Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Агентства по трудоустройству и кадровые агентства

Читайте также:
  1. Взаимодействие рекламодателей и рекламного агентства
  2. Взаимодействие рекламодателя и рекламного агентства
  3. Информационные агентства.
  4. Мероприятия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
  5. Первые рекламные агентства в Северной Америке.
  6. працівниками агентства високих стандартів роботи
  7. Рекламные агентства
  8. Рекламные агентства 1920-ые годы.
  9. связей. Информационные агентства.

Существуют два типа агентств: по трудоустройству и кадровые агентства.

В кадровых агентствах клиентом является Работодатель, ему они гарантируют, что персонал будет найден качественно. Поэтому все услуги для кандидатов полностью бесплатны.

С заказами на специалистов в них, как правило, обращаются стабильные, динамично развивающиеся компании. Зачастую не только местные, но и российские и иностранные. Причем, для последних, - это наиболее подходящий, а зачастую - единственный способ поиска персонала.

Агентства имеют специализацию, например определенные подбирают менеджеров среднего и высшего звена и специалистов высокой квалификации. Это управленцы, директора филиалов региональные представители, финансовые директора, аналитики, гл. бухгалтеры, торговые и медицинские представители, специалисты по информационным и телекоммуникационным технологиям, маркетологи, юристы, дизайнеры, персонал офиса.

Деятельность кадрового агентства складывается из трех основных составляющих: поиск, оценка и подбор персонала на определенные вакансии, имеющиеся у работодателей Особое внимание уделяется соответствию профессиональных и личностных компетенций кандидата требованиям клиента.

Кадровое агентство выясняет профессиональный уровень кандидата и его психологические характеристики — мотивацию, гибкость и способность адаптироваться в коллективе. Также агентство берет на себя и задачи по проверке рекомендаций. Особую сложность представляет подбор специалистов, в частности, бухгалтеров. В подавляющем большинстве случаев у руководителя предприятия отсутствует возможность самостоятельно оценить профессионализм главного бухгалтера, но это может сделать кадровое агентство.

Следует понимать, что агентства работают по заявкам работодателей и требования к кандидатам формулирует фирма-заказчик.

Кадровые агентства могут оказывать дополнительные услуги и работникам, и работодателям одновременно. К сопутствующим услугам, предлагаемым этими организациями работодателям, относятся кадровый консалтинг, кадровый аудит, коцчинг, тренинги, обучение и развитие персонала, оценка персонала, мотивация персонала, аустаффинг и лизинг персонала, аутсорсинг кадровой деятельности, в том числе функций по учету кадров и ведению кадрового делопроизводства, аутплесмент и другие. К сопутствующим услугам, оказываемым соискателям, могут относиться услуги по составлению и переводу резюме, тренинги, консультационные услуги и т.д.

В агентствах по трудоустройству клиентом является тот, кто ищет работу, и поэтому плата за услуги ложиться на плечи ищущего работу.

Компании, которые обращаются в агентства по трудоустройству, не хотят платить за поиск персонала. Им требуются низкоквалифицированные специалисты на невысокую зарплату. Поэтому в агентства обращаются люди, готовые на любые условия, лишь бы найти работу.

Как правило, агентства по трудоустройству полностью нацелены на соискателей, и предлагают сопутствующие услуги только им.

Cуществуют «агентства смешанного типа», которые оказывают и услуги по поиску работы соискателям, и услуги по подбору персонала работодателям. Такие агентства взымают вознаграждение и с соискателей, и с работодателей.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав