем суммирования фактически произведенных расходов. В этом разделе также уделяется внимание инвентаризации, где указываются порядок проведения инвентаризации и отражение результатов инвентаризации в БУ. Учетная политика организации должна отвечать требованиям полноты, осмотрительности, приоритета содержания перед формой, непротиворечивости и рациональности.

В 3 разделе Положения приводятся основные правила организации БУ и отчетности, в соответствии с которыми ответственность за организацию БУ и отчетность несет руководитель предприятия.

Для составления бухгалтерской отчетности отчетной датой считается последний календарный день отчетного периода.Бухгалтерская отчетность подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.

Также в этом разделе устанавливаются Правила оценки статей бухгалтерской отчетности.

В 4 разделе Положения приводится Порядок представления бухгалтерской отчетности:

Все организации представляют годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, а квартальную - в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в течение 30 дней по окончании квартала.

В 5 разделе Положения приводятся Основные правила сводной бухгалтерской отчетности:

В случае наличия у организации дочерних и зависимых обществ помимо собственного бухгалтерского отчета составляется также сводная бухгалтерская отчетность

В 6 разделе Положения рассматривается Хранение документов бухгалтерского учета:




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав