Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ошибки написания резюме

Читайте также:
  1. I. Темы для написания конспекта
  2. Алгоритм написания и опубликования научной статьи
  3. Алгоритм написания реферата
  4. Алгоритм написания сочинения-рассуждения (части С) при подготовке к ЕГЭ.
  5. Алгоритм написания сочинения-рассуждения (части С) при подготовке к ЕГЭ. 11-й класс
  6. Аргументация. Ошибки в аргументах
  7. Аудит бухгалтерского баланса организации. Типичные ошибки и их значимость
  8. Аудит отчета о движении денежных средств. Типичные ошибки и их значимость
  9. Аудит отчета об изменениях капитала. Типичные ошибки и их значимость
  10. Вводная часть (резюме)

1. Некорректное фото. Вставляйте только по требованию работодателя и только небольшого размера. Используйте фотографии, запечатлевшие вас на рабочем месте, в деловой обстановке, но никак не на отдыхе.

2. Избыток информации. Уберите все лишнее, не имеющее отношения к вакансии: трудовой стаж, курсы, тренинги, хобби, умения, которые не имеют никакой ценности для работодателя.

3. Отсутствие четкой цели. Расплывчатые фразы, несколько вакансий, ошибки в должности ― указывайте в резюме конкретную профессиональную цель и только ее.

4. Слово «резюме». Уберите его из заголовка. Начните свое резюме с фамилии.

5. Нечеткая структура. Текст резюме должен быть составлен с выделением основных блоков: опыт, образование и т.д. Глаз должен в тексте за что-то зацепиться.

6. Личные качества. Никто не будет писать про свою неуклюжесть и конфликтность. Поэтому личные качества для работодателя – пустая информация, лучше освободите место для навыков и достижений.

7. Грамматические ошибки.

8. Слишком много текста. Если резюме не заинтересует в течение 2-х минут, его просто выкинут. Поэтому полторы-две страницы – это максимально допустимый объем вашего резюме.

9. Описание должностей. Пишите о том, что сделали и добились, а не о том, что должны были делать в рабочее время.

10. Полет дизайнерской фантазии. Нестандартное программное обеспечение, редкие красивые шрифты, вензели и рамки нецелесообразны. Word распространенной версии, шрифт Times new roman 12-го размера – и ваше резюме увидят, прочитают и запомнят.

11. Неаккуратное форматирование. Если уж вы указали, что уверенный пользователь ПК, то и соответствуйте этому. Никаких выходов за грани абзацев и т.д.

12. Не указан опыт и достижения.

13. Дата на резюме. В ней нет необходимости. К тому же, например, дата трехмесячной давности может вызвать недоумение и лишние вопросы. Зачем усложнять?

14. Профессиональные термины и двусмысленные фразы. Пишите простым и понятным любому человеку языком, попутно расшифровывая аббревиатуры и сокращения.

15. Отсутствие рекомендаций. Если с первых мест работы они есть, а с последних – нет, просто напишите «рекомендации по требованию».

16. Нет ключевой информации. Выделите все наиболее важные знания, навыки, достижения и оформите их в отдельный раздел. Для наглядности.

17. Неверный порядок размещения информации. Достижения и опыт работы должны бросаться в глаза работодателя сразу. Образование в этом плане вторично.

18. Некорректные сроки мест работы. Указывайте точно месяц и год приема и увольнения.

19. Нет уникальности. Р езюме должно выделяется. Нельзя указывать стандартные качества: читаю/перевожу со словарем, коммуникабельность, стрессоустойчивость. Это пишет каждый кандидат, поэтому работодатели уже перестали обращать внимание на эти штамповки.

20. Несоответствие вакансии. Необходимо всегда проверять, кому и какое резюме отправляете.

21. Одно резюме на все вакансии. О бращение должно быть индивидуальным.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав