Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос №26

Тянущая система – это система организации производства, в которой детали и полуфабрикаты подаются на последующую технологическую операцию с предыдущей по мере необходимости.

Центральная система (блок управления) не вмешивается в обмен материальными потоками между различными участками предприятия и не устанавливает для них текущих производственных заданий, которые ставятся только перед конечным звеном производственной цепи.

Она требует более высокого уровня логистики. В план заложен простой оборудования. Ориентация на рынок потребителей.

 

Толкающая система:

Это система организации производства, при которой, предметы труда, поступающие на производственный участок, получаются по команде из центральной системы.

Традиционная схема:

 

 

Возможности применения толкающих систем для логистического управления производства появились с развитием вычислительной техники, которая позволяет согласовать и оперативно корректировать планы и действия всех подразделений п/п, снабженческих и сбытовых отделов в реальном масштабе времени.

Основной недостаток – система управления и используемая техника имеют ограничение по количеству оцениваемых показателей (чем их больше, тем дороже и медлительнее система управления), то есть не можем учесть и оценить все факторы, влияющие на производственную ситуацию.

 




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав