Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экономическая эффективность специализации и кооперирования производств

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  3. B) досудебное производство по уголовному делу
  4. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  5. B) Капитал, который используется полностью и переносит стоимость на готовый продукт в течение одного производственного цикла.
  6. B) Неограниченность производственных ресурсов.
  7. B)Cнижение производства.
  8. C. особая охрана и воспроизводство растений, животных и других организмов
  9. D) Как вы понимаете роль финансов в воспроизводственном процессе?
  10. D. безграничность производственных возможностей

Экономическая эффективность специализации и кооперирова­ния — результат организационно-плановых мероприятий и повы­шения технического уровня производства. Эффективность, органи­зационно-плановых мероприятий проявляется в снижении себе­стоимости вследствие роста производительности труда и умень­шения условно-постоянных расходов, приходящихся на единицу продукции.

Основная доля экономического эффекта от специали­зации приходится на повышение технического уровня производст­ва и качества продукции. Оба эти направления увеличения эффек­тивности производства действуют одновременно.

Экон.эффективность кооперации-эффективность организационно-плановых мероприятии и повышение технического уровня производства.(качества продукции)

 

 

38) Стандартизация -- это деятельность по установлению норм, правил и характеристик в целях обеспечения:* безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды жизни и имущества;* технической и информационной совместимости, а также взаимозаменяемости продукции;* качества продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем развития науки, техники и технологии;* единства измерений;* экономии всех видов ресурсов;* безопасности хозяйственных объектов с учетом риска возникновения природных и техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций;* обороноспособности и мобилизационной готовности стран.

Основой стандартизации в отраслях промышленности, и особенно машиностроении, является унификация, представляющая собой процесс приведения продукции и средств производства или их элементов к единой форме, размерам, структуре и составу.

Б-41).При подрядном способе в строительстве объекта осущ-ся постоянно-действующими строительно-монтажными организациями(Подрядчиками) по договору с заказчиком,которые имеет собственно-материально техническую базу(средство).Подрядный договор м/у заказчиком и подрядчиком называется генеральным договором.Все взаимоотношения по договору регулируется: правилами о договорах на капитальное строительство,правилами строительства и договорами подряда.В договоре оговаривается взаимное обязательства сторон,ответственность за их выполнение,подрядчик за осуществление строительства,обеспечение МТР регламентируется условия работ,порядок финансирования.Заказчик предоставляет площадку под строительство,обеспечивает финансирование,оборудование,тех.надзор за ходом строительства.Обеспечивает приемку и оплату законченных объектов и отдельных этапов рассчитывается с подрядчиком за принятую законченную продукцию.

 

 

Б-42

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав